Раздел: Дистанционная работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто пишет статьи для Татьяны!

Спешу предупредить всех, пишущих статьи для некой Татьяны (из темы чуть ниже). Я так понимаю, что ей отписалось уже более 150 человек, соотвественно, «навар» будет очень даже неплох : )))
Итак. Начиналось всё замечательно – новый журнал…пилотный номер...пишите статью...выбирайте тему и так далее.
В связи с приближающимися праздниками бдительность у меня была явно ослаблена : ), а посему выбрала и даже написала. Но в субботу возникли первые подозрения….
Дабы их развеять, отправила Татьяне письмо с просьбой дать телефон редакции. А так же какого-нибудь РЕАЛЬНОГО человека, с именем и фамилией : ), которые будут заниматься отбором статей для данного номера.
Как вы понимаете, ответа нет до сих пор.
Моё воззвание в этой конфе было проигнорировано.
Я отправила сообщения участникам, которые отправили запрос на получение инфы о статьях. Итог меня даже не удивил – никто не знает фамилии этой Татьяны, ни телефонов, ни адресов. Сначала хотела подождать до понедельника, но потом перечитала нашу с Татьяной переписку и поняла – сегодня-завтра её посыпятся статьи. Она же прозрачно намекнула - кто быстрее пришлёт хорошую статью, того и напечатают…

Девочки! Очень советую не связываться и ничего никуда не отсылать.
Если, конечно, не хотите подарить свои труды какому-нибудь сайту, или той же Татьяне. Думаю, с получением гонорара у неё проблем не возникнет…

