Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая работа vs еще новее

3 месяца назад перешла на новую работу. Успешно прошла испытательный срок, отлично себя зарекомендовала, все в ажуре.
Сейчас мне предлагают другое место. По сути - делать абсолютно то же самое, т.е., суть работы не меняется совершенно. Чуток получше должность, в перспективе хотят дать подчиненных. Зарплата - на треть выше и + всевозможные бонусы в виде приличного соцпакета (тут соцпакета нет. зп белая и там, и там).
Контора сама по сравнению с тем, где я сейчас - те же яйца, только в профиль.

ОКОНЧАТЕЛЬНОГО предложения пока не было (только телефонный разговор, назначили собеседование), так что, возможно, я тороплю события и делю шкуру неубитого медведя.
Но ! Хотелось бы заранее, еще до собеседования выработать какую-то позицию. Для самой себя.
С одной стороны, конечно, хочется.
С другой, конечно, колется - не хочется портить трудовую таким вот перепрыгиванием, сложно будет покидать прекрасный коллектив, к которому я начинаю привыкать.
Есть, конечно, и третий вариант - получить тут те же деньги. Вариант вполне реальный. Зарплату вполне могут повысить до того уровня (исходя из зарплат моих коллег). У меня на данный момент меньше, потому что я на момент устройства продешевила. Но, с другой стороны, если там сходу, без собеседования, предлагают больше, не значит ли это, что там эта сумма - только старт, а тут окажется финишем ?
Еще в третьем варианте смущает технический момент. Шантажировать уходом мне претит. Торговаться о зарплате я умею, когда есть тому основание. Но мне почему-то кажется, что предложение другой конторы - еще не основание. Или я ошибаюсь ?

