Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дине первый отклик

От программиста из банкаВостребованы люди (и обычно с большими зарплатами - в иностранные компании), которые
работают с такими системами, как SAP R/3 (но этому не учат).
В принципе, хорошо иметь сертификат от Microsoft (MSCE), быть специалистом в
какой-нибудь СУБД (Oracle, MS-SQL, Informix), естественно с сертификатом, и,
желательно, в какой-то прикладной области (например, банковской, страховой и т.п.).
Говорят, но точно не знаю, что такая специальность, как логистик (в торговых компаниях)
популярна...
07.07.2000 05:57:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати по диплому я - инженер физик - исследователь! 07.07.2000 19:39:10, Pion
Привет всем
немного о работе
Я вот как раз работаю с SAP R/3 - даже вот менеджер теперь. Недавно у меня прошел рекрутмент, Дейстивтельно на такие специальности не учат - нужно оказаться просто в нужном месте в нужное время. И быть хорошо обучаемым человком.
Оксана, я еще раньше хотела ответить на то письмо где Вы сказали что в IT надо быть мужчиной, Это не ТАК!! И я тому доказательство. Более того могу сказать , что часто в иностранных коипаниях хотят в IT отделе иметь женщин, чтобы не было "перекоса".
Единственное что нужно конечно это дело любить ( компьютер я имею в виду), что среди женщин встречается не так часто.
Нас вот сейчас 3е девочек среди 20 человек мужчин - отличный коллектив. А у меня в подчинении вообще одни мужчины :)
Если вы хороший программист или хорошо умеете обращаться с компьютером - я уверена, что при настойчивости вы обязательно сможете найти работу , по крайней мере в Москве.
Правда сейчас уже все больше ценится совмещение навыков: компьютер ведь только инструмент, поэтому если вы бухгалтер или логистик или секретарь и отлично знаете коипьютер - это большой плюс.
Так что главное - верить в свои силы.
07.07.2000 19:38:08, Pion
Безаева Оксана
Комп люблю, программы осваиваю очень быстро, но ведь нельзя объять необъятное. В разных местах могут требовать знание совершенно разных вещей, типа: "Ах, Вы никогда не работали с "1С-Склад", ну нет, нам нужен человек, который с ней работал". И совершенно не хотят взять в толк, что человек может освоить эту программу достаточно быстро. Приведу себя в пример. Во время поиска работы мне нужно было отправлять помимо электронной почти еще факсы, но факса у меня дома нет, но есть модем, который еще и факс, правда мат.обеспечение, которое на двух дискетах, было испорчено, до его установки. Да, и не было у меня нужды из дома факсы отправлять. Тут возникла, прошу мужа принести с работы какую-нибудь программку по отправке факсов. Принес. Поставила, вся прорамма на англ.яз., и хотя у меня есть какие-то знания в английском, но не такие уж потрясающие. Тем не менее нужда заставит освоишь все. Программа была мной самостоятельно освоена, не в один день, конечно, неделя потребовалась, но факсы уже отправлялись из дома.
Нет, конечно, есть какие-то общие требования к знаниям. Хотелось бы увидеть здесь эти самые требования.
А про себя еще хочу добавить. Вы все знаете, что недавно я снова устроилась на работу. Уже первая неделя показала, что это не то место, где бы мне хотелось работать несмотря на хорошую зарплату. Еще раз убедилась, что не нужны там никакие особенные знания, что весь тот экзамен, который был устроен, был не понятно для чего, если вся суть работы заключается в том, что сиди и делай то, что тебе приказано. Я на прошлой-то работе устала от кучи господ. Ужасно надоело быть Фигаро. Здесь думала, что, наконец-то, у меня только два руководителя, оба, слава Богу, мужчины, не обижайтесь девушки, но с начальницей-женщиной очень сложно работать, знаю, работала. Начальницы-женщины, в большинстве случаев совершенно не принимают возражений, причем в мелочах. Но не тут-то было, уже в первый же день, когда эти мужчины отсутствовали, мне дали понять кто в доме хозяин, причем совершенно в грубой форме. А я в это время общалась с людьми, которых просили те же начальники-мужчины принять получше. После того разговора у меня просто затряслись руки, мне стоило огромных трудов закончить общение с теми людьми. Вот вам и банк. Убедилась еще раз, что функции не подкрепленные полномочиями ничто, красивые декларации. Скорее всего я снова буду искать место, вряд ли смогу работать в такой атмосфере, ведь нельзя совместить выполнение диаметрально противоположных требований. Если уж преремещение оргтехники на столе, за которым я работаю, вызвало бурю негодования тех же дамочек-начальниц, что говорить о большем. А начальники-мужчины просили посмотреть свежим взглядом, что можно изменить в ведении работы, что улучшить. Оказыватся я должна еще спросить на это разрешение у "серых кардиналов", и только с их одобрения проводить в жизнь. Никакие аргументы, типа "мне же удобнее работать, когда оргтехника стоит так" в расчет не принимаются. Потребовали, чтобы я либо поставила все обратно по прежним местам, либо предложила другой вариант. Но, сдается мне, что хотят просто указать мне мое место. Почему женщины такие? Что им не хватает? Предыдущую девчонку уволили еще и из-за того, что у нее начался какой-то роман с кем-то из сотрудников. Как мне было сказано, что это у них запрещено.:)) Ну не смешно ли? Меня, конечно, все это насторожило, но я подумала, что романов заводить не собираюсь, ни на чьих тамошних мужчин покушаться не буду, не одно так другое.:))
Ой, опять столько написала, начала про Ерему, а кончила про Фому. Такие вот дела.
