Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Felis_lynx

Водитель отвезет вас куда нужно. САО-СВАО

На личной новой иномарке (Хенде Акцент). Стаж вождения более 3 лет. Желательно, если вы живете недалеко от м. Дмитровская, но не принципиально. Все вопросы можете писать на Pygrachka@rambler.ru С пометкой Для Вячеслава :)
Может также отвозить вашего ребенка в школу, студию и т.п. Разовые поездки тоже рассматриваются. Очень порядочный!!!
22.02.2006 17:06:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Felis_lynx
ой, ну ничего себе какую бучу развели :))) некогда мне тут вступать в пространные рассуждения, скажу только, что согласна с теми, кто написал, что все от человека зависит! Кому-то дано, кому-то не дано! В оправдание того, о ком я пишу могу сказать тоько то, что ему "дано" водить, кроме того, ему 21 год, он студент, из приличной русской семьи, хорошо воспитан. Это редкость на таком рынке, водилки с 20-ти летним стажем у нас в Москве в подавляющем большинстве случаев не могут похвастаться такими качествами. Я бы отправила своего ребенка с ним спокойно (и отправляю), ИМХО, это намного лушше, чем маршрутка или случайный бомбила неизвестной национальности на грязных старых жигулях. Я все сказала! 27.02.2006 19:14:25, Felis_lynx
Извините, но стаж "более 3-х лет" это не серьезно если речь идет о "ребенке в школу". Это как раз самый аварийный период. И ведь лет этому водителя вряд ли больше 25-30? 25.02.2006 18:33:35, OllKor
TanyaX
чуднЫе выводы... некоторые вообще безаварийно ездят. просто умеют... 26.02.2006 09:09:51, TanyaX
После аварии интересовалась соответствующей статистикой. Так что выводы мои чуднЫе не из пальца высосаны:)) Вот так сразу просто и умеют? Вроде как талант? А еще дар предвидения к "вообще безаварийной езде"?
Собственно это я все к тому, что своего ребенка с водителем с подобным стажем не пустила бы.
26.02.2006 10:46:15, OllKor
TanyaX
статистика? я знаю несколько людей, которые ездят совсем безаварийно, и до 3-х лет и после. Про талант и "дар предвидения" - ничего не знаю. И знаю людей, котрые списывают одну машину за другой. Наверное, у них таланта нет :) Куда отпускать своего ребенка - это ваше личное право, можно вообще пользоваться толлейбусом. Я вот, например, на маршрутках боюсь ездить, куда уж аварийней :) 26.02.2006 11:27:48, TanyaX
=СветА™=
Какая статитика, если не секрет.Где посмотреть?

Мой муж ЕДИНСТВЕННЫЙ раз попал в аварию 12 лет назад. стаж у него был 11 лет к тому времени.
аврия очень серьезная, он до сих пор плохо ходит.
так вот следователь сказала мне, что те, кто ездят долго и безаварийно-как раз и попадают в фатальные аварии. И чем лучше и дольше водит, тем больше шанс, как ни странно.

Новички царапаются по мелочи.

Мой двоюродный брат-полковник ГИБДД в нижнем новогороде говорит примерно то же самое. по своей внутренней статистике.

После трех лет появляется мастерство и наезженность, но после трех безаварийных лет может уйти острожность. но это зависит только от личных качеств, а не от стажа.
Говорить, что 3 года самый опасный период-просто смешно, чесслово.
26.02.2006 11:13:49, =СветА™=
Данная статистика приводилась в журнале "За рулем" (по-моему, одно из самых авторитетных изданий) в каком номере не помню. Там была раскладка по тяжести ДТП и стажу вождения. Несомненно, что стаж бывает разный. Одни водитель за эти 3 года проехал 150тыс км, а другой 15 тыс. Одному "дано", т.е. он способен, а другому не очень.
А у следователя работа такая, с серьезными авариями разбираться. К нему (следователю), те, кто в аварии не попадают, не попадают:))

Мне, например, все равно, тьфу 3 раза, в какую по тяжести аварию попадает машина с ребенком. Сам факт...
Спорить со статистикой брата-подполковника не буду, но опять-таки как он делает выводы? Считает кол-во аварий к общему числу людей, с определенным стажем. Думаю, что не так.
Я рада Вас рассмешить про 3 года, готова признать, что не совсем верно выразила свою мысль. Поправляюсь - 3 года МАЛО. Спорить будете?
26.02.2006 15:02:52, OllKor
ЕК настоящая
Официально в России такой статистики нет.
В "За рулем" могли быть либо чьи-то мнения (типа экспертные), либо стат. выборка одной какой-нить СК.
26.02.2006 22:47:00, ЕК настоящая
=СветА™=
А какой стаж серьезно? Просто 20 лет это тоже более 3-х.
И неужели год стажа менее аварийный, чем 3?
25.02.2006 23:25:31, =СветА™=
Неужели из моих слов можно сделать вывод, что год стажа менее аварийный, чем три?:)) Простите, но когда речь идет о стаже более трех это значит менее 4-х. Не так ли? 26.02.2006 10:27:03, OllKor
=СветА™=
Я знаю, что при стаже больше 3 лет уже можно работать инструктором. Т.е предполагается, что человек водит настолько хорошо, что ему можно доверять бензопасность и обучение другого человека.

