Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите решить....

Буду краток..
В наличие я-30лет, в/о Академии туризма,в разводе, дети (5 и 1.4)
Сейчас мне нужно выбрать куда двигаться дальше..
1ВАРИАНТ: Предлагает работу секретаря знакомая, с 15.00-до 21.00, на 10тыс.руб. -возможность не тратить пока на няню,(мама моя сможет сидеть во второй половине дня), зарабатывать хоть какие-то деньги, НО - терять время...Работать секретарем не хочу, но если мне пока недоступно другое-переборю себя...
2ВАРИАНТ: Искать работу по своей профессии, по которой не работала, но хочу. В первое время все заработанные деньги отдавать няне, но в перспективе ОПЫТ и бОльшая зарплата. Помогите пожалуйста определиться, всю голову сломала, обячно принимаю неправильные решения, хочу мнений людей...
16.07.2006 23:47:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Пойти секретарем и начать подыскивать работу по специальности, в туризме. Мой аргумент - сидеть дома пока ищешь работу или работать, получать зарплату, пока ищешь работу? Второе явно выгоднее. Некоторые ведь работу по полгода и больше ищут, тем более хорошую, с перспективами и зарплатами. 18.07.2006 20:11:19, Helly
Аленка с Павлёнком (12/07/02)
я бы пошла по специальности. Секретарем можно в 17 начинать, когда нет ни опыта, ни образования.. 18.07.2006 18:12:32, Аленка с Павлёнком (12/07/02)
поищите что-нибудь еще на пол-дня...
не одна же в городе такая работа...
18.07.2006 10:47:28, дядя Фёдор
Нет ничего другого за эти деньги, только меньше, это не Москва, а пригород 18.07.2006 23:05:53, автор.
RIM
ИМХО серетарем в хорошую компанию! У меня в свое время было перепутье или в Банк на секретарскую должность или же в тур. компанию по профилю! Сделала выбор в сторону профильной работы, и в итоге тур бизнес в практическом его применении оказался не для меня, уволилась через 3 месяца, а стабильная работа в банке уже естественно уплыла, сейчас тоже сижу дома в таком же возрасте как вы с малышкой, если бы мне предложили выбор, я бы выбрала секретарскую работу с хорошим окладом, и уже по ходу дела присматривала что-нибудь другое! Собственно так и буду делать осенью, может еще второе пойду заканчивать. 18.07.2006 10:26:48, RIM
Ну у меня секретарская работа в обычном маленьком Образовательном центре, так перспектив никаких, я уже работала в аналогичном до беременности, только администратором, не ново это для меня, а скучно и старо.. 18.07.2006 23:04:05, автор..
Я бы думала о детях. Потом все эти няни аукаются потерей контакта с детьми. А "новую жизнь" по работе никогда не поздно начать. Вон американцы в 40 иногда начанают обучаться новой профессии... 18.07.2006 10:19:14, тоже мама
gera
подумайте о детях...Знаете, о них можно в таком ключе думать, только когда ты обеспечена деньгами и стабильностью. Ну сядет автор с детьми и что дальше? а кормить на что, а оплачивать все счета на какие деньги, а одевать-обувать всех, и себя в том числе.
"Вон американцы..." , не забывайте, что мы в России..
18.07.2006 11:02:57, gera
У меня аналогичная ситуация, ну правда не туризм а бизнес-анализ, тоже опыта нет, тоже хочу по специальности и на пол-дня (из-за ребенка). В итоге после месяца раздумий и походов по собеседованиям решила пока поработать не по специальности, т.к. невозможно найти работу на пол-дня по моей специальности. 17.07.2006 14:01:03, Зазуля
К сожалению на полдня у меня тоже не получится, придется брать няню... 17.07.2006 14:28:39, автор..
gera
Взвесить все за и против.

Вам 30 лет, времени на обдумывания очень мало, строить карьеру и начинать работать в той отрасли кот. вам нравится ,мягко говоря, поздновато и вырасти профессионально будет очень трудно, но возможно. а для этого придется много работать, так что рассматривать 1 вариант как старт- утопия. Вы там засидитесь ,а результата не будет.

Я бы вам посоветовала не тратить время на работу секретаря,а действовать целенаправленно
17.07.2006 11:58:12, gera
1 вариант-это не старт, а скорее временная работа.. 17.07.2006 13:07:35, автор..
gera
не стоит тратить время. Вам нужен опыт работы, вот и идите на ту работу, где его получите 17.07.2006 13:16:49, gera
Да я тоже к этому склонялась, просто няню придется брать уже сейчас, ребенка жалко, думала через годик в ясли пойдет,ребенок побольше будет, да и мне не так затратно ...Но так не хочу терять время, что придется идти на жертвы...Поэтому и хотела узнать, есть у меня еще время на что-то верменное или уже нет... 17.07.2006 14:32:35, автор...
tanich
2 вариант, но с таким же графиком работы. В гостиницу администратором Вас без опыта возьмут? Или в сферу услуг просто. Рестораны, фитнес-центры. Имхо, спецификой поближе, чем секретарь на ресепшен. 17.07.2006 11:38:38, tanich
С такой малышкой однозначно пошла бы на пол дня работать. За годик набралась бы опыта, разузнала бы что и где реально светит, подобрала нужный вариант. Как правило у мамы только из декрета меньше вариантов приличной работы, чем уже поработавшей пусть даже и не по специальности. 17.07.2006 03:27:17, мама Ксени
присоединяюсь. 23.07.2006 04:26:01, крупинка
я читала, что и в туризме зарплаты не ахти... 16.07.2006 23:48:47, Маграт
Ну не знаю...., я читаю...800-1000$ на бронировании, на начальном этапе, для меня нормально 17.07.2006 13:02:04, автор...
зато в хороших отелях более, чем приличные... 16.07.2006 23:58:20, Лангуста
а, да. гостиничный бизнес - дело прибыльное. но геморройное... 17.07.2006 00:04:09, Маграт
да какая разница, сидеть девочкой на бронировании в турагентстве, или девочкой на рецепшене в бизнес-центре отеля...геморрой одинаковый...а денег в отеле точно больше. 17.07.2006 00:14:52, Лангуста
ну да, если карьеру делать, оно везде тяжело. 17.07.2006 00:28:30, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!