Специально для Татьяны: если мой вопрос о адресе и телефоне остался без ответа по какой-нибудь форс-мажорной причине – отзовитесь, и я с удовольствием принесу Вам публичные извинения.
А пока – будьте осторожны.
10.05.2006 17:54:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
не знаю как насчет Татьяны, такие "проекты" я даже не рассматриваю, но в моей практике был случай когда очень известный заказчик не оплатил работу копирайтера. И никакие координаты не помогли. Вот так бывает. Так что вообще не понимаю как можно работать без договора. 12.05.2006 20:39:45, Tiffany
Созвонились. Завтра еду деньги забирать... 15.05.2006 16:13:50, Musechka
Так она же обещала деньги только через 3 недели после публикации в журнале. Или нет? 15.05.2006 18:23:04, Крымская
А может, Татьяна сама длоя кого-то пишет, и у нее просто творческий кризис ;-)
Извинюсь, если не так. Но серьезные заказчики координат не скрывают, даже наоборот. И исполнителей проверять стараются - по телефону хотя бы пообщаться.
12.05.2006 13:33:22, Moon
Да, я после Вашего письма написала ей и попросила дать побольше информации о ее журнале. Ничего. 12.05.2006 13:30:10, Moon
nasturcia
Да, я тоже осталась "с носом". Не зря говорят: доверяй, но проверяй. И ведь обычно я такая осторожная, а тут... тоже статью отправила, прокорпела над ней, собирая материал...
Блин, обидно :-( Хотя я сама и виновата :-))
Уроком будет.
11.05.2006 10:49:42, nasturcia
Вот и у меня сомнения появились. Извините, я вам вчера не ответила, уже очень поздно до компа добралась. У меня тоже нет никакой контактной информации. 11.05.2006 10:47:04, Подсолнух и ёж
Как я с вами согласна, меня также "терзали смутные сомненья", все захотели попробовать себя в таком интересном деле, хотя оплата более чем скромная, причем без всякой гарантии оплаты и защиты интеллектуальной собственности. 10.05.2006 21:38:18, мама К
pantera78
полностью согласна...
сначала "объявят конкурс на лучшую статью"..
потом напечатают ее без нашего согласия..
а потом фигу покажут..что ничего не получим..
10.05.2006 23:04:41, pantera78
Я сразу попросила написать в какой журнал статья. Отчета не получила, теперь ясно почему. 11.05.2006 05:30:23, Lyuba
Название журнала она не скрывала - некий "Апельсин" :)
Но вот на контактных телефонах и срочности статей погорела :)
11.05.2006 10:36:56, Крымская
Эээ, а мне ответили... и по телефону мы говорили, только не пинайте меня, пожалуйста :)) Только не с ней, а с зам. редактора, это мужчина, судя по голосу пожилой. И завтра у нас созвон по поводу оплаты (всё, теперь точно побьёте). 11.05.2006 18:48:04, Musechka
А за что бить-то? :)) Можно подумать, что мы потеряли должность главного редактора, а не 50 баксов за 2500 знаков :)))))))))
Вы уверены, что этот дядечка имеет хоть отдалённое отношение к этой виртуальной редакции? :)))
Судя по информации, которую мне удалось собрать - это чистой воды лохотрон.
11.05.2006 19:04:48, Крымская
Пардон, конечно же не 50 :( Опечатка :(
Как раз хотела написать, что нормальная сумма - это 50, а не 20 - как обещалось за такое количество знаков.
15.05.2006 18:21:54, Крымская
Вам 50 обещали? а мне только только 25-30 за страницу вордовского теста (объем статьи). 11.05.2006 20:43:14, мама К
По моему журнал "Апельсин" уже существует...
Разве можно выпускаьб еще один под таким же названием???
11.05.2006 19:15:12, Мелодиа
всё зависит от того, зарегистрировано ли название, и на кого... если у меня фирма с зарегистрированным названием "Вася Пупкин", то можно создавать сколько угодно фирм с таким же названием, я в суде могу отсудить и усё %) 11.05.2006 19:41:47, hasta manana
А вы телефон свой оставляли? Я, конечно, уверена быть не могу, потому что денег ещё не получила, и по поводу лохотрона не могу сказать :( хотя вообще все издательства по этой схеме работают, я пишу в "17" и в "Лизу", там тоже самое было сначала (конкурс), пока контракт не подписали... 11.05.2006 19:13:12, Musechka
Musechka,
а Вы о чём писали-то?
11.05.2006 20:15:24, dianka
20-25 баксов обещали за статью мне, о 50-ти в первый раз слышу...
Писала в раздел "Путешествия".
11.05.2006 20:59:06, Musechka
А мне тоже звонили сегодня, сказали, статья пойдёт в номер, а оплата 15-16 будет, 25 долларов. Писала про тенденции моды (и аксессуаров) этим летом (в разделы "Одежда" и "Аксессуары"). Вот.. 11.05.2006 21:55:37, funny_apple
nasturcia
)) Белая зависть у меня сейчас. Я тоже про аксессуары писала. Эх!
Ладно, пойду дальше жить.
12.05.2006 15:35:25, nasturcia
nasturcia,
простите :( мне даже неудобно, вроде я две статьи написала, и они обе в номер идут, а вы пролетели :(
подождём ещё списка оглашения всех авторов, может, вас в следующий номер поставят?..
12.05.2006 15:38:33, funny_apple
Кто получит деньги, сообщите, пожалуйста, об этом интересном факте. Обещания - это одно, а что-то реальное в руках - другое. 12.05.2006 02:56:28, Lyuba
Только что позвонили (звонила Татьяна), сказали, что статья вряд ли пойдёт в этот номер, т.к. её надо редактировать, поэтому, скорее всего, пойдёт в следующий (я тоже про путешествия писала).
Узнала по поводу всех остальных:
1. Контактов не дают, т.к. некогда отвечать на все звонки, пока мы с ней разговаривали, она раз 5 извинялась и говорила ещё по другому телефону.
2. Перезванивают только тем, чьи статьи подошли(!). Неважно, к этому номеру или следующему. Она обещала опубликовать на форуме список тех, чьи статьи пойдут в номер.
3. За статью оплата в рублях - примерно 600 р. (вроде чуть больше). Откуда кто-то 50 долларов взял, непонятно... Оплата для москвичек в издательстве, для тех, кто не из Москвы, как-то по-другому.
З.Ы. Разговаривали недолго, поэтому это всё, что удалось выяснить.
12.05.2006 14:59:40, dianka
Вообще чУдная схема работы:))))
Вы нам присылайте СВОИ статьи, а мы ещё подумаем - давать вам свои координаты или нет:))))))
О каких обещаниях может идти речь, если госпожа Татьяна несоизволила потратить 3 минуты своего драгоценного времени на ответ в ЭТОМ топике?

15.05.2006 18:21:03, Крымская
Ни с кем спорить не буду, потому что внештатно я статьи не писала никогда и не знаю схемы такой работы.
Тем не менее, сегодня я ездила в издательство, получила 680 р., общалась с Татьяной... По поводу того, что деньги будут через 2 недели, мне тоже говорили, но раз у них есть возможность выплатить сейчас, то не отказываться же. Договор, скорее всего, будем заключать после выхода номера.
16.05.2006 20:46:58, Musechka
Я сегодня с утра забирала деньги. Ну мне побольше дали, потому что у меня 2 статьи в номер пошли, хотя, видимо, мои материалы редактировали, потому что в общей сложности мне 40 долларов дали.
Судя по тому, что я как минимум второй человек, получивший деньги, можно писать и дальше =)) Хотя я всё равно вот сижу и жду, когда кто-то ещё отпишется..
17.05.2006 14:52:04, funny_apple
Деньги получила сегодня, сообщаю вот. 18.05.2006 20:16:10, dianka
тоже вчера получила, никакого ощущения кидалова не возникло 19.05.2006 15:22:02, gagara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!