Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форма жизни

Выговориться и послушать умных мыслей

Я решила поменять работу. У меня очень техническое образование и со времен студенчества я вела бух учет, работала в банках на приближенных должностях, была собственником своего бизнеса или сособственником. Привыкла относиться к делу как своему. По другому не могу. Если я честно напишу резюме там будет все бухгалтерско- финансовое. Но это не мое. Нет я делаю это хорошо. Но это не мое. Я готова начать все с начала, но тогда надо врать, ведь видя мое резюме меня приглашают на соответствующие должности. И отказываются меня понимать. А я не хочу делать работу, которая меня не развивает. И я вовсе не с жиру бешусь, просто душа ноет, но ведь работодателю это не объяснишь?
21.03.2006 15:23:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
Елена, напишите мне на подник - есть ОЧЕНЬ интересная работа драйвовая, совсем не из вашей профессиональной области (но тоже очень нужны будут ваши знания) 23.03.2006 21:29:18, Большое Солнце
Форма жизни
Написала. 24.03.2006 00:18:51, Форма жизни
На мой взгляд, реакция окружающих зависит от многих факторов: во-первых, возраст (если Вам нет 30-ти, то желание сменить сферу деятельности может восприниматься вполне нормально, но в возрасте 35-40 лет оно же может восприниматься как кризис среднего возраста, а связываться с таким человеком для работодателя чревато), во-вторых, смотря какую область деятельности Вы выбираете, если технический специалист с элементами менеджера по продажам, то, я думаю, проблем нет, ну, а уж если Вы решили стать, например, механиком в автосервисе))) - тут тоже понятно.
Теперь мой опыт. Я работаю на заводе и нам нужны инженеры-конструкторы, поэтому периодически я их ищу в Интернете и собеседую, причём звоню и тем, которые указывают в резюме, что по специальности не работали, но очень хотят. Я сама после института не сразу устроилась по специальности, тоже работала и менеджером, и продавцом, и оператором, тоже чуть было не ударилась в бухгалтерию, но всегда хотела быть инженером, ну на худой конец техническим специалистом в торговой фирме. Ну так вот, что удивляет в соискателях, они сами не знают чего хотят, чем будут заниматься. Понятно, что раз в резюме указано, что опыта нет, то никто от них и не ждет сразу, что они возьмут какой-то проект и осуществят его от и до, но некая инициатива в самообучении, естественно, предполагается. Конечно, не зная Вас, трудно сказать почему у окружающих возникает такая реакция, но может быть Вы не можете чётко объяснить работодателю как именно будет происходить Ваше перевоплощение в новую ипостась, поэтому-то они и не понимают зачем Вам менять специальность.
22.03.2006 08:44:15, molley
Форма жизни
Возможно. Я только в начале этого пути. На счет того чего хочу, у меня список с расставленными приоритетами :)) Я работадателя вообщем-то понимаю. одному из работадателей я объясняла свою позицию в течении полутора часов и закончил он фразой, что я претендую на должность ( в которой у меня , кстати не было опыта) , которую заведомо переросла и быть мне надо директором ( с директором и говорила):))) Шутник! Но, вообще-то я давно и много тестировалась, начиная с нейротестов и куча других и понимаю себя, но приоритеты в моем списке меняются. А еще, меня очень смущает необходимость делегировать право оценивать себя другим. Во как завернула. И еще я разберусь в любом деле быстро, очень быстро, только говорить это бессмысленно. Это я понимаю.Это то, что мне дало образование. 22.03.2006 09:29:25, Форма жизни
Кстати, я так и подумала: проблема в том, что Вы претендуете либо на более низкую зарплату, чем та, на которую Вы могли бы рассчитывать, продолжая работать бухгалтером, либо на более низкоранговую должность. Понятно, что это естественно, учитывая, что Вы хотите начать с нуля, но люди обычно не понимают, что можно не хотеть получать больше денег или не хотеть быть начальником, отсюда и сложности. 22.03.2006 17:51:09, molley
Форма жизни
Да, получается ниже и то и другое. Причем , если красиво писать резюме, то это просто впечатляет. В том то и дело! 22.03.2006 18:55:27, Форма жизни
Milen4
А Вы решили в какой области хотите развиваться? Ведь самое главное,ИМХО, твердо знать чего хочешь. Тогда, для достижения цели, можно использовать все средства. Я сама в такой ситуации: работала все время главбухом, и когда претендую на другие вакансии - вызываю недоумение. 21.03.2006 16:16:32, Milen4
Форма жизни
Все средства это значит врать? Это мне не комфортно. Сейчас составила такое нейтральное резюме где почти ничего не написала, а то у людей лица делаются совсем удивленные. 21.03.2006 18:20:53, Форма жизни
Milen4
Ну если Вам так не нравится слово "врать", то можно его заменить "недосказанностью". Суть от этого мало меняется. Самое главное, как я уже писала, знать чего Вы хотите. А где Вы, кстати, тесты проходили по профориентации? 22.03.2006 11:13:09, Milen4
Форма жизни
У меня несколько близких друзей психологи. Один из них считается одним из лучших в Москве. Извините за слово "врать", резко получилось. Недосказанность - это можно, но резюме получается невнятное.Видимо надо над ним еще работать:)) 22.03.2006 16:17:24, Форма жизни
Акация
А может Вам стоит начать работать бухгалтером в турфирме на Юго-Западной, потихоньку переквалифицироваться в менеджера по туризму?
Напишите мне на подниковое и пришлите, пожалуйста, резюме.
21.03.2006 16:01:00, Акация
Форма жизни
Спасибо. Отправила. 21.03.2006 17:22:28, Форма жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!