Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проясните порядок оплаты больничного, плз...

Если моя зарплата состоизт из оклада + премии. Оба размера фиксированы. Как мне оплатят больничный ? Из расчета общей суммы зарплаты 60% за день ? Или из расчета только оклада ? А премию перерасчитают и вычтут за эти дни или оплатят полностью ?
27.03.2006 17:40:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расчет больничного листа производится из расчета среднего заработка за последние 12 месяцев, но не должен превышать 15000 руб. Если непрерывный стаж до начала болезни составляет менее 5 лет, то пособие начисляют исходя из 60% от ср. заработка, от 5лет до 8 лет - 80%, более 8 лет 100%.Независимо от стажа в размере 100 % получают пособие
- заболевшие в результате ранения, контузии или увечья полученных при исполнении интернеционального долга.
- болеющие вследствие трудового увечья
- имеющие трех и более детей до 16 лет.заболевшие вследствие Ченыбыльской аварии
- работающие инвалиды Отечественной войны
Пособие по уходу за ребенком до семи лет с 1 по 7 день оплачивается полностью, с 8 дня по 14 - 50%,
29.03.2006 15:19:06, Babu
Должны из общей суммы, премия входит в расчет. Только, если Ваша зарплата (белая) больше 15 000 руб, то вам будут считать из расчета 15 000 рублей в месяц. 28.03.2006 00:06:51, Вероника Александровна
ужОс. ну да ладно, спасибо. 28.03.2006 10:21:01, millimetr
не факт. У нас в трудовом договоре написано, что оплата б/л 100%. Так и оплачивают, когда это было не оговорено, то из расчета ок.13 000, но эту сумму повысили, м.б. как раз 15 000 про которые Вы пишете. 28.03.2006 10:19:31, Аня*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!