Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа в Банке

2 месяца назад устроилась на работу: недалеко от дома, без задержек, по КЗОТу, больничные сколько надо, оклад скажем Х, еще премии - Y, которые бывают больше/меньше.
И вот сегодня подруга позвонила и предложила работу в Банке. Оклад Х+Y+100$. Вроде гарантированно бОльший заработок, но в то же время ездить гораздо дальше, больничные в Банках я понимаю не приветствуются, а у меня 2 детей.
Хотелось бы услышать совета у тех, кто в Банке работает. Говорят атмосфера там гнилая,если чего не знаешь - никто не подскажет, а наоборот выставят полной дурой :(. Как с больничными? Премии?
Голову сломала, нужно срочно принимать решение. В общем любые советы буду рада услышать, понятно что решение за мной.
25.11.2005 18:43:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Я работала в банках более 10 лет. Сменила 3 банка - везде был просто отличный коллектив! 02.12.2005 22:18:42, Irina L
а больничные? 1-2 раза в год можно взять? 06.12.2005 17:57:55, как быть?
Банк банку , а также отдел-отделу рознь (опыт 12 лет в разных банках). Обстановка абс. разная. Кстати, я, например, сбежала из-за обстановки именно из фирмы.:-)
Больничные - да, не приветствуются. Реально получается, что с детьми сидят только в супер-крайнем случае, а в случае собственной болезни стараются выходить через 2-3 дня (никто не хочет терять по 50-150 $в день). Но з/п белая и высокая, стабильность, возм-ть кредитования, соц. пакет и т.д. - все это перевешивает, и значительно.:-) Обстановка ИМХО зависит от начальника. Я, например, никаких дрязг, косых взглядов и т.п. за уход в 18 не допускаю...
В Вашем случае из-за 100$ я бы дергаться не стала. И не только в Банки.
28.11.2005 15:02:19, Иринка_2004
А у меня в банке,в моем отделе(налоги+ внутрибанк)никто не задерживается.В конце квартала,возможно,когда прибыль делаем,но это 2-3 дня и на 1-1,5 часа.Б/л действительно у нас не бывает,отпуск 2 нед.+ 2 нед.Дети с бабушками,у меня после школы забирает няня.Плачу ей 200 дол.Мне кажется-это не много.Обстановка у нас ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ.Работа на мой взгляд интересная,динамичная.Но мне кажется после предприятия в банках тяжело работать.На одном из участков у меня сменилось 2 сотрудника т.к. з/п дают маленькую на этот участок,банковские спецы не идут на нее,приходится брать с предприятий,а работаю они УЖАСНО!!!Вот сейчас опять начинаю поиск. 28.11.2005 09:32:22, Natа
а что "ужасного"? просто интересно :), еще не могли бы по секрету сказать, какая зарплата считается маленькой? 29.11.2005 10:24:08, как быть?
avanat
Ну я банковский специалист с 15 летним стажем. Скажу так смотря в какой банк идете работать(это по поводу обстановки). Но определенно сложнее работать в банке, чем в организации. В банках всегда строже подходят к дисциплине. А переработки, опять же как договоритесь, сходите на собеседование ми все спрсите сразу. 27.11.2005 19:48:46, avanat
Я работаю в банке в СПб - уже почти 5 лет. Из плюсов, особенно когда самой и ребенку кроме как на себя надеяться не на кого, только один. Стабильная и без задержек белая з\п. При критических ситуациях можно дост.быстро взять кредит.
Больничный брала 1 раз на 5 дней - когда свалилась уже в полуобморочном состоянии. Ребенок меня почти не видит. Отпуск - 2*2, но на лето - всегда споры. Работа дост.однообразная и выматывающая, (я работала на договорах+открытие счетов, физ\л, сейчас - ю\л)ненормируемость - 2\3 моей "банковской" жизни. Как появится какой-то тыл за спиной, или "жировой запас" - буду искать что-то другое.
