Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа мужу

Рассмотрите мою ситуацию, может что посоветуете?
муж, в наличии:
1. высшее техническое образование - энергетик;
2. опыт работы в НИИ с энергетическим оборудованием - 4 года;
3. опыт работы в крупной иностранной компании менеджером по продажам промышленного энергетического оборудования -2 года;
4. ПК, английский - письменный (постоянно учим, курсы, 2 в/о), программы счетные (я так полагаю, позволяющие сметы составлять) точнее не знаю.

Хотим: найти работу, чтоб и муж себя реализовать мог, и зарплата позволяла ему семью содержать.
Мое ИМХО, надо бы какие-то дополнительные навыки приобрести, в целом понять - где он может себя по-нормальному применить.
Потому что, работать "продавцом": искать клиентов, "обхаживать" и т.п., ну не хватает нам ни связей, ни сверхъестественных способностей, ибо в этой сфере все крупные покупатели разобраны и борьба за них не на жисть, а на смерть.
Просто работать менеджером по продажам, ну так, з/пл уже потолок - 800 у.е.
Может есть мысли позитивные? что со всем этим делать?
Скрываюсь, простите, комплексую, не хочу мужа "светить":)

27.06.2006 17:23:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только меняя себя, работая над собой, заставляя себя, переучивая, где-то ломая, где-то наступая на принципы свои и чужие, можно заработать более-менее прожиточные деньги. Если нет богатого папы.
Я ненавижу продажи. Но я много лет успешно продавала, потому что надо было кормить сына. Потом чтобы не засиживаться за этой нелюбимой работой начала получать доп. образование, чтобы пойти на повышение. Потом открыла фирму в тех обстоятельствах, при которых другие пошли бы по миру, и для меня продают другие, иногда я, по старой памяти.... Этим хочу сказать, чтогда ВАМ С МУЖЕМ станед действительно НАДО, вы пойдете и сделаете ВСЕ.
Под лежачего художника портвейн не течет.
И еще одно. Надо быть в струе и потсоянно стараться оказаться на пути подворачивающегося случая. Я знаю. что многим это помогло. Для того, чтобы попасть в струю, надо как минимум выйти из дома. То есть заиметь интересы, знакомства, расширить круг общения. Образование - один из путей.
30.06.2006 14:42:27, Moon
Хорошо сказано:)
Я прошла почти то же, но была тогда моложе(сразу после перестройки).

А сейчас, когда мне 50 лет и заработанная инвалидность, и двое лежачих родителей... могу заработать только на самый минимум.
К чему я это?
Да просто, вырвалось :( Менять себя некуда, переучивать не берут да и не дойду я до места переучивания...
А чтобы сиделку родителям, надо столько денег...

А Вы молодец! Держитесь!
01.07.2006 10:35:35, еще одна местная
Ой, сударыня!
Нерешительность - это вечный бич интеллигентного человека. Сама всю жизнь мучаюсь (а еще я скромная очень... видимо :), какой я себе ненавязчивый комплимент сделала!)
Вашему мужу надо попробовать разобраться с собой, любимым, выявить свои плюсы-минусы, и искать работу, уже от этих плюсов-минусов отталкиваясь.
Предложите ему сходить на "карьерную" он-лайн консультацию графолога и типолога. Они молодецы такие, правда, под ногти слегка залезают, а что делать? Иначе всех траблов не вскроешь
28.06.2006 11:41:28, Судья Ди
спасибо, интересная штука 28.06.2006 12:49:22, здешняя
аноли
как под копирку про моего мужа пишите., имею ввиду исходные данные,и та же нерешительность всему мешает 27.06.2006 21:05:42, аноли
а что делать? мотивировать? 27.06.2006 21:12:18, здешняя
немного внушения не помешает. Ты такой умный, ты можешь многого добиться, и т.п. а что делать, если он уже муж, и должен нормальные деньги зарабатывать. 28.06.2006 11:07:04, Irikosha
gera
да почему вы его должны вообще мотивировать? Он сидит и ждет мотивации со стороны жены, работодателя, клиентов.поставить точку, и сказать пусть сам строит свою карьеру.Если уж он такой нерешительный, слабовольный, то ни о какой карьере и речи не может быть.Карьера- это удел сильных и целеустремленных.
Мы говорим не просто о карьере, а действительно о достижениях, успехах.
28.06.2006 10:55:29, gera
вот читаешь конфу - есть, мол такие-то и такие-то проблемы, то-то не складывается, все сразу набрасываются - умная жена мужа смотивирует, направит - и получит "конфетку"; только КАК - никто никогда не скажет, это "чудо такое, не знаю где, не знаю что"...
обратная сторона: как бы помочь любимому человеку? как бы себе любимой лучше семейную жизнь сделать (а семейная, то есть 1+1), так - другая реакция - нафик-нафик :)))
Вы знаете, я верю, что без умной жены нормальный мужик результата не достигнет, какой бы он ни был расчудесный :) вот и думаю - что конкретно сделать - вот с этим уже имеющимся...
28.06.2006 12:56:39, здешняя
А подыскивайте ему работу, выталкиавйте на собеседования, помогайте ему в подготовке к собеседованию, вместе обсуждайте варианты, нацеливая его на лучшее. Находите узкопрофессиональные саты где нужны конкретные сппециалисты, стучитесь туда. Перетряхните знакомых. 30.06.2006 14:35:17, Moon
gera
Я не поняла....у мужа хороший багаж в плане образования, опыта работы. Он может выходить на иной уровень должности. и к чему бредовые мысли, что все клиенты разобраны, а у нас нет связей? Вы полагаете, клиенты набираются только благодаря связям?!! Я выходила на тенедер, имея в конкурентах достаточно сильные компании, но его выйграла.Именно благодарая настойчивости, компетентности в данном вопросе.

