Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое Солнце

Уволиться и не прервать стаж????

Вопрос в принципе обозначила - у меня дочке 1,5 года хочу уволиться, но чтобы стаж шел -как по уходу за дитем до 14 лет.А то пока искать буду не хотелось бы, чтобы наработанные 8 лет прерывались:(
Как правильно написать заявление об увольнении?? спасибо всем заранеее:)))
17.01.2006 09:25:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увольнялась по данной статье в июле 2005, все действовала, если найду дома точную цитату, то напишу. 17.01.2006 13:28:50, Снежик
В любом случае (увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон) при наличии ребенка до 14 лет стаж идти не будет, но и прерываться он не будет. Просто когда устроитесь на новую работу сразу обратите внимание кадровика на наличие ребенка. 17.01.2006 12:24:33, trisch
В заявление надо писать прошу уволить всвязи с уходом за ребенком до 14 лет, есть определенная ст. кодекса, ее и должны записать в трудовой не просто по собст.жел, а именно по уходу за ребенком до 14-лет. возраста, моей подруге при смене работы сделали именно так по совету кадровички. 17.01.2006 10:26:33, мама К
Большое Солнце
только что нашла знакомуюкадровичку - она сказала, что сейчас такого нет по уходу за ребенком ждо 14 лет, либо увольняешься либо нет. нашла выход - в отпуске за свой счет по ухода за ребенком до 3 лет 17.01.2006 10:53:51, Большое Солнце
все сейчас действует так, как я написала. 21.01.2006 00:45:03, Katig
Если бы ребенку было больше 3 лет, тогда вас уволили бы по этой статье. А вы еже отпуск по уходу за ребенком до 3 лет не израсходовали :-) 19.01.2006 12:29:00, Polett
Большое Солнце
пойду статью искать:))) 17.01.2006 10:36:01, Большое Солнце
У меня в трудовой написано: п.3 ст.77 ТК РФ, уволилась 06.05.2005 17.01.2006 10:58:48, LC
статья по собственному желанию.
я уже где-то в конфе выше писала и номер, и формулировку. ст. 77, п. 3
но вы в заявлении статью не пишите. вы пишите - прошу уволить по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет.
17.01.2006 10:56:14, Katig
Polaris и Карасик
ппкс и еще в отделе кадров лучше предупредите, чтобы не написали, что просто по собственному желанию 17.01.2006 13:29:23, Polaris и Карасик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!