Почему меня удивла ваша реакиция?
Я вожу как раз большще трех лет,ближе к 4. Принципиальную разницу между 1 и тремя вижу.
Больше трех-никакой, исключительно личные качество водителя играют какую-то рль в безопасности.

Например, мой муж постоянно водит болье 20 лет. Его друг столько же. Тоже 20.
с другом я ездить рядом не могу. водит плохо. резко тормозит, газует, заносит зад, не прогнозирует ситуацию, нервничает, выскакивает на встречку. Ну он и по жизни очень импульсивный.
Ему бы я ребенка возить не доверила бы. От греха. Несмотря на стаж.

26.02.2006 11:10:53, =СветА™=
"Больше трех-никакой, исключительно личные качество водителя играют какую-то рль в безопасности." - То есть не важно 4 года или 10? Не смешите мои тапочки. Спросите любого опытного водителя и он скажет, что до сих пор удивляется, какие дорожные ситуации могут возникнуть. Например, падающий в лобовое стекло с чужого багажника холодильник или отрвавшийся прицеп. Слетевший с фуры пласт примерзшего снего-льда. Опыт дело исключительно наживное и приходит он только со стажем.
А что касается личных качеств, то здесь полностью согласна.
26.02.2006 15:13:40, OllKor
совершенно неважно, 3 или 10. а вот 1 и три - это разница.
и удивляться он не перестанет и через 20 лет...
27.02.2006 09:46:33, Queen
=СветА™=
Я с вашими тапочками близко не знакома, поэтому не знаю, что ихсмешит, а что печалит.
Но поскольку я живу среди опытных водителей, мой муж водит 22 года, свекр больше 50, отец почти 30, брат 15 лет.
Я, как пассажир с большим стажем тоже понимаю про разные ситуации и разную реакцию.

да, мой стаж водителя небольшой. Всего три года всепогодной активной езды по Москве. Но он много больше 16 летнего стажа моей родственницы, которая ездит только летом и только на дачу.

И наверное, ничего не понимают те, кто считают стаж больше трех лет достаточным для работы инструктором. По закону.:-)
26.02.2006 22:18:15, =СветА™=
Свои тапочки ни с кем не познакомлю:)))
Про то, что стаж измеряется не годами, а пробегом, я как раз и писала (это касательно родственницы).
По закону, чтоб стать инструктором, надо получить лицензию.
И еще раз, я не спорю, что при наличии способностей человек за три года станет хорошим водителем. Но, пусть у него этих годов будет больше, если речь идет о "перевозке МОИХ детей":))
Удачи на дорогах!
26.02.2006 23:53:55, OllKor
=СветА™=
Так ВАШИХ детей тут никто возить и не собирается. Человек предложил свои услуги и честно рассказал о себе. За что ВЫ ему тут же рассказали какой он недостойный чайник.

Когда ВЫ усаживаетесь в такси, Вы смотрите пробег и стаж? Ведь везут ВАС.
27.02.2006 10:33:31, =СветА™=
Я свое мнение должна держать при себе и молчать в тряпочку? Мне казалось, что конференции как раз для того чтобы делиться мнениями.
Поучайте ваших паучат(с):))
27.02.2006 11:54:58, OllKor
роМашка
Я не хочу смущать ваши тапочки, но как водитель с 14-летним стажем могу сказать, что самый опсный период вождения это год-два. После трех уже опытный водитель. И поверьте, никакой водитель не поймает холодильник и прицеп :) или :(. 26.02.2006 20:18:00, роМашка

Про прицеп видела своими глазами. Он оторвался от встречной машины и выскочил из-за нее через разделительную линию прямо в лоб другой легковушке. Водителю некуда и некогда было деться (это комментарий профессионала с 25-ти летним стажем). Если бы водитель потенциально предполагал подобное, может держал бы другую боковую дистанцию или еще что-то. А про холодильник мне рассказывал инструктор. Идет дачный поток, машина с холодильником на крыше попадает в ямку и этот толчок является той самой песчинкой, которая сломала спину верблюду:). Ломается крепление багажника и холодильник падает на крышку багажника, отскакивает от асфальта, попадает на капот следующей машины и входит в лобовое стекло. У пассажиров были травмы.
Так что насчет «никакой водитель» это вы погорячились:).
Я это все к тому, что с опытом приходит наработка потенциально опасных ситуаций. И то, как в них не попасть и то, что с ними делать.
26.02.2006 21:32:26, OllKor
роМашка
вы написали:
Водителю некуда и некогда было деться (это комментарий профессионала с 25-ти летним стажем).

Так вы сами противоречите себе. Никакой стаж не поможет, если что-то падает, будь то холодильник, бутылка или звезда.
27.02.2006 21:04:39, роМашка
Так это тому водителю было некуда деться. Если же держать в допуске подобные "звезды", то всегда можно держать чуть больше дистанцию, заранее обращать внимание на всякие холодильники на багажнике, постоянно контролировать что происходит с боков. Это комментарий моего инструктора. Он не прав? 28.02.2006 10:07:45, OllKor
и все стуации не отработаешь. их не меньше, чем звёзд:) 27.02.2006 09:47:38, Queen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!