Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разрулить?

Работаю сейчас в одной конторе и до 30 декабря у меня испытательный срок, а я хочу уйти на другую работу (так вот получилось). НО! Ребенок едет от профсоюза в зимний лагерь с 29 декабря, получается что не могу уволиться до этого срока????
Подать заявление 30 декабря - значит испортить всем праздник :((. А если подам заявление после НГ праздников, то исп.срок кончится и нужно отрабатывать 14 дней, а до 24 января меня не будут ждать на новой работе :(((.
Прямо засада :(. Посоветуйте, как поступить...
03.12.2005 21:33:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от какая - и рыбку съесть и морду не испачкать Имейте совесть 05.12.2005 15:09:28, принцип
почему бы и нет ? 05.12.2005 20:30:50, Queen (ех Тайна)
Lartchik
Обычно путевка выдается на руки заранее. Наверняка Вам выдадут её не 30-го, а раньше. Получите, а через пару-тройку дней напишите заявление.
Тут маленькая заковырка есть. 14 дней не надо отрабатывать, если работодатель сам Вас увольняет как не выдержавшую испытательный срок. В Вашем случае инициатива, я так понимаю, будет исходить от Вас, т.е. Вы собираетесь уволиться по собственному желанию. Здесь другая статья и администрация может потребовать отработать 14 дней. Либо я не допоняла Вашу ситуацию. Поэтому у Вас вижу два варианта:
1. Уйти красиво и оплатить путевку.
2. Получить путевку, а потом некрасиво уйти.
04.12.2005 23:16:06, Lartchik
Насколько я правильно читала ТК, то при
испытательном сроке можно подать заявление об увольнение по собственному желанию за 3 дня. А вы про какую статью говорите, где сказано про 14 дней? Ко мне не относится, НО даже если предположить, что работодатель увольняет сотрудника, как не выдержавшего испытательный срок, то ЗАЧЕМ держать его 14 дней. Мне кажется, что вы путаете что-то... :(((
05.12.2005 12:36:52, Марина К.
Lartchik
Нет, это Вы не так меня поняли, либо я не совсем точно выразилась. Я имела ввиду, что если Ваш испытательный УЖЕ срок закончится и Вы решите уволиться, на Вас распространяются положения уже не статьи 71 ТК РФ, а уже статья 80. И тогда работодатель имеет право потребовать отработки двух недель. А вообще, девочки правы, как-то некрасиво по отношению к работодателю Вы поступаете.
05.12.2005 22:37:03, Lartchik
а чем некрасиво? я же не специально поступила на работу, чтобы взять путёвку и уволиться; детей у сотрудников мало, меня еще и долго уговаривали ребенка отправить, а то ведомственный лагерь пустой стоит; потом я платила и плачу профсоюзные взносы, причём здесь работодатель? 06.12.2005 17:53:42, Марина К.
Lartchik
Ну раз так, ещё и уговаривали:-) Тогда всё красиво:-)
09.12.2005 23:14:19, Lartchik
Оплатить полную стоимость путевки и не считать себя виноватой. 04.12.2005 13:23:46, Динь-Динь
Barshay
Не умею врать - отвратительная четра, очень неудобно... Прихватила женская болезнь, завтра на работу выйти никак не смогу, придётся звонить начальнику (мужчине), отпрашиваться и объяснять в чём дело, сказать неправду не смогу - сразу станет ясно, что я вру (см. выше). А сказать правде как-то неловко. Очень хотело бы услышать совет, как остальные ведут себя в подобных случаях? Спасибо. 04.12.2005 18:21:20, Barshay
Barshay
Прошу прощения, посылаю второй раз, попала в чей-то топик, срорри...
Не умею врать - отвратительная четра, очень неудобно... :-) Прихватила женская болезнь, завтра на работу выйти никак не смогу, придётся звонить начальнику (мужчине), отпрашиваться и объяснять в чём дело, сказать неправду не смогу - сразу станет ясно, что я вру (см. выше). А сказать правде как-то неловко. Очень хотело бы услышать совет, как остальные ведут себя в подобных случаях? Спасибо.
04.12.2005 18:22:47, Barshay
Lartchik
Сейчас у меня такой проблемы нет пока до определенного срока, зато сейчас отпрашиваюсь к врачу на очередной прием:-) А раньше, бывало, звонила и говорила, что по состоянию здоровья буду завтра или послезавтра. У нашего шефа есть жена, он догадывается, что это за состояние и подробностей обычно не требовал. Но я и не злоупотребляла. Отпрашивалась, когда действительно было не очень здорово:-)Думаю, что любой здравомыслящий мужчина поймет без деталей, так что врать и не надо.
04.12.2005 23:19:52, Lartchik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!