Пусть муж составляет резюме и день и ночь штудирует все известные сайты в поиске работы. Зачем советы спрашивать, тут действовать нужно,а там он сам поймет, чего он стоит, и чему еще учиться нужно.
27.06.2006 17:51:36, gera
то ли он долго раскачивается, но вот сидел два года, последняя работа во всем устраивала, кроме з/пл, и так все 2 года... последнее время все ждал, что зарплату повысят, а ему сейчас чуть ли не объявили, что это его потолок.
И он спокоен, подожду, говорит до осени, а там, если ничего не изменится буду искать.
А что найдет? тоже самое...
я решения быстро принимаю, если ощущение есть, что работа не устраивает - отправляю резюме, это иногда и успокоится помогает, когда вижу, что уровень зарплаты =, то и нечего шило на мыло менять.
Просто все два года ему смена деятельности тяжело давалась, то НИИ - госслужба, а то сразу - и впервые - коммерческая организация.
Я бы через год ушла, а он говорит, что именно последний год ему больше опыта принес, чем первый, но з/пл-то ему не повысили - другим да, а ему -нет.
Все-таки я боюсь, что менеджемент/маркетинг - это не его, для меня производство, когда результат виден - это Дело, а продажи - очень уж не мое, вот и боюсь, что он время теряет пытается, работает, а ему может в другом себя искать надо
27.06.2006 20:28:37, здешняя
gera
а при чем жне здесь "не моё". Это он сам должен решать, а не вы.Его это стезя или нет.

и вообще, есть некоторое правило- только через 3 года работы человек успевает втянуться в специфику, понять тонкости работы, достичь каких-либо успехов. а вот так сидеть....Ну значит это и есть его потолок.
28.06.2006 10:58:25, gera
ужас-ужас!
мое ИМХО 3 года - это не то что втянуться, этого по-заглаза наработаться хватит:)
если ч/з 3 года нет роста (должность, круг вопросов - з/пл), то менять работу надо - это вроде как норматив :)
вот в том и дело, что для меня это "сидеть", а для него - "опыт", а думаю я, что каждый человек имеет свои плюсы, навыки, свою сферу, где бы ему реализоваться, если это трудолюбивый (мин.) человек, а он такой и есть, вот и хочу ему помочь - себе найти работу хорошую :)
28.06.2006 12:45:07, здешняя
gera
знаете, у меня такое впечателние, что вы просто все хотите решить за него- найти ему хорошую работу с высокой зарплатой, мотивировать его, толкать вперед.Это уже не помощь- это как локомотив тащит вагон. Ему все по фиг.
28.06.2006 14:15:38, gera
не хочу ЗА него, хочу помочь человеку, как угодно, понять что изучить - подучить, понять где ему лучше себя реализовать, морально, поддержка и т.п., вот чего я хочу. 28.06.2006 14:50:05, здешняя
gera
понятно.

повторюсь- у него с образованием все в порядке, не в порядке с самооценкой.Вы ее поднять не сможете сами, как бы того не хотели. мне бы его багаж и опыт- елы-палы,шла бы сметать все на пути:) Он просто не уверен в себе.
Вы сделайте вот что.
Нужна помощь, ок!
Помогите составить резюме, подкиньте основные сайты по поиску работы, пусть ходит на собеседования- это знаете ли хорошая школа.Так он в режиме реального времени сможет понять чего хотят работодатели, и что он хочет сам. Вакансий для мужчин- море!!! Тем более такого направления- еще больше. Пусть ищет.
Для семьи и для себя он должен сам предпринимать шаги, даже без чье-либо помощи.
Вы сами не бегите впереди планеты всей, пытаясь без него, заочно, найти ему же работу.Пусть пытается сам.
А то у вас роль локомотива:)

29.06.2006 10:23:13, gera
сэньк :) 29.06.2006 16:08:45, здешняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!