Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Работа в полиграфии

Никто не хочет к нам технологом (полиграфия), ну или менеджером, а скоро еще, наверное, будет вакансия верстальщика на МАКе (Quark). Работа в районе метро Алексеевская.
15.10.2001 22:33:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Сейчас все расскажу! Это же надо какое бурное обсуждение :)

Менеджеры у нас хоть и полиграфические, но полиграфией владеют слабо, политика такая, что на все ньюансы есть технологи. Заказчики в основном постоянные, искать никого не надо, отработать бы с теми, что есть. Надо представить товар лицом, обговорить цену, зарезервировать, открыть заказ, отследить оплату, утвердить макеты, отдать в производство технологу. Наименований много, но все объяснят. Неплохое место, чтобы, при желании чему-нибудь научиться. Не проценты, ставка, не очень высокая. От 200 долларов, может, чуть больше 250, точнее не скажу, не знаю, все весьма индивидуально. Английский очень приветствуется, поскольку все поставки сувенирки идут из-за границы, но есть менеджеры и без английского.

Технолог нужен с опытом. Нагрузка большая. Учиться можно, но трудно сейчас - самый сезон начинается. Надо координировать и планировать ВСЕ заказы и печать, и сувенирку (на текущий момент не меньше 250 открытых позиций), распределять работы между верстальщиками, выводить и проверять пленки, размещать (вся печать - на стороне, в разных местах, свое только послепечатное производство), составлять спецификации для типографий и производства, собирать спуски, рассчитывать и завозить бумагу, заказывать машину на вывоз тиражей и завоз бумаги, ездить на печать в разные типографии, а также полностью обсчитывать себестоимость ВСЕХ новых заказов идущих от менеджеров (не все и не всегда есть в прайсе, хотя и прайс тоже состовляется по рассчетам технологов). Про зарплату не знаю :)

У верстальщиков, все как обычно. Есть еще дизайнеры, они все разрабатывают. От верстальщика требуется быстро грамотно все собрать (в основном календарная и сувенирная продукция), при необходимости сделать спуск, и скинуть файл на вывод (почти свой, в том же здании). Техника очень хорошая.

В качестве бонуса: все книги и другую продукцию "Издательства АСТ" мы покупаем по себестоимости за пол цены :)))
16.10.2001 21:52:05, Красно Солнышко
Красно Солнышко
И курьер! Очень нужен еще курьер. 16.10.2001 21:58:23, Красно Солнышко
Вакансия верстальщика на МАКе (Quark) - есть классный специалист, сейчас ищет работу в СВАО. Куда скинуть резюме?! 16.10.2001 17:15:57, Витаминка
Красно Солнышко
КАЛЕНДАРИ - ИЗГОТОВЛЕНИЕ !
КОНФОРМ СТАЙЛ (Издательство АСТ)
129085, Звездный бульв., 21, офис 617
на карте (в 1050м на "З" от Алексеевская ст.м.)
Факс: 232-1610
conform@astgroup.ru

На меня лучше не ссылаться, но можно мне продублировать на мой мейл, я отслежу, чтобы резюме не зависло, а в первую очередь попало по назначению :)
16.10.2001 21:57:57, Красно Солнышко
Лиска
А без опыта работы берете? :) У меня брат работу сейчас ищет %) 16.10.2001 01:47:20, Лиска
Дочь самурая
:))) 16.10.2001 18:04:43, Дочь самурая
TSu
Интересно, как без опыта работы или специального образования человек сможет разобраться, почему у одной и той же краски растискивание на матовой бумаге не такое, как на глянцевой и отчего не нужно брать формы Дмитровского завода или понять, в чем причина полиграфического брака: верстальщик напутал, оператор на фотовыводе или нужно надрать уши печатнику?.. Хотя, конечно, всему можно научиться, только на это нужно время. 16.10.2001 03:11:25, TSu
А расскажите, пожалуйста, про обязанности? образование филологическое 15.10.2001 22:54:07, Darimka
OFF: Дарима , а вы не из Улан-Удэ? 16.10.2001 19:19:19, Фрося
оч. рядом :) из-под Читы (-) 17.10.2001 09:38:21, Darimka
Дочь самурая
Интересно, а если бы приглашали металурга или, например, летчика? Вы бы тоже интересовались обязанностями? Технолог полиграфического производства, так же, как и верстальщик - профессии такие же высококвалифицированные и без специальных знаний и образования делать там нечего... 16.10.2001 18:16:10, Дочь самурая
плз, читайте мессы повнимательнее, что ли. моя ошибка - не указала ключевое слово "менеджер". или я вам "рылом не вышла"????? сорри, если что. 17.10.2001 09:43:23, Darimka
Девочки, ведь писали еще и про менеджера, к чему тут иронизировать? 16.10.2001 19:11:07, Фрося
Дочь самурая
А менеджером может работать кто угодно? Это не квалифицированный труд?

А иронизирую я всегда. Уж не обижайтесь.
16.10.2001 19:26:05, Дочь самурая
А вы спросите менеджеров, кто они по образованию. Одно знаю, выпускать их стали только в 97 году. Это не значит, что менеджеры у нас сплошь люди 24-х лет. :) 16.10.2001 20:47:11, Фрося
А вдруг человек уже имеет отношение к верстке (в данном случае)? И вопрос был задан из-за того, что обязанности верстальщика в разных фирмах звучат по-разному. Как тогда? 16.10.2001 18:56:08, Не важно
Дочь самурая
А давайте у человека спросим? Я думаю (из формулировки вопроса), что поняла все правильно. 16.10.2001 19:11:58, Дочь самурая
я спрашивала именно про менеджера. технологом быть не собираюсь никогда :-), о верстке имею приличное представление - работала в журнале университетском, но тоже не буду ею заниматься (ну вот если только приспичит). Об обязанностях спрашивала именно с целью очертить круг обязанностей - понять - справлюсь ли. Видимо - по ответу КС - могу. 17.10.2001 09:41:34, Darimka
Дочь самурая
Приношу свои извинения :) Потом как-нибудь напишу здесь о своем опыте подбора полиграфического персонала. Обхохочетесь :))) 17.10.2001 12:33:28, Дочь самурая
Красно Солнышко
Чего тянуть? Пиши сразу, интересно :) 17.10.2001 19:51:57, Красно Солнышко
ждем! :) (-) 17.10.2001 12:49:04, Darimka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!