Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для тех, кто стиснув зубы, ходит на нена

Для тех, кто стиснув зубы, ходит на ненавистную работу год за годом безо всякой надежды, что это может закончиться раньше чем вы откинете коньки. Есть такие? Или у меня тяжелый случай мозгового клина? Можно пожалиться на ненавистную работу/профессию?
Живу и работаю в США. Оказалась здесь 10 лет назад с хорошими документами, дипломом ВУЗа и приличным английским. Поучившись здесь еще чуть-чуть обрела специальность, которая, как мне казалось, имела только плюсы И в итоге……….. тоска…….. За последних 10 лет я сменила 5 компаний(!!!)( не себе в ущерб разумеется, но все же!) работая в них от 7 месяцев до 4 лет по причинам собственного неудовлетворения работой. И вот теперь сидя в этой самой пятой компании, я чувствую, что я уперлась в стенку лбом - идти отсюда некуда. Т.к. даже жаловаться на эту работу грех, чесслово,: близко к дому, заплатили выше рынка, квартальный bonus, бесплатная медицина для семьи (что вообще неслыханно!!) куча всяких примочек, типа покупки акций со скидкой, возможность по надобности работать из дома, если дети болеют итд. Мечта, а не работа, с таких не уходят, но боже, какая же это тоска. И что же теперь делать? Это ж если с компанией ничего не случится, и меня раньше невыгонят, мне ж придется здесь как миниму 10.000 дней работать.( мне сейчас 30 до пенсии как минимум 40 лет пилить, не меньше, т.к. дела здесь (в стране) идут плохо; итого, что мы имеем: 40 лет x 250 рабочих дней в году в США = 10.000 дней).
И что же мне их теперь на календаре зачеркивать???
Как смириться???
Попытки смены профессии были 5 лет назад, которые провалились по объективным причинам.
Есть может быть у кого-нибудь рац-предложения, что можно сделать, чтобы как- нибудь смириться с ситуацией т. К. работать придется хочешь - не хочешь.
К информации: работа моя, то что здесь называют “professional job”, “white color”, в финансовой сфере, и позиция где-то в середине корпоративной лесенки. Есть какие- нибудь предложения, примеры, вопросы? Буду благодарна….
15.03.2006 17:37:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумайте, сколько людей мечтали бы окзаться на вашем месте - работете в Штатах, востребованы и все такое - дети, муж, все ок...
Не гневите Бога, вам внизу все правильно написали... Да иногда когда все хорошо, начинаешь тихо борзеть и желать африканских страстей и чтоб все горело синим пламенем. У самой что-то типа такого - муж-золото, дети -чудо, квартира - машина-все дела, я вот тянет куда-то в неведомые дали...
Трезво размышляя, думаю, это до первой встряски. И всегда помните слова классика- счастья -это отсутствие несчастий.
21.03.2006 12:45:53, залетная пташка
У меня то же самое. только платят очень мало - 200 дол. в мес. И никаких бонусов и надежд на повышение. А уйти все ранво не могу, т.к. есть зависимость иного рода... 21.03.2006 11:40:23, Мадик
anchutka
Есть ли у вас любимое дело - хобби?
18.03.2006 09:46:17, anchutka
Спасибо всем за ответы
Поясню некоторые комментарии ниже:
* В России искать работу не могу, туда дороги, нет все мосты сожжены.
Хотя я в России полгода работала (пока училась на последнем курсе) и отрицательных эмоций работа у меня не вызывала.Как раз наоборот .мне очень понравилось. и хотелось рвать и метать и строить карьеру. Здесь же, меня от этой работы тошнит, то есть, как не понравилась певая работа, так пошло.

**насчет возможной сменны профессии…
да понимаю, что это еще можно сделать, и имею перед глазами много примеров, когда люди и старше меня делали поворот на 180 но…
я уже пыталась, вернулась на учебу получила очередную корочку, а потом экономика пошла вниз, и найти работу в новой сфере без опыта когда на рынке труда оказалась куча уволенных и ищущих с опытом, оказалось невозможным.
Как результат, за учебу выплачиваешь хочешь не хочешь, а плесневеешь на старой работе.
Начинать учиться опять…. Не думаю, что это правильно по отношению к моему мужу и детям. Им на учебу нужно копить, а не тратить на мою собственную блажь. Ну е могу я подвести рациональную базу под то, что мне нужно опять возвращаться в college. Мы это вроди бы уже проехали и безрезультатно.