08.07.2000 09:55:51, Безаева Оксана
Ну конечно я не обижаюсь на девушек начальниц, но по отзывам моих же подчиненных ( не мне в лицо конечно, а через других менеджжеров-мужчин) им со мной работать очень нравится.
И зависит это не от пола, так как плохие начальники бывают и женского рода и мужского. Кстати. в IT очень мало женцин поэтому может быть так и хорошо.

А я сегодня сидела весь день на собеседованиях и нашла себе еще трех человек в возрасте после института. Какие же они молодцы! За время ннститута так много чему научаются по собственной инициативе, что даже меня поражают. Я хотя их не намного старше, но все-таки в институте помимо прочего выучила только английский язык.
В общем - молодцы новое поколение ( конечно же не все :))
11.07.2000 21:42:46, Pion
Я внизу тоже ответила. В принципе наши ответы совпали. 07.07.2000 11:20:44, Irkin
В догонку. Это адрес сайта, где можно бесплатно попытаться сдать экзамен.
http://www.brainbench.com
07.07.2000 11:23:44, Irkin
Прикинула это все на себя, т.к. тоже системотехник.
В системе SAP R/3 не работала, сертификата от Microsoft нет, из СУБД - FoxPro (VB) only (без всякой области).Еще раз поняла, что прораммистом мне уже не быть, так лишь, на любительском уровне.
А по поводу логистиков могу сказать следующее, это люди, которые занимаются таможней. Можно, конечно, быть и программистом при этом, но зачастую нужны просто связи на таможне. В моей бывшей конторе было так, человек, который занимался таможней был вовсе без высшего образования, но с крепкими связями.
Такой расклад.
07.07.2000 09:42:01, Безаева Оксана
Кажется, и мне уже не быть. Разве что судьба куда-нибудь вывезет... 07.07.2000 15:08:07, Дина Т.
Дина, если честно, то парень, который это написал (муж моей подруги), глубоко убежден, что женщина настоящим программистом быть не может. Правда, другая подруга с ним постоянно спорит по этому поводу. Но я бы скорее согласилась с ним - для глубокого влезания в компьютер нужно особое устройство мозгов. И какая-то внутренняя к нему, ящику, любовь. Да и не угнаться нам уже, пожалуй, темп потерян.
НО! По-моему, какую-нибудь 1С-ку вполне можно освоить, или дизайн, это тоже востребовано.
08.07.2000 06:30:30, Инок
Дина Т.
1С я хорошо знаю, подрабатывала бухгалтером неофициально - не мое. А освоить дизайн - моя мечта. С Чего начать только? 08.07.2000 22:27:48, Дина Т.
Самой бы кто сказал... А то такой вагон идей, а воплотить не могу. Менеджера бы мне! 09.07.2000 06:39:13, Инок
Логистик - это не только таможня. Это управление потоками - денежными, бумажными, товарами и т.д. 07.07.2000 11:18:46, Irkin
Безаева Оксана
Теоритически это так, но почитайте газету "Работа для вас", там эту специальность трактуют однозначно - таможня. Я подходила с этих позиций. 08.07.2000 09:58:34, Безаева Оксана
Логистика прежде всего занимается складом - товарными потоками, обеспечением необходимого на определенный период стока товаров и методами транспортировки с наименьшими расходами. Таможенные дела конечно тоже нужно знать, но это не главное. 13.07.2000 11:05:58, Наташка
В принципе я это и имела ввиду - склад, транспорт, таможня. 13.07.2000 13:42:36, Безаева Оксана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!