Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безаева Оксана

Требования по опыту работы

Проводила очередной мониторинг рынка труда по вакансиям секретарей и наткнулась вот на такое объявление:

"В компании, занимающейся управлением и эксплуатацией недвижимостью открыта вакансия для молодой женщины (22-30 лет) с московской пропиской, желательно незамужней. Необходимо:владение не менее чем тремя иностранными языками, опыт работы секретарем-референтом в крупной компании не менее 6 месяцев, привлекательная внешность Испытательный срок - 1 месяц ($500),рабочий день с 9:00 до 18:00 Просьба иметь грамотно составленное резюме и качественные фотографии Желаем успеха"

Интересно что вы об этом думаете.
08.10.2001 09:09:16,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-0)
"Контрреволюция одна..."
В общем - "разврат и вражеская пропаганда":-)))...
В итоге все равно возьмут какую-нибудь смазливую тупицу - "украшение офиса" и бесплатный эскорт для шефа:-)!
А завышенные требования - для того, чтоб уж окончательно-безнадежно умалишенные не велись...
10.10.2001 13:35:51, Инанна
Очень много нехорошего..(ответ на вопрос: "что вы об этом думаете"). 09.10.2001 15:17:30, не курить
Безаева Оксана
:)) 09.10.2001 16:14:54, Безаева Оксана
Я бы на такое объявление вряд ли ответила бы :) Я ж не в модельное агентство обращаюсь, где фото нужны, а устраиваюсь на работу секретарем...

