Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и работа

На сайтне http://rabota.ru нашел обсуждение по поводу маленького ребенка и работы:
http://rabota.ru/forums/1/?threadId=78488&action=showMessages

а вот вы как считаете, сколько надо в декрете сидеть, и правильно ли, что не принимают на работу из-за ребенка...
07.03.2006 13:48:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
Если женщина хочет продолжать карьеру, то выходить надо через три месяца после родов. Этого достаточно для востановления организма. Сажать папу в декрет или искать няню и на работу. Или выбирать ребенка и сидеть до второго класса, работая дома или в организациях, где разрешены отгулы и больничные. 12.03.2006 18:34:13, Sivilla
Сколько удобно маме и ребенку-столько и нужно в декрете,ИМХО. У нас определялось кормлением-до года были на грудном,до года и сидела.Потом-няня.Но к году я уже очень устала от дома и детей. 10.03.2006 15:29:25, Линдаа
чем меньше (сидеть в декркте) - тем лучше. ясли - не решение. Нужна няня. но где взять хорошую - это другой трудный вопрос 10.03.2006 09:12:33, наташа и.
Люля и Лици
Я считаю, что это дело каждой матери, если ей не жалко ребенка бросать в саду до 3 лет, то можно и с рождения няне спихнуть. Но лично мое имхо, как можно позже, первые 3 года мать ребенку необходима как воздух, имхо... 09.03.2006 20:45:52, Люля и Лици
Ras
что значит, бросать ребенка в саду до 3 лет???? я отдала в год и четыре именно потому, что дочке необходимо было это общение, и сейчас она очень любиит сад (ей почти 3). она была гиперобщительная поэтому я и добивалась места в дс... 11.03.2006 23:35:49, Ras
Люля и Лици
В 1 и 4 ???? Ну мне нечего сказать, насколько бы не был гиперактивный ребенок... Это ваше право, я только высказала свое имхо, и остаюсь при нем, у вас может быть свое.. 12.03.2006 11:19:21, Люля и Лици
Ras
ой, в 2 и4 13.03.2006 12:19:22, Ras
Катюшкин
Почему сразу спихнуть? а кормить кто будет? Я с мужем разведена и алименты получаю копейки, их как раз хватает чтобы оплатить детский сад :) У меня ребенок пошел в сад в 1,7, я только закончила институт и в течении 3 месяцев не могла устроиться, больничный ни разу не брала (такие условия были на работе), но мне было с кем оставить ребенка. первый год в саду болели через каждые две недели, со счету сбилась сколько раз, но была банальная простуда и ветрянка (чему я рада, т.к. очень легко перенесли). Сейчас ходит второй год и за это время тьфу-тьфу ни разу не болел. сейчас ему 3года, но если бы только сейчас пошли в сад, то так же болел, это обычная адаптация :) 10.03.2006 13:49:58, Катюшкин
Люля и Лици
Если у вас не было других вариантов то тогда , думаю, вы сами решили что правильно. У меня есть отец ребенка, но первые 2 года жизни у нас были очень серьезные трудности, мужа уволили, он не мог найти работу, 3 месяца сидели вобще без денег (уже не помню как выживали), НО мысли до 3 лет куда то отдать ребенка и работать толпой не было ни у меня ни у мужа, если бы я пошла работать, значит бы муж сидел дома. У нас в группе сейчас девочка, ей 1,8 вы бы видели, что творится с этим человечком, когда мать оставляет ее в саду, нашим коровкам по 3,5-4 года можно объяснить уже все, они уже все понимают, и плачут скорее от "нехочу тут и все", а эта малышка плачет , потому что вобще не понимает почему мама ее бросает и уходит,и чего бы ей мама не объясняла, в таком возрасте, для малышки существует просто факт, что мама уходит, она после этого так безнадежно плачет, что у всех мам в группе сердце разрывается, от своих такого не бывает. Я считаю, что до 3 лет, нет никакой надобности, расти в коллективе, совместной жизни со сверстниками - и другого бреда, которым пичкали в советские времена. В этом возрасте ребенку нужна мама рядом, а дети другие по стольку по скольку.. Но , опять же, все зависит от обстоятельств, у всех они разные, если вы не могли, например, найти надомную работу, чтобы быть со своим малышом, или как то по другому выйти из ситуации, значит таковы обстоятельства.. 11.03.2006 11:18:44, Люля и Лици
Но в наше время даже при большом желании мамы очень затруднительно отдать в ясли таких маленьких-по причине просто малого числа ясель.Основная масса садов как раз работает с 3-х лет.Но зато есть такая классная вещь как няня.Поэтому совсем не обязательно маме сидеть до 3-х лет с дитем дома,ИМХО.У меня няня справлялась с годовалым ребенком гораздо лучше меня,а я неплохо справляюсь со своей работой.И все довольны.В том числе и "малышка",которая в сад пойдет не раньше чем с 4-х лет.Откуда это странное мнение что именно до 3-х лет и именно мама так необходима? 13.03.2006 16:07:00, Линдаа
Sivilla
Я тоже считаю что при желании мама спокойно может организовать общение и вообще досуг своего ребенка без детского сада. В крайнем случае есть группы кратковременного прибывания.
12.03.2006 18:27:12, Sivilla
Ras
все детки разные... кто то и в 3-4 года плачет по маме.... а кто то с радостью проводит время в дс... 11.03.2006 23:39:13, Ras
Люля и Лици
Да у меня тоже с радостью с 3,5 проводит время в д\с, только вот не уверена , что в 1,4 в 1,8 ребенок толком может изъясниться, что ему расчудесно в саду, у меня подруга тоже абсолютно счастливого и довольного ребенка водила 2 года в ясли ( с 1,5 ), пока через 2 года не выяснилось, что детей привязывают к кроватям, если они в сон час не желают спать. В 1,3-1,5 у них в группе НИ один ребенок толком вобще не говорил, некоторые начали в 2, кто то еще позже, однако когда родители забирали своих детей из сада, все довольные и радостные были...... 13.03.2006 09:11:07, Люля и Лици
Наверно детенку этому дома совсем тяжко. 12.03.2006 18:20:20, Неплачу
Да зря вы так - моя дочь с превеликим удовольствием в садик ходит не потому, что ей дома тяжко, а потому что там есть кем поруководить :)), а дома только с куклами, но ими неинтересно командовать :) 13.03.2006 09:33:32, Милада
Татьяна Р.
Я вышла на работу, когда сыну было 2 года, он к тому времени уже 2 месяца ходил в садик (я на всякий случай подождала с трудоустройством). Из первых 2-месяцев болел 2 раза по 2-3-дня. С декабря, как я вышла на работу, отпрашивалась 1 раз на 2 дня. Очень довольна. Тьфу-тьфу. 09.03.2006 10:33:20, Татьяна Р.
NATA2105
я вышла осенью на работу, ребенку было 2,7. В конце марта будет3. Вот сейчас я точно могу сказать, что надо было досидеть до 3 лет. Мы всю зиму проболели, постоянные больничные. Сейчас сижу на 4 больничном за 4,5 месяца работы. 07.03.2006 14:00:54, NATA2105

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!