27.11.2005 17:33:57, An-Ju
Я бы при таких исходных данных не пошла. 27.11.2005 13:40:31, Алексия
Svetanka
От добра добра не ищут. Даже не работая в банке, можно это сказать. И на самом деле, в результате это не 100$ будут - а минус налог, минус дорога, минус здоровье и переживание насчет детей и недоделанных дел из-за времени, проведенного в дороге - по-моему достаточно, чтобы сделать выбор. Желаю принять правильное именно для Вас решение! 26.11.2005 21:48:59, Svetanka
Стеша
То есть всего на 100$ больше? Нафик! Говорю, как человек, проработавший 10 лет в разных банках. С больничными - полная засада, отпуск за пол-года согласовывать будете (а поскольку дети есть у многих, то на каникулы он вряд ли попадет, так как Вы-новенькая). Переработки есть почти во всех отделах, если отчетность, тут и думать нечего ( работа до 12 ночи+выходные обеспечена). И, если честно, во многих банках действительно гнилая атмосфера, даже если повезет и Ваш коллектив окажется хорошим, то всегда будут прения со смежными отделами. Короче, из-за разницы более 500 баксов еще можно подумать, из-за 100 - однозначно в сад!!! Да, во многих банках, если вы уходите в 18-00 многие просто смотрят косо, даже если все при этом сидят в ИНЕТЕ. 26.11.2005 18:03:44, Стеша
а нельзя вам пару вопросов на мейл задать? как специалисту в банковской деятельности :)) 26.11.2005 20:14:09, как быть?
Стеша
Позвоните, если хотите. тел.167-57-28, Даша (в выходные часов до 23-23-30 не сплю). Буду рада помочь. Вообще то сильно от банка зависит и чем заниматься предлагают. Было и такое, что вспоминаю, как лушчее время жизни :-))) Но общаяя тенденция и правда поганая... 26.11.2005 21:59:21, Стеша
Не стоит менять. Особенно если ездить далеко и двое детей. Я сама сейчас ухожу с работы, потому что ездить далеко, а рабочий день ненормирован. Дома оказываюсь только в 9 (это в лучшем случае) Дети получается целыми днями с чужими людьми - сначала сад, потом няня. Вобщем, ради 100$ менять что-либо я не стала бы. Тем более, что вы не совсем в курсе как там дела обстоят с рабочим графиком и больничными. Думаю, что первый будет ненормированным, а втрое - не приветствуется. Приложите к этому дальнюю дорогу и вы сами заплатите 100$ только бы к вам никто не приставал с такой работой :) 26.11.2005 11:04:45, Яснотка
Больничные не приветствуются.Порицаются.
Сразу дадут понять,что хороший работник-это тот, который может работать ВСЕГДА,когда нужно(без воспоминаний о семье и отдыхе.
Обстановка,я думаю,везде разная, но у нас гнилая однозначно:))
Но я вот работаю в нашем серпентарии с 94 и ничего-жива:)
Из-за 100 USD менять что-либо? Подумайте.
26.11.2005 03:35:18, КатриМ
Смотря на какой участок Вы в банк собираетесь. Если это будет что-то, связанное с отчетностью,отслеживанию бюджета, анализом, то готовьтесь, что каждый конец-начало месяца будут авралы с переработками. Отпуск тоже надо будет "подгонять" с учетом сроков отчетности. Если будут какие-то изменения со стороны ЦБ - пока не разберетесь КАК НАДО - опять переработки. Больничные - скорее всего не светят, только оставлять ребенка на бабушку-няню. ИМХО по своему личному опыту и опыту близких - иногда чуть ли не ночевать на работе приходилось. 25.11.2005 23:43:20, M
В банке вам предлагают белую з/п? Я бы наверное не согласилась уходить,т.к. дети обычно болеют, а к больничным не очень положительно относятся... 25.11.2005 23:31:35, Я бы не стала
з/пл белая. а что у всех детей сотрудников банка есть няни? я так понимаю, что только нач.отдела может позволить себе такую радость... для меня это будет накладно :(( 26.11.2005 10:52:25, как быть?
зря Вы так о нач отдела - не все могут позволить вот так запросто няню для детей (дет сады и бабушки) 28.11.2005 15:46:35, MenTa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!