08.10.2001 09:57:49, Katusha
Безаева Оксана
А три языка Вы знаете? :) 08.10.2001 11:02:59, Безаева Оксана
:)) Нет. 08.10.2001 16:35:55, Katusha
Зная три языка, в секретари вряд ли пойдешь. Моя племянница в 16 лет уже знает свободно три языка. Что-то карьера секреталя ее не прельщает. 08.10.2001 11:15:18, Ольга*
Кстати сказать секретарь секретарю рознь. Моя подружка работает ассистентом главы представительства одной фирмы. И по сути выполняет все секретарские обязанности. Загружена по уши! Образование у нее - шикарное, з/плата - мечта :)) Так что я бы не стала так уж пренебрежительно отзываться о секретарях. Кстати, интима в случае моей подруги даже никогда не намечалось. 08.10.2001 16:39:07, Katusha
Я не пренебрежительно. Просто каждому свое. 08.10.2001 17:16:57, Ольга*
Безаева Оксана
Сама секретарь, знаю. Но вот эти самые секретарские обязанности, честно говоря, задолбали. Короче дочке не хочу такой работы. 08.10.2001 17:01:55, Безаева Оксана
Безаева Оксана
Удивительно, способная девочка. Ее пример вдохновляет на эксперимент с собственным ребенком.:)) А то, что не будешь работать секретарем, так это и меня "зацепило" в этом объявлении, на кого оно было расчитано, не известно. 08.10.2001 11:47:12, Безаева Оксана
Кстати девочка достаточно обычная. Только учится она в лицее при ин.язе. К языкам способности, конечно, большие. Но и репетиторов ей по ним все 10 лет родители нанимали. Вот и результат. 08.10.2001 15:59:14, Ольга*
Безаева Оксана
Репетиторов прямо с 1 класса? 08.10.2001 17:03:09, Безаева Оксана
Оксан, а что такого? Я лично занималась с детишками первоклашками. 09.10.2001 10:45:52, Молли
Безаева Оксана
Мне интересно на сколько это оправдано. Дело в том, что сегодня в нашей школе дети на немецком снова по новой проходят все то, что они изучали в прогимназии при этой школе. Юля туда не ходила, ей интересно более-менее, но смысла с моей точки зрении всеравно не много. Смысл, ИМХО, будет, если будешь в стране в таком возрасте жить хоть некоторое время, просто слушать и пытаться понять и ответить. Вот собираюсь ее на лето потом к своей сестрице отправлять, эффективнее наверное всяких занятий с репетиторами будет, и дешевле, что не маловажно.:) 09.10.2001 13:45:12, Безаева Оксана
Оксан, мне кажется, что смысл есть. Может не с первого, но с третьего класса, точно. Дело в том, что я самом начале - закладываются самые основы. Но вот откладываться то они не обязательно откладываются, к сожалению. Вот помнишь, недавно Кэт писала, что делала уроки с дочкой - шаг влево, шаг вправо - и ребенок уже ничего не помнит. Вот это оно и есть. И сама я такая же была - вот тот же английский, я как следует узнала, уже только попав в языковую среду - а школе, хоть и училась в англю школе, и пятерка была - знания были очень поверхностные. А что бы они были не поверхностные- их нужно с самого -самого-начала учить так, чтобы они на всегда запоминались. Конечно можно обойтись и собственными силами, если у тебя есть знание языка, а главное время. Так как и то и другое есть не у всех родителей - то легче бывает прибегнуть к помощи репетитора. 10.10.2001 13:02:57, Молли
Да. С первого класс держали английский. С шестого - немецкий, с восьмого - французский.
А что тут удивительного. Многие так делают. В классе у моего сына буквально 2-3 человека не держат репетитора по языкам. Это только я со своим сыном все сама долблю (английский, немецкий и латынь). Писала уже об этот где-то неделю назад.
08.10.2001 17:20:09, Ольга*
Безаева Оксана
Да, сегодня удивляться не приходится. Но вот с 1-го класса, :)). Моя вот в немецкую школу пошла, я так понимаю, что сегодня они из немецкого только что-то пытаются слушать, повторять за учителем, а что я даже не знаю, т.к. учебник будет только во 2 классе. На немецком у нас моного компьютерных детских игр, т.е. ребенок слушает постоянно. Вот и думаю - нужны ли репититоры. 08.10.2001 17:27:23, Безаева Оксана
Сложно сказать нужны или нет репетиторы с первого класса. Я своему сыну не нанимаю, сами долбимся. Но мы, правда, на технический вуз настроены. В программисты податься хотим, ну или что-то с этим связанное. Нам язык в вуз не сдавать. А у племянницы моей другое дело. Они только на ин.яз. настроены. И были настроены на это с первого класса, поэтому и репетиторов все время брали, чтобы с детства готовить. В математике, физике, химии она полный ноль. Только трояки имеет. Пытались они не раз начетверки вытягиваться, но она в этих науках вообще ничего не понимает. Поскольку сейчас средний балл аттестата никого не волнует, то они не сильно внимание на оценки обращают, а учат то что им нужно. Вступительные у нее будут по английскому, русскому и истории. Это, собственно, и долбят. На репетиторов уходит 500$ в месяц по этим трем предметам. 09.10.2001 10:17:23, Ольга*
Безаева Оксана
Да? Сегодня средний бал в России не важен? А мы вот в Германии намылились учиться, так там он нужен. Что ж предпринять-то? Буду думать.:) 09.10.2001 13:41:15, Безаева Оксана
Безаева Оксана
И еще для меня знание языков предполагает знание совершенно разных, типа русский, английский, китайский и итальянский; на худой конец - английский, французский, немецкий.:)))
Можно ли в 22 года знать эти языки как родной одновременно?
08.10.2001 12:14:37, Безаева Оксана
Конкретно моя племянница в 16 лет (сейчас в 11 классе) знает английский, французский и немецкий.
Сын знакомых (сейчас в 9-м классе) свободно английский. Читает, пишет, говорит - японский и немецкий.