***Насчет нереализованной мечты…
да, есть такая, но к сожалению, я сама себя загнала в угол тем, что позволила себе (и мужу) подгонять расходы под доходы Т. Е. моя теперешняя работа хорошо оплачивается и как результат мы построили дом за который нужно платить. Работа-мечта вынудит нас этот дом продать, а это делать не стоит, т. k. дети должны жить в хороших условиях, в хорошем районе, в миле от школы и общаться с друзьями-соседями. Поэтому вопрос для меня более стоит как смириться с ситуацией, а не как ее изменить. Тк при выборе, кто пострадает, я (работая на ненавистной работе) или семья, если я все брошу и начну искать работу-мечту я естественно наступлю на собственное горло.

****Про то что в США все привязано к работе - все правда
При потере работы натурально можно оказаться на улице. Если нет серьезных накоплений.

*****Насчет психолога …это мы проехали.
Выброшенные деньги и потерянное время. Oна долго теоретизировала, а когда узнала сколько я заработываю, посоветовала расставить приоритеты.

****** Насчет неуспешности и несостоятельности моей в профессии…
- смотря с какой стороны смотреть
Я сама могу себе признаться что, да, не мое, мне не стОит этим заниматься. Хотя объективно, с работой я справляюсь, нареканий не было, бонусы и повышения $$ были есть и будут. Я эту работу хоть и ненавижу, но выполнять могу хорошо, а строить хорошую мину при плохой игре жизнь научила уже давно. Хотя я естественно неуспешна в этой сфере т. k продвигатья вверх не хочу. Прямо чувствую как удавка на моей шее затягивается туже и туже с каждым повышением $$ т. К. расходы будут мгновенно подогнаны под доходы и мне будет все тяжелее что то изменить…..

16.03.2006 18:23:06, ~~~
ну вывод напрашивается сам - при очередном $$ не "подгонять расходы" а начать реализовывать мечты либо копить денюжки... Через N лет (но раньше чем пенсия) появится сумма, достаточная для осуществления мечты... Как я понимаю Ваша з/п вполне позволяет жить хорошо, и увеличение з/п просто пойдет на некую не особо нужную, но зато новую/престижную мульку... Надо выбираться именно из этого порочногокруга. тем более, что вы его видите. 21.03.2006 14:13:21, Пантя
Лида Удоева
ППКС. 21.03.2006 18:49:44, Лида Удоева
Абсолютно согласна с Вашим психологом-про приоритеты.Тоже имею хорошо оплачиваемую работу и не особо интересную мне.Но
1.В деньгах есть нужда-найти интересную мне работу на те же деньги сразу-быстро нереально
2.Я не знаю толком-та работа,которая мне со стороны интересна-интересна ли будет мне,когда я буду "этим" работать.А отсюда-п.1-стоит ли рисковать ради непонятного?
3.Поразмыслив "вообще" поняла-что вот лично для меня не последнюю составляющую в "интересной работе" играет ее оплата-то есть чем больше платят-тем она интереснее.А тут проиворечие)))-та работа,которая мне теоретически нравится-исторически оплачивается плохо,и не только в моей стране)))
4.Нашла на своей работе "нишу"-в ней минимум бумажной работы,максимум общения с людьми-и вполне довольна.
То есть -есть мечты,и есть реальность,в реальности можно постараться в рамках своей профессии найти наиболее устраивающее вас место,и плюс-конечно хобби)))
Успеха!!
17.03.2006 09:42:16, Линдаа
Последний из могикан
ищите работу в России - веселуха обеспечена будет))) 16.03.2006 11:12:11, Последний из могикан
Мне кажется, что нужно ещё раз хорошо подумать о возможной смене профессии. Покопайтесь в себе, вспомните все варианты - кем хотели быть в детстве, юности. Может отыщется там какая-нибудь нереализованная мечта. Подумайте - как её можно в жизнь воплотить.
Я вот всю свою жизнь с малых лет мечтала работать в медицине (пусть даже не врачом), но когда школу закончила - родители, родственники и т.п. убедили меня, что медицина - не то место, где "на хлеб с маслом" (это я про Россию, к сожалению) :( Поддавшись уговорам - свернула на другой профессиональный путь, даже рядом не стоящий с медициной.
Сейчас я достаточно успешна в своей профессии, жизненный уровень неплох. Но примерно как у вас - все вроде хорошо, но чего-то не то.
И - каждый раз, заходя даже просто в поликлинику (не говорю уже о больницах :)), я испытываю такой внутренний подъем и душевный трепет, что ясно понимаю - вот где моё место. Даже в Российских больницах-поликлиниках. Вот так и мучаюсь :( - переучиться не могу, т.к. и по возрастным категориям я не подхожу и, что особенно печально, там где я живу в медицинских учебных заведениях нет вечернего отделения, а позволить себе не работать, а учиться я не могу.
К чему это я? - может и у вас есть что-то такое в душе. Подумайте, может себя надете совсем в другом месте. Тем более - возраст вам вполне позволяет выучиться на другую специальность и с нуля карьерную лесенку пройти.
Желаю удачи. :)))
16.03.2006 10:54:48, Милада
XXL
А представьте , что вы стали врачом и сидите в той же поликлинике на копеешной зарплате и к вам ходят каждый день толпы придурковатых и невменяемых пациентов. Это в худшем случае. В лучшем может вы и хороший и высокооплачиваемый специалист, но нет никакой гарантии, что все это будет вас удовлетворять. У меня есть подруга: высококлассный специалист в банковской сфере. Ведущий банк, большая з/п, от дома рядом ну и пр. Так нет, моральноь ее один из начальников угнетал, все хорошо, но что-то не так. Ну и дернулась в другое место, на руководящую должность, где все на ней и в том числе колоссальная ответственность с криминогенным душком. Завыла, заохала, что я наделала, где были мои мозги, ведь все же у меня было, а главное стабильность была. Задумалась, когда было с чем сравнить. Так что сидите тихо и Бога не гневите 16.03.2006 11:56:39, XXL
Пожалуй, соглашусь я с вами, что "от добра добра не ищут".
Но, к сожалению, не могу сравнить - т.к. врачом я так и не стала. :)
17.03.2006 09:41:20, Милада
Люля и Лици
Я вот не могу сказать про США, мне кажется там другое отношение к работе, не Япония, но все таки, слишком у вас там все привязано к работе, т.е. все те блага которые вы получаете, кредиты всякие, увольнения в массе случаев влекут самоубийства... вобщем слишком народ на работе повернут, мне кажется там каждом первому к психологу надо, ну чесс слово , я так думаю. Могу сказать за себя, я 5 лет работала по специальности, за это время я поняла, что работа перспективная, престижная, но для меня ни разу не интересная, и на работу я хожу с неохотой, мне там не интересно, я устаю от нее, и она мне не в радость. В результате, я уволилась, и пока сидела с ребенком в декрете, я разобралась в себе, поняла, что мне интересно, и теперь занимаюсь тем, что мне интересно, тем что мне очень нравится. Я на работу лечу как на крыльях :) причем я прихожу на нее минут за 40 до назначеного времени и остаюсь после часа на 2, причем я не замечаю как летит время, мне хочется еще и еще что нибудь делать... мммм... мне наверно тоже к психологу :)))) 16.03.2006 09:30:54, Люля и Лици
Ты ведь дома работаешь!? 16.03.2006 09:40:33, ::::
Люля и Лици
Дизайном я дома занимаюсь, а вот фаер-шоу в моей квартире очень сложно устроить, габариты не позволят... 16.03.2006 11:03:46, Люля и Лици
А чем вы хотите заниматься? Есть ли какое-то занятие или специальность, которые вас действительно привлекают? Если нет, то я бы (может и банально) обратилась к психологу. Поговорили бы, составили портрет личности, профиль возможной деятельности и пр. Т.к. возможно в этом случае не то, что работа плоха, а просто вы такой человек, которого не устраивает сидение на одном месте. Все время надо рваться, бежать, только куда - неясно.