В общем, нужны соображения опытных карьеристов.
02.02.2006 23:05:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблема снялась сама собой. Территориально от меня - почти вся Москва.
Спасибо всем, кто давал мне советы !
03.02.2006 14:52:06, millimetr
Любовь
Вот и отличненько,я бы не уходила с Вашего места на новое(даже если оно и рдом оказалось бы).Вы сами все отличненько расписали.А зарплату Вам скоро поднимут,а если сами не догадаются,то Вы намекните. 04.02.2006 03:09:10, Любовь
zaraza
закон карьерного роста: если есть возможность поменять работу с повышением (любым - хоть в з/п, хоть в должности) - уходи. 03.02.2006 13:03:21, zaraza
%)))) 03.02.2006 14:34:02, millimetr
Дара
если собеседование пройдет нормально - то менять работу не задумываясь.. трудовую вы таким сроком не испортите.. у меня в трудовой - 6 лет на одном месте, 2 недели на другом (я поняла что не мое это) пол года и вот сейчас 3 месяца... и тем не менее приглашают на работу... 03.02.2006 11:07:44, Дара
Спасибо за мнение :) 03.02.2006 12:11:39, millimetr
Сладкое зелье
На данном этапе своей жизни скажу, что наличие соцпакет-это ОЧЕНЬ большой плюс второй конторы. Я бы ушла. Я не так давно вот так же стояла перед выбором: хороший коллектив, без соцпакета, но неудобно вот так уходить, вроде нормально приняли...и другая работа, вообще незнакомая, но соцпакет...В итоге осталась на прежнем месте, где якобы ценили и удерживали повышением, повысили, но, когда я забеременела, стали мягонько так выпроваживать и осталась я ни с чем((( Нужно все-таки думать в первую очередь о себе и своем будущем, а не о том, кто что подумает. Теперь я очень жалею. 03.02.2006 10:34:03, Сладкое зелье
Ну наличие соцпакета еще не свидетельствует о том, что в такой ситуации поведут себя корректно. И наоборот. На прошлой работе, например, соцпакета не было вообще, как явления. Но при этом беременным и молодым родителям были созданы все условия: и никто никого не увольнял, и платили строго по кзоту (хотя зп черная была), и на полставки после родов договаривались, и на надомную работу, и в декрете сиди сколько хошь...
Так что имхо одно от другого не зависит.
03.02.2006 10:51:05, millimetr
Сладкое зелье
Значит Вам повезло, а мне не повезло на старой работе и только.))) К сожалению, таких порядочных контор единицы.Удачи в выборе. 03.02.2006 13:10:19, Сладкое зелье
Cпасибо. 03.02.2006 14:34:32, millimetr
Определитесь че вы хотите: з/п высокую или в коллективе хорошем работать, или может интересную работу!Приоритеты расставьте! Одной ж.... на два стула не сядешь! 03.02.2006 01:54:25, .......
Обожаю такие советы... из разряда "чтобы определиться, вам надо определиться..."
Абисняю: работа интересная и там, и там, коллектив хороший тоже и там, и там, тут определяться нечего. меня другие факторы интересуют.
03.02.2006 09:29:43, millimetr
хорошие предложения нельзя отвергать, а то они испугаются, и разбегутся.;) Торговаться бесполезно, имхо, надо принимать решение, и уходить. Или не уходить.:) В предложенных условиях Я БЫ ушла.
А что вы теряете, или приобретаете, при уходе? Приобретаете зарплату, а теряете насиженное место. А еще какие плюсы и минусы?
03.02.2006 01:34:21, Texas(неопытный не-карьерист)
Оно еще не насиженное. За три месяца особо не насидишь :) Основной минус, который меня смущает - боязнь испортить трудовую (резюме) таким скачком. Может в последствии наводить на подозрения о непройденном испытательном сроке.
Еще одним минусом моежт оказаться неудобное территориальное расположение, но мне оно пока неизвестно.
03.02.2006 09:28:11, millimetr
Тушкан
если рядышком стоит дата принятия на работу - то какой уж тут непройденный срок
а вообще фигня - не смотрит никто из начальства эти трудовые
у меня вообще была белорусская - и хых - с одним годом работы - остальное по подряду работала там же
03.02.2006 10:11:03, Тушкан
Мгм... в общем, общественное мнение развеяло мой таракан относительно того, что через 3 месяца работу менять - некомильфо.
Спасибо за это. Обещаю при принятии решения не учитывать это соображение :)))
03.02.2006 10:52:27, millimetr
Замечание от неопытной карьеристки, пока опытные молчат. :)) Если Вы будете морально готовы все-таки уйти на новую работу, сообщите начальству о сделанном Вам предложении (мягко, советуясь). Возможно, они не захотят Вас потерять и сделают встречное предложение. Когда я пришла увольняться, мне сделали головокружительное предложение. Я даже не подозревала до этого, как меня ценят! (я проработала немного меньше года) Но я уходила по личным обстоятельствам. До сих пор иногда думаю, может, стоило бы остаться? :)) 02.02.2006 23:39:14, галина*
Мне почему-то всегда кажется, что от этих сообщений "мягко, советуясь" попахивает шантажом :( - "либо поднимаете зп, либо ухожу".
Или такая постановка вопроса нормальна ?
02.02.2006 23:41:35, millimetr
Не либо - либо, а "поступило предложение..." Если разница только в деньгах, тогда говорить так не стоит. А вот если большие возможности или работа интереснее... Могут же предложить и что-то нематериальное. Все-равно ведь, если будете увольняться, спросят "почему?" Я вот не дала внятного ответа (постеснялась сказать, что просто скучно мне здесь, не мой уровень, да и личные причины были), так мне кажется, директор на меня обиделся. Мол, со всей душой, а она все-равно ушла... Поэтому,я думаю, что откровенный разговор не повредит (но, конечно, надо и начальство знать, можно ли с ними так говорить, обычно все-таки можно). Но только после того, как будете готовы уйти.
А вообще, это ведь не совет. Я сразу предупредила, что я неопытная карьеристка :))) Просто рассказала случай из своей жизни и порассуждала на тему. Часто просто поговорить тоже помогает. Расставляет мысли по местам.
03.02.2006 00:38:02, галина*
:))) да я сама неопытная. До этой работы 3,5 года на одном месте просидела - и все, вот и весь опыт.
Почему-то мне кажется, что даже если после такого разговора зп поднимут, отношение руководства изменится и итог может оказаться хуже, чем если бы я не возбухала.... Хотя, может, и зря опасаюсь :(
03.02.2006 09:32:16, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!