Моя соседка. Сейчас ей правда уже 32 года, но уже к 22-м годам она свободно владела английским, немецким, французским, болгарским и итальянским. В институтские годы подрабатывала переводчиком и в России, и за рубежом. Переводила иностранным делегациям. Сейчас ее работа тоже связана с языками.
08.10.2001 16:05:29, Ольга*
Странно, что зарплата не 300 у.е.:)))
А вообще как-то попахивает неприятно - интересно зачем 2 раза указывать на привлекательную внешность (качественные фотографии я отнесла к этой же категории)?
08.10.2001 09:48:18, Лёлик
Безаева Оксана
А меня прилекло в этом объявление сочетание требований - обязательное знание трех языков и возраст 22 года. Скажите можно ли в 22 года знать хорошо 3 языка? Может я отсталая какая-то, но мне кажется это практически невозможно. А кроме того, с моей точки зрения, такое знание языков предполагает зарплату как минимум 1000 у.е. :)
Момент требования симпатичности как раз меня не смущает, ведь не секрет, что итоговые выборы между двух и более человек при равных прочих способностях делаются на основе визуальной составляющей, типа нравится внешне человек-не нравится.
08.10.2001 11:02:02, Безаева Оксана
Olja
Ну, когда я закончила институт, мне было как раз 22 года. У меня "красный" диплом ин.яза, я знаю три языка - немецкий, английский и шведский, плюс здорово разбираюсь в компютерах. Работаю я именно секретарем в крупной немецкой фирме, зарплата - больше 500 долларов:))) Хотя хочется чего-то другого. После родов и декретного отпуска думаю податься в менеджеры по веб-проектам. Мне предложили именно эту работу в июне, зарплата около 1000 дол., я согласилась, но потом узнала, что беременна, и пришлось остаться в секретарях. Но на первое время - это очень неплохо, и потом - зарплата... (меньше 1000 дол., но ненамного) 19.10.2001 20:28:59, Olja
а меня как раз смутило требование незамужества (к цифре 30) 09.10.2001 15:20:05, не курить
... А меня прикололо требование незамужней московской прописки:-))) Хи-хи!
Грамотеи...
"с московской пропиской, желательно незамужней". Ну цирк-шапито, просто:-)!
10.10.2001 13:44:58, Инанна
В 22 года знать три языка можно. Можно даже пятью языками свободно владеть. Но для этого нужно окончить определенные учебные заведения. МГИМО или ин.яз, например. После этих вузов в секретари не пойдешь. Менталитет не тот. 08.10.2001 11:18:48, Ольга*
мне правда не 22, но знаю не три, а четыре языка, правда два из них малость похожи:) 08.10.2001 11:42:29, Шпи
Безаева Оксана
Очень любопытно что за языки?:) 08.10.2001 11:48:39, Безаева Оксана
английский, греческий, испанский, итальянский.
вот последние два похожи.
знаю, конечно же, не в совершенстве - учу всего лишь.
единственный язык, как второй родной - английский. на нём свободно могу разговаривать.
08.10.2001 11:55:38, Шпи
Безаева Оксана
Замечательно, а где греческий сподобились изучить?
Вот мысль, что знаешь язык, как родной, я и имею ввиду, когда читаю о знании нескольких языков. В моем понимании знание - знание, как родного. Хотя возможно в таких объявлениях достаточно общего представления.
И еще для меня знание языков предполагает знание совершенно разных, типа русский, английский, китайский и итальянский; на худой конец - английский, французский, немецкий.:)))
Можно ли в 22 года знать эти языки как родной одновременно?
08.10.2001 12:14:13, Безаева Оксана
Почему нет??? 09.10.2001 10:00:29, Пчёла
В принципе можно. Естественно, иметь способности. Хотя бы какие-то языки учить с детства. Либо учиться в спецшколе, либо держать репетитора (можно и то и другое). Опять же вуз: МГИМО, ИСАА, ин.яз., институт военных переводчиков.
Кстати, эта моя соседка, о которой я говорила выше, на всех пяти языках говорит без акцента.
08.10.2001 16:11:58, Ольга*
ну чтобы три языка на хорошем уровне - это даже для лингвистических вузов исключение 08.10.2001 18:10:09, KUKA
Ну, конечно, исключение. Могу сказать совершенно обратное. 09.10.2001 10:08:49, Ольга*
в смысле, обратное? 09.10.2001 13:55:12, KUKA
Знают очень хорошо и по нескольку языков. Может, конечно, я только с отличниками общаюсь :))) 09.10.2001 17:19:25, Ольга*
ох люблю поспорить не о чем, ситуацию в некоторых перечисленных вами вузах знаю не понаслышке, с двумя приличными языками выпускаются многие, но даже у них часто один будет ведущим, второй- послабее, но чтобы был третий и на таком же уровне как первые два - таких единицы. Но все это не имеет отношения к вопросу о вакансиях и о том, кто, что указывает в резюме. 09.10.2001 17:39:48, KUKA
знать 4 языка, как родные - можно наверное будучи вундеркиндом. я на такое пока не способна. в будущем - надеюсь.
греческому учит знакомая, закончившая МГИМО и академию ФСБ.
остальные - ин.яз.
английский, как второй иностранный.
итальянский - первый.
испанский - доп. язык; выбирается по желанию.
факультет - иностранных языков.
отделение - итальяно-английское.
08.10.2001 12:19:37, Шпи
Безаева Оксана
Таня, что заканчивали? Английскую школу? 08.10.2001 13:15:19, Безаева Оксана
начинала учиться в простой школе, но английский с 1-го класса. ДО этого - жили в Штатах некоторое время. позже - английская спецшкола; курсы делового английского при РУДН; и ин.яз в довершение всего. 08.10.2001 13:37:35, Шпи
Шпи, а в РУДН конкретно у кого учились? оч. любопытно 08.10.2001 15:16:22, Darimka
я не в самом РУДН, а на курсах:) 08.10.2001 15:34:23, Шпи
да преподаватели везде одни и те же... с ужасом вспоминаю мадам Червякову, так она считалась одной из лучших! :-) 09.10.2001 12:11:01, Darimka
Так на курсах преподают те же преподы, что и в РУДН :))) 09.10.2001 10:06:21, Пчёла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!