Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

таможенный брокер

а вот бывают таможенные брокеры - химики (квалифицированные)? или это из области фантастики? может ли один брокер работать с разными транспортными компаниями? можно ли (в общем) сказать транспортной компании, что мы хотим именно этого таможенного брокера?
вопрос вызван практически уже состояние "сейчас я кого-нить покусаю" после общения с транспортной компанией и брокером, которые нам рвезут уже несколько недель химические образцы (не для продажи, которые)
17.07.2006 21:20:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В следующий раз хим. образцы ввозите DHL. Заранее сделайте письмо в ПККН, о том, что ввозимые вещества не представляют собой наркотические препараты.
В проформе-инвойсе попросите отправителя поставить цену до 100 долларов. Пусть отправитель приложит MSDS и сертификат на вещества. Проблем быть не должно, все удовольствие встанет сравнительно недорого.
19.07.2006 11:53:48, Валерьевна
знаю...и ЮПС ввозит...только эти глубокоуважаемые компании не возят опасные грузы (ну там типа горючих) 19.07.2006 13:29:08, Мудрость
А группа опасности какая? По-моему, III группу они возили. Отдел опасных грузов в DHL 232-30-38. Можно, если вещества нет в международных каталогах, "записать" его аккуратно в другой класс опасности, в девятый, к примеру. 19.07.2006 14:19:56, Валерьевна
спасибо за совет:)
у нас в MSDS на образец пишут: принадлежит ли к ADR или нет...а теперь эти...транспортники требуют молекулярные и структурные формулы веществ...рррррр
19.07.2006 15:05:02, Мудрость
Наработчик образцов Вам эту формулу нарисует. Многих данных на вещество от него, скорее всего, добиться не сможете, их просто нет. В MSDS вписываете "no data". Для третьего класса опасности проставите температуру вспышки проходящую по III группе. Но лучше, конечно, ввезти как девятый класс опасности :) или еще лучше - безопасным. 19.07.2006 15:16:28, Валерьевна
в том-то все и дело - что отправители все отправляют ЧЕСТНО и это не обсуждается...мы даем химическое название (полное, широкоиспользуемое в химических кругах), а перевозчик требует молекулярную формулу (продукты - полимеры...там это весь ориентировочно дается), и структурную...вообщем требует чуть ли ни инфу, представляющую коммерческую тайну...мне мои европейцы грят, что такого они не дадут...
при этом ЮПС - ну никогда таких вопрос не задавал и MSDS им было достаточно
19.07.2006 16:01:42, Мудрость
Химическая структура вещества - в первом пункте MSDS, молекулярная формула - в девятом. Коммерческой тайной скорее будет способ синтеза. Я частенько сама MSDS сотворяла, особенно при наличии вещества в каталогах у производителя. 19.07.2006 17:03:04, Валерьевна
у нас построен MSDS несколько по другому: в первом - торговое название...применение, производитель...а в девятом физико-химические свойства...
а эти...транспортники говорят, что сейчас они будут заниматься другим грузом (который они случайно потеряли), а потом только моим - представьте, сколько стоит будет хранение груза на таможне...
20.07.2006 11:19:45, Мудрость
ПривеТ.Т.
похоже колядуют 20.07.2006 13:48:07, ПривеТ.Т.
Напишите мне на мейл sinelnikova@lextrans.ru
Я могу Вам скинуть образец MSDS, по которым я проводила таможенную очистку.
20.07.2006 12:19:07, Валерьевна
ПривеТ.Т.
А кто сейчас DHL растамаживает?
Искания "нового и лучшего" закончились?
19.07.2006 12:07:32, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Да сколько угодно!
у мужа один брокер высококлассный биолог, есть специалист по лакам, краскам и клеям. Да вообще там много умного народа.
18.07.2006 23:32:58, ПривеТ.Т.
значит это нам так не повезло:((( 19.07.2006 10:45:03, Мудрость
ПривеТ.Т.
спросила с пристрастием про химика.
муж сказал что достаточно редкое явление
однако он и не нужен, возможно понадобится заключения
если что. пишите на подник, если вопросы появятся, он у меня высококлассный специалист - проконсультирует в лучшем виде
19.07.2006 12:05:49, ПривеТ.Т.
спасибо огромное:))) 19.07.2006 13:29:33, Мудрость
Дара
вы пользуетесь полной услугой т.е. транспорт + таможня? или растамаживаете на свою компанию но с помощью тамож брокера? 19.07.2006 11:09:08, Дара
да, полной 19.07.2006 13:28:11, Мудрость
Marusenka
у меня есть знакомый таможенный брокер, химик по образованию и работал с химической продукцией, но на Украине. сейчас в Москве и не по специальности работает. я к тому что бывают брокерами хорошие химики.
17.07.2006 23:47:46, Marusenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!