Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отсекать ненужные собеседования?

Сейчас опять ищу работу. Как правильно отсекать ненужное. Например говорят, приезжайте - поговорим. А не вакансию, ни зарплату не предлагают напрямую.
Приезжаешь - начинают предлагать фигню за копейки. Жалко потраченного времени. Или предлагают работу в несовсем удобных для меня местах, добираться до которых 1,5 - 2 часа. Как корректнее так отказывать?
23.11.2005 21:38:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ездить на те вакансии, которые не говорят уровень доходов.
Да, бывают закрытые компании. С закрытой информацией, но и у них без визита можно узнать уровень дохода.
Допустим спросить что-то типа. "А возможно, в Вашей компании, иметь зарплату в 1000$?"
25.11.2005 10:17:41, LemJobs
Сразу уточняла где территориально расположены , какая з/п, график. Некоторые удивлялись, что 1,5 часа для меня долго добираться до работы. В итоге нашла работу в 20 мин от дома. 25.11.2005 00:17:03, Бывает все
RED-BLUE
"Приезжайте-поговорим" - уже не разговор. человеку не жалко ни своего, ни вашего потраченного времени. Ваша задача: как можно больше узнать про вавансию при первом разговоре по телефону. Вот вам небольшая зацепка: если про вас узнали все, а вы про них ничего - значит, на их малоинтересную вакансию Вы подходите просто супер. А когда человек приезжает на личную встречу, его проще уговорить. 24.11.2005 12:21:57, RED-BLUE
Позавчера предложили работу, но на Юго-Западной, и там еще на автобусе, я отказалась, а мне говорят - что Вам работа не нужна? И она потом еще раза 2 звонила, уговаривала. А мне из Южного Бутова туда телепать 2 часа как минимум на метро, и на машине неудобно добираться. 24.11.2005 12:43:51, Солнцева (ex)
RED-BLUE
Ну вот, вс6е ясно: раз звонила, уговаривала - значит, очень подходите или вообще народ не идет. А разве в ЮБ не ходит монорельс? Или я что-то путаю... Кажется, кто-то из моих знакомых как раз на Юго-запад ежедневно на ней добирается. 24.11.2005 13:19:49, RED-BLUE
Дара
не ездить.. правда.. в нормальных агенствах и компаниях сразу называют и вакансию и где находится и оплату и сферу деятельности расскажут.
я сразу говорила будем встречаться или нет.
24.11.2005 11:33:18, Дара
говорят, что нетелефонный разговор:((( Но работа то нужна! 24.11.2005 12:44:53, Солнцева (ex)
если именно так и отвечают, то посылайте лесом. 25.11.2005 21:44:25, мама-аня
Дара
не так.
звонят например из кадрового агенства.. и говорят вы присылали свое резюме?
-да, я слушаю вас
-не могли бы вы подъехать?
-не могли бы вы для начала рассказать об условиях, чтобы было для чего подъезжать? может я вас не устрою, так зачем тратить ваше время?
обычно не говорят название компании, но подробно все объяснят и оклад и вакансию и место
24.11.2005 16:13:03, Дара
river_nympha
Если вы четко знаете чего хотите, то сразу по телефону узнавайте все интересующие Вас моменты. Если что-то не устраивает координально, нестесняйтесь, отказывайтесь... Я сама не так давно меняла работу, причем для меня было актуально и расположение и конкретные обязаности, да я ездила в результате только на каждое пятое собеседование, но в результате нашла ту работу которая меня устраивает.... 23.11.2005 23:17:08, river_nympha
устраивает работа в центре, а предлагают в отдаленных от меня местах:((( вот я думаю, и на что они надеются? 24.11.2005 12:46:17, Солнцева (ex)
Sivilla
А работодателю вообще фиолетово как к нему будут сотрудники есздить. Ведь есть люди, которые ежедневно из Твери ездят в Москву работать.
24.11.2005 18:35:53, Sivilla
Из Твери - это круто!!!! 24.11.2005 21:01:56, АленаГ
Sivilla
В 6.30 из Твери очень хорошая электричка едит без остановок и в 8 уже в Москве. 25.11.2005 19:20:19, Sivilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!