Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Завышены ли мои требования?

Хочу поменять работу.
По образованию я - инженер-математик. Последние 8 лет работаю экономистом. Работала на разных участках: сверка взаиморасчетов, ведение и составление управленческой отчетности, расчет заработной платы, ведение отдельных финансовых проектов, учет и начисление различных фондов, учет основных средств.
В нашей компании уже никакой перспективы для себя не вижу - ни профессиональной, ни материальной. Предлагают только полную смену деятельности с переходом в другой отдел, но мне интересна именно эта работа.
Я думаю о смене места работы. Хотелось бы либо заниматься управленческим учетом, либо сменить деятельность на более административную - возглавить отдел.
Финансового/экономического образования нет. Возраст - 36 лет.
Желаемая з/п - от 1200 у.е.
Насколько реальны мои желания?
Здесь я получаю чуть меньше этой суммы, с части выплаты вычитаются налоги...
Дома говорят - ну что тебе еще надо и не найдешь ты себе ничего...
Что думаете?
19.01.2006 10:14:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
я бы поискала 19.01.2006 11:01:09, Тушкан
А к нам в банк взяли бы.Может даже на желаемую з/п.По крайней мере пригласили бы на разговор. Т.к. банковские спецы с профильным образованием и подобными знаниями хотят гораздо больше. 19.01.2006 10:59:51, Natа
Мелисса
Вот как раз на счет банков я считала, что там только с финансовым образованием берут... Надо будет обратить внимание. 19.01.2006 11:08:37, Мелисса
обратите обязательно. стаж работы по специальности много значит.
ЗЫ сама математик, занимаюсь в банке управленческим учетом :)
19.01.2006 12:24:18, Samba
Без экономического -финансового будет найти трудно. Даже я, со своими мин. требованиями ищу подобного работника с образованием. Зато после получения образования или хотя бы во время, Вы ИМХО можете претендовать и на бОльшие деньги (если умеете программировать/писать запросы SQL/макросы или хотя бы это освоить).
Может, не торопиться уходить, а воспользоваться возможностью (если она есть) и пойти учиться? А через год, во время учебы, например, искать другое место.
19.01.2006 10:52:35, Иринка_2004
Мелисса
Я умею программировать в VB и писать макросы...
А на счет учебы... Я просто не знаю, куда идти, у нас многие девочки на работе учатся, но вот я смотрю их конспекты - голая теория, к практике не имеющая отношения.
И они сами говорят, что учатся только ради диплома.
19.01.2006 10:55:08, Мелисса
У меня второе - ВШЭ. Но получала я его лет 7 назад и училась 2 года...сейчас - мин 3, насколько я знаю. Теория - да, о основном она, но все равно мое сложившееся мнение после первого ВУЗа (МИФИ, Кибернетика) только укрепилось после второго - учеба дает представление/учит мыслить о финансах, экономике, бухгалтерии (в данном случае). А вот развивать свои знания в данной области без ВО ИМХО трудно... 19.01.2006 13:05:37, Иринка_2004
gera
практику могут дать МВа, а вот наши вузы действительно дают чистейшую теорию. Здесь расчитано на то, что в процессе работы, всю теоретическую базу специалист сможет реализовать на практике.
Сама сейчас учусь( академия управления), и не могу сказать, что я в восторге- обычная сетка занятий. Сейчас планирую получать диплом МВА
19.01.2006 11:01:28, gera
Мелисса
Про MBA я тоже слышала, но мне говорили, что там стоимость обучения более 7 тыс. в год 19.01.2006 11:07:51, Мелисса
gera
если быть более точной, то минимум- 9 тыс. у.е. В среднем стоимость 13-15. тыс. у.е.
но я считаю, что это тоже не дает 100% гарантии трудоустройства в хорошую компанию с достойной на сегодняшний день з/п.Это тоже бонус, диплом в копилку.
19.01.2006 11:18:58, gera
ПимпусЬ
А если все же получить необходимую корочку? Тогда руководство реально пересматривает вопрос о зарплате. 19.01.2006 10:34:59, ПимпусЬ
Мелисса
У нас нет - проверено на других сотрудниках :)
А про образование - выше написала, что посоветуете?
19.01.2006 10:55:56, Мелисса
Без образования вы на пределе. Это как раз та сфера, где без образования нельзя. 19.01.2006 10:24:49, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!