Если же вы знаете, чем хотите заниматься, то можно попробовать двигаться в этом направлении. Или масштабное хобби (сами говорите, что есть возможность работать время от времени дома), или попробовать свой бизнес открыть по любимому направлению. Или учиться пойти на нужную специальность. Т.е. как-то двигаться, чтобы хотя бы иллюзия была продвижения к цели.

Ну и еще один вариант - нарожать детей (может быть еще, если дети есть старшие) и найти свое призвание в радостях материнства. Или просто использовать это время для осознания себя.
16.03.2006 09:20:24, Колокольчик-Ло
Обычно человек с нежеланием идет на работу, если понимает в глубине души, что он неуспешен, что это не его и это рано или поздно выплывет наружу. Мне так думается. Или это не Ваш случай? Так или иначе советую завести хобби для начала. Насколько я успела заметить. пожив немного в США, у многих есть хобби (фотография, моделирование, проведение вечеринок, какие-то некоммерческие проекты вроде защиты природы и пр.), которое люди как минимум превращают в источник второго заработка. А ближе к пенси делают основным. Такой плавный способ изменить жизнь, не сильно ее меняя. 16.03.2006 08:09:46, Moon
подумать о том сколько людей сегодня не будут кушать ) 15.03.2006 18:56:10, Кабанъ Сидоровичъ
намекаете, что с жиру бешусь? понимаю.. и мне очень стыдно.. но мне это как-то не помогает.. 15.03.2006 19:18:50, очень стыдно...
Может Вам в отпуск пора, отдохнуть? 15.03.2006 21:04:52, OLGA B.
в отпуск можно, только не поможет.. здесь больше чем на неделю два раза в год не вырваться... :((( 15.03.2006 22:24:31, ```

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!