Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что для вас похвала на работе?

Когда работала подчинённой, для меня похвала была желательной. Работала хорошо, везде готовы принять обратно хоть сейчас. Но в период работы хвалили редко. В общем-то я не в обиде. Труд в основном оценивается зарплатой.

Сейчас сама хозяйка. Стала замечать, что для моих подчинённых похвала крайне важна. Хвалю - работают лучше. Конечно, хвалю только за конкретные достижения.

Как считаете, есть ли люди, которым всё равно, лишь бы деньги платили? Как у вас на работе с нематериальным признанием? Всегда ли оно вас стимулирует на дальнейшие подвиги или важно не переборщить?
31.01.2006 19:12:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
А как же! Особенно в сочетании с материальным вознаграждением.
На первой работе было принято хвалить работников - начальством, да и сотрудники часто друг другу комплиметны за сделанную работу отвешивали.
Когда я ушла на вторую (в связи с переездом), где вся работа проходила в равнодушно-критической обстановке - было ощущение, что я темном лесу, что я потеряла путь и не знаю, куда идти. Разумеется, мне стало наплевать на все в этой конторе, не хотелось туда идти утром, не хотелось задерживаться вечером. Я оттуда ушла. Ведь работа - это основная часть жизни, зачем проводить её в неприятном месте. А деньги можно заработать и в десятках других мест.
01.02.2006 18:40:35, Кобра Гадюковна
Milisska
Работала в отделе, где вообще никогда не хвалили, но зато за каждую ошибку делали замечание либо выговор - появилось полное равнодушие к работе, выделяться и делать что-то лучше и быстрее совсем не хотелось, так как все равно не оценят, а еще больше работы дадут и соответсвенно никаких материальных поощрений не будет. Правда сверхурочные платили...иногда...и зарплата была не плохая... ушла 01.02.2006 14:49:11, Milisska
Елена Д.
"доброе слово и кошке приятно", похвала нужна, особенно к месту,т.е. за действительно хорошую работу. Хотя иногда одной похвалы мало, хотелось бы еще и материального поощрения :) 01.02.2006 12:05:50, Елена Д.
Мелисса
Мне-важно. Материальное поощрение - не отрицаю, но к словам и хорошему отношению отношусь ОЧЕНЬ бережно.
У нас с этим очень плохо
01.02.2006 11:14:46, Мелисса
От грамотной похвалы, вернее, высказываний, что работа сделана на "отлично", вырастают крылья.:-)
Для меня, например, более важно такое отношение со стороны отделов-смежников, т.е. когда моему начальнику говорят про меня хорошее.:-)
Подчиненных - да, обязательно хвалю, но только за реально выполненную хорошо работу/комплекс действий, приведших к отличному рез-ту. Считаю это лучшим стимулом в отсутствие (или малом присутствии) возможности денежных поощрений. И, как только появляется такая возможность, конечно, подкрепляю слова...э-э-э делами.:-)
01.02.2006 10:12:55, Иринка_2004
ленУля
Скорее - когда как. Если на работе принято хвалить, то мне тоже будет хотеться не только маиериального. А вообще, материальное - оно всегда приятнее, по-моему. Спасибо, как известно, в карман не положишь :)))) 01.02.2006 09:12:51, ленУля
не скажу, что меня похвала так уж поощряет к новым свершениям - я просто и так и так выкладываюсь на работе. но вот что очень выбивает из колеи несправедливый наезд - это точно, даже если он не сказывается на зарплате.... 01.02.2006 05:28:47, Ромолетта
Зай Цы Чау
Апплодисментов не надо, лучше деньгами.... 31.01.2006 20:09:10, Зай Цы Чау
У нас 4 раза в год оценки ставят:). Для меня предпочтительнее материальное вознаграждение (может просто по тому, что там где я сейчас работаю оно достаточно плохо развито (премий практически нет и они номинальны), что, правда, компенсируется нормальной зарплатой). По поводу похвалы. Очень хочется, чтобы хвалили, когда ты на самом деле выложился и сделал хорошо, в срок, на пределе возможностей. Так как за это нет материального вознаграждения, хочется морального (лучше бы, конечно, и то и другое :)За обычную работу (даже если делаешь ее хорошо) не вижу смысла хвалить, потому что по определению ее надо делать хорошо. 31.01.2006 19:24:54, Омежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!