Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс у д

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс у девочки с высшим психологическим образованием (психфак педагогического) найти работу. Насколько я понимаю, психологи сейчас не сильно в цене, больше 100 баксов по специальности им никто не заплатит, но девочка очень хочет работать именно психологом, а в Москве на такие деньги трудно прожить, сами понимаете. Может быть, подскажете, как из этого выпутываться, или приедложите что
25.10.2001 15:03:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в каком районе она живет? Может подскажу что-нибудь. 26.10.2001 10:20:04, Сара
Она в Москве живет на Коломенской, но где работать, ей неважно 29.10.2001 12:20:39, сладкая N
Нет, тратить два часа на дорогу незачем, а деньги небольшие. 30.10.2001 11:03:09, Сара
Психологи очень требуются в кадровых агентствах. Путь попробует. 25.10.2001 20:25:21, Ку
Lita
Я сама психолог и тоже во времена оные работала в кадровом агенстве, потому скажу - это не каждый сможет. Лучше школы - только консультация (потому как маркетингом они там в Педагогическом вряд ли занимаются), но туда довольно сложно устроиться и в некоторых местах нужна лицензия. Выход - искать школу частную или полу-частную. Обычно там требуется не менее двух лет по специальности. Можо поднапрячься, поработать в обычной, чтобы в трудкнижке запись была, а потом идти в частную школу. Я отработала еще когда училась в институте три года в обычной общеобразовательной школе на 270р. 26.10.2001 12:49:42, Lita
*Забава
Если Вы хотите работать именно психологом, то, придется терпеть какое то время не очень высокую з.п. по причине отсутствия опыта, клиентской базы и оригинальных наработок, связей с коллегами и прочее и прочее и прочее.
Потом - это окупится. Рекомендую, так же взять работу в двух разных местах. Например , в школе и детском центре.
Если же Вас интересуют именно деньги, то
придется искать другую работу, например менеджером по персоналу ( от 200 у.е.)
или что то еще.
25.10.2001 15:58:30, *Забава
А частная практика не помогает? Что она умеет делать, что может предложить. Подготовка к школе-детскому саду, разные занятия с детьми.. Насколько я смотрю со стороны мамы, занятия психологом ценятся. Многие знакомые посещают занятия с психологом с детишками, безумно нравится, готовы ездить на другой конец Москвы (ну например, из Чертаново во Дворец Пионеров). К некоторым психолог приходит домой, занимаются индивидуально.

В нашей поликлинике на Полянке, куда мы прикреплены, система такая. Есть закрепленные за поликлиникой специалисты, их вызывают, когда появляется такая необходимость, то есть часов приема нет, они приезжают, когда это нужно пациентам. А работают в разных местах. И нам удобно, и врачи не жалуются. Может, Вам поискать такой вариант?

В школе психолог работает. Неужели действительно спроса нет?
25.10.2001 15:57:57, Бреке Ке
Да нет, она работает в школе психологом, но это 60 долларов, а на такие денги существовать сложно. Ей нужно хотя бы баксов 200. Совмещать пытается, но это тоже не те деньги, а работы невпроворот. 25.10.2001 18:22:14, сладкая N
*Забава
Она знает КЗОТ и кадровый документооборот ??? 26.10.2001 10:51:04, *Забава
*Забава
Да есть , конечно, на психологов спрос. Просто нужно активнее искать, да и запросы поумерить без опыта работы. 25.10.2001 15:59:38, *Забава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!