Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что пить на рабочем месте?..

Привет всем! Мой вопрос может показаться странным..anyway....Я работаю в офисе. В течении дня потихоньку выпиваю около 4-5 чашек кофе или чая. И к тому и к другому достаточно равнодушна,просто целый день сидишь, потягивашь, а когда я прикинула сколько это одного только сахара и кофеина...Хотелось бы заменить это чем-то полезным для здоровья. Мы живем в Америке, здесь продается куча соков и всяких Пепси кол. Пепси - вообще отрава, а соки такие сладкие и каллорийные, ужас...Посоветуйте пожалуйста, что вы пьете на работе? Чем можно заменить полезным? Я вот думаю, может компоты начать варить?..
13.05.2006 07:49:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клюквенный сок. Океан брызг так по-моему называется. 16.05.2006 00:41:27, Коля-моля
Серафима Теплосанкина
квас, овощные соки, кефир - все продается в магазинах, объем упаковок разный 15.05.2006 11:18:39, Серафима Теплосанкина
Минеральная вода, зеленый чай без сахара, "лимонад" (минералка, пара кусочков лимона-потолочь в воде ложкой, немного сахара - жажду оч. хорошо в жару утоляет). 14.05.2006 20:24:24, shелковица
Medve
минералочку :) 14.05.2006 15:10:18, Medve
Я навскидку сейчас сразу не найду, но если интересно поищу за неделю-другую. Мне попадались статьи, что как раз чай (черный или зеленый) в изложенном Вами количестве поднимает работоспособность и не вреден. С сахаром или без - другой разговор, но кофеина в чае нет, и, если не чифирь, можно не заморачиваться. Была даже статья, что раньше ругами шоколад в смысле того же кофеина и вреда для сердца, а потом решили, что польза от подъема настроения перевешивает. Что касается работы, если её много, я забываю и про чаи, и про обед. Ну а когда пригласят или сама вспомню - как-то чай не считаю сколько. Есть еще минералка, но это хорошо в жару. Если есть желание чего-то добавить в воду - холодный охлажденный или горячий кипяток - я выжимаю сок из лимона - очень прибавляет сил. Если не считать калории, особенно хорошо с медом, и можно вместо обеда. Без меда тоже ничего. Можно добавлять в остывающий кипяток вместо сахара и заварки любой освежающий фрукт. На Украине режут в чай (горячий!) яблоки тонкими-тонкими дольками, получается ароматно. К тропиках в напитки добавляют карамболу (не знаю, кислых сортов или просто недозрелую). Считающим вес и калории можно посоветовать ананас. Он содержит вещества, стимулирующие сгорание жиров. Горорят, Бриджит Бардо (или кто-то еще из известных киноактрис) ела 2-4 ананаса в день для поддержания формы. А какая-то фирма выпускает это вещество как препарат. Ананас можно постепенно нарезать кусочками и употреблять вместо "потягивания" чая. 14.05.2006 03:25:13, Lyuba
SunFlower
Зеленый чай. 15.05.2006 13:13:50, SunFlower
Простите, но кофеин в чае ЕСТЬ больше чем в кофе, а в зеленом его еще и больше! 15.05.2006 10:26:22, bolus
Несколько ошиблась, раньше про алкалоиды чая писали немного по-другому. Но и сейчас пишут, что в чае кофеина меньше, чем в кофе http://www.tea.ru/?id=272-1301 16.05.2006 06:49:00, Lyuba
Покупаете мороженную клубнику - в чашку пяток неразмороженных ягод, и заливаете кипятком как чай, через минутки 3-4 клубничку помяли прямо в чашке, она сок даст - мням, как вкусно - чуток сахара - получается ароматнейший напиток типа фруктовый чай с ягодами :)))))
У нас клубника мороженная круглый год продается и стоит недорого:)Нет мороженной, можно, наверно, свежую...
13.05.2006 16:05:25, Татка
Муж Merlin и малыш(1.7)
Я просто воду пью. :) 13.05.2006 13:56:44, Муж Merlin и малыш(1.7)
жмите свежий сок из пельсинов. принесите банку протертой с сахаром клюквы, смородины (есть в Америке что растереть?) и разводите водой - самые витамины. 13.05.2006 10:03:07, Рената


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!