Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позиция КАМ.

Key Account Manager. Что это за позиция, ключевой менеджер по работе с клиентами? И почему берут специалистов с опытом работы ген. дир., коммерч. дир., директором по развитию, т.е функциональное руководство?
Кто может "разжевать" что это и с чем едят?
15.07.2006 13:00:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специфика такова:
1. Окучивать новые сети
2. РАботать с сетями, с кот уже есть контракты.

Акции, Новые позиции (всякие платы за вход) мама не горюй..
Планы по ним строить, смотреть что б соблюдался баланс интересов производителя и сети..
А то у нас некоторые товарищи могли по итогам года убыток по поставке получить, если все затраты и бонусы сложить в кучу :)
в общем.. в прнципе не сильно хлопотно :)
22.07.2006 00:16:08, Flute
не так - менеджер по работе с ключевыми клиентами, т.е. с клиентами, обеспечивающими фирме бОльшую долю оборота. Например, на рынке FMCG такими клиентами являются ведущие сети розничной торговли. Поэтому и специалист должен быть либо с уже налаженными связями, либо с огромным талантом их заводить, т.к. пробить контракт с сетью - это большая заслуга.
15.07.2006 16:39:40, MASHULYA
т.е позиция весьма перспективна? 16.07.2006 12:03:07, avtor
ЕК настоящая
Скорее, на нее берут уже готовых специалистов. Или тех, кто готов пробивать головой дорогу. 16.07.2006 17:52:26, ЕК настоящая
Мне предлагают перейти с небольшрой фирмы, но хорошей должности на эту должность, но в большую компанию. З/п в разы выше той, что получаю сейчас. Сфера и сегмент рынка тот, что мне знаком и интересен.Именно поэтому они мной заинтересовались.Но я сомневаюсь, будет ли этот шаг перспективным для дальнейшей карьеры. 16.07.2006 21:25:59, avtor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!