Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет - выходить ли на работу

Здравствуйте! Я на этой конференции впервые - как-то за ненадобностью было, думала еще год дома спокойно сидеть. Вдруг мне вчера позвонил директор одной фирмы (мы с ним на прошлой работе пересекались), сегодня встретились - он предложил работу, причем именно ту, которую я хочу, за нормальные деньги. Но у меня дочка 2г1м, и мне надо куда-то ее срочно пристроить, времени одна неделя. Все-таки что лучше? Сад, няня, частный д/с? И что реально можно успеть сделать за это время? А с другой стороны, жалко ее, малышка совсем, может, отказаться и дома еще годик посидеть? Но другого такого предложения у меня точно не будет. Посоветуйте - как лучше поступить в этой ситуации с минимальными потерями для ребенка.
06.10.2001 01:27:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! На работу все-таки выйду, хоть и муж очень ворчит, говорит, что не не думаю о ребенке. И, наверное, все-таки няня + первый месяц попрошусь работать по полдня - раз сами пригласили, значит, должны пойти навстречу. Сегодня первая встреча с первой претенденткой - даже боязно, ответственность-то какая... 07.10.2001 13:29:27, ЕленаК
penelopa
Лен, как там ваша эпопея? интересно:) 12.10.2001 17:27:10, penelopa
Сегодня работала второй день. Все-таки решилась на няню, не смогла отдать свою малышку в детский сад (хотя почти все документы с помощью врача оформила). Няню нашла через знакомых, выбрала одну из двух. Она, правда, практически без образования, но веселая, добрая, дочке очень нравится. Теперь пишу для няни планы занятий на день, загрузила ее распечатками из раннего развития и др. Старается все выполнять. Так что пока порядок, а дальше посмотрим. А на работе - страшновато, конечно, на новом месте, но уж очень интересно. 17.10.2001 01:03:32, ЕленаК
Красно Солнышко
С садом не успеете. А с няней - вполне :) 06.10.2001 22:24:35, Красно Солнышко
ТаВи
Ищите няню и не спеша выбирайте сад. Все равно за неделю устроить ребенка в сад, да еще и адаптировать его там - нереально, няня обязательно понадобится. 06.10.2001 20:15:15, ТаВи
Лен,е сли хотите могу спросить не свободна ли няня, живущая в доме, где была "Обувь" (Проф. 101). Она ... пожалуй, если интересно, позвоните мне 429-60-72, я поясню точку зрения. 06.10.2001 19:32:27, Ленка
А восьмизначные номера по блату раздают? :))) 06.10.2001 23:34:14, Ольга Ландау
Прошу прошения:)) 07.10.2001 10:03:45, Ленка
penelopa
Мне еще только предстоит решать вопрос возвращения на работу, и то не скоро, я в декрет в январе ухожу:) но я бы посоветовала соглашаться, побыстрей найти няню (вон внизу в конфе женщина работу ищет) или, может, бабушку временно выписать к внучке... может, еще попробовать договориться, что выйдете через 2 недели и за это время постепенно отучать дочку, уходя на некоторое время из дома... я с 1.5 лет была с няней.. просто потом можете пожалеть, что не попробовали.. не получится - извинитесь и вернетесь домой, в крайнем случае. но все будет хорошо!!! удачи!!! 06.10.2001 19:23:46, penelopa
Женя Пайсон
Если учитывать цейтнот - ИМХО, лучше няня! И начинайте искать ее прямо сейчас.
Мне кажется, к одному человеку дитю легче привыкнуть, чем к смене статуса (садик).
Удачи!
06.10.2001 09:04:07, Женя Пайсон
Знакома ли кому-нибудь работа агента по недвижимости? Если кто-то работал в этой области - можно коротко о "+" и "-" работы агентом. Конкретно интересуют продажи квартир - вторичный рынок и новостройки. 08.10.2001 18:54:54, SvetaD
Красно Солнышко
Плюсы:
1) Сам хозяин своего времени, можно безболезненно устроить себе отгулы на денек другой, уехать в любое время куда угодно, отдыхать целое лето
2) Хорошие заработки, особенно если сопоставить их с затраченным временем

Минусы:
1) Далеко не у всех получается
2) Надо выдержать жесточайшую конкуренцию, особенно, на первом этапе
3) Нестабильность доходов (то очень густо, то очень пусто)
4) Нет трудовой книжки (я работала, пока с ребенком в отпуске по уходу числилась)

08.10.2001 22:44:38, Красно Солнышко
Спасибо за ответ. И еще один нескромный вопрос - а с криминалом в квартирном вопросе часто приходилось сталкиваться? 09.10.2001 09:13:11, SvetaD
Красно Солнышко
Реально - нет. Но на грани ходишь постоянно :( 09.10.2001 22:37:41, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!