Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, а кто из вас работает (проводит

Девушки, а кто из вас работает (проводит время на работе) 11 часов в сутки и даже более (периодически)? Я не о деньгах а о семье. Как относится к этому Ваш супруг, и кто заботится о детях?
05.07.2000 13:11:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я работаю 9,5 часов (9 + дорога).Дочка в садике который работает с 7:00-17:00,но так много я ее не оставляю обычно с 8:00-до 16:30.
Мой муж знает что я без работы себя человеком не чувствую и поэтому поощряет как может.
Кроме того я уже 3 месяца на курсах.То есть 2 вечера в неделю меня нет.Конечно это тяжело для мужа,но он держится и не ноет.
Уборку и дом. работы я делаю в субботу утром(у меня и у мужа 2 для выходных).
Еду я делаю немного по вечерам на 2-3дня.В выходные кушаем у родителей,так что варить не надо.
Конечно это очень тяжело ,и требует жертв,но я считаю что это потом вернется сторицей.Мне это уже начинает возврашатся - в виде хорошей зарплаты,гибкого графика на работе,домработницы и т.п.Иногда вызываем бэбиситер что-бы немного отдохнуть и погулять без ребенка.
Кроме того это очень добавило мне уверенности в себе и своих силах.
10.07.2000 13:25:19, Фая
9,5 часов Вы называете много? Я с 4 мес. ребенком работаю по 12-15. Безумно нравится собственная работа, не знаю, что бы я без нее делала. С ребенком общаюсь после работы и в выходные. 10.07.2000 21:07:17, Алиса
Masha B.
Ну, все люди разные. Я работаю 8,5 часов (8 + дорога) и считаю, что это много. Я ведь Фая еще и 2 вечера отсутствует - это значит, что не 9,5 а все 11 в среднем она работает. Я могла бы работать больше и за первые 2 часа переработок получать 125%, а потом 150% от зарплаты, но считаю, что надо идти путем увеличения почасовой оплаты, а не путем увеличения часов работы. В среднем раз в год я получаю прибавку (3 раза тьфу) зарплаты на 20-25%. Сейчас, пооработав 2 года я доросла до средней зарплаты, и дальше буду получать больше. НО 2 года я заплатила за то, что теперь я работаю в месте, где мне не "давят на мозги", нет вечного напряга, гибкий график и в пределах разумного я могу не дорабатывать часы. Что с удовольствием и делаю. В мире столько клевых вещей кроме работы. И вообще, я не думаю, что работа может определять успешность моей жизни. Конечно иметь деньги приятно. Можно например сейчас пойти на "Жизель" Большого Театра - пока была студенткой врядли бы потратила 100 долл. на билет. 11.07.2000 18:40:59, Masha B.
Как это у вас получается работать по 15 часов, а потом общаться с ребенком? Когда же он у вас спать ложится/встает? 10.07.2000 23:57:05, Kрыска
До рождения сына я работала и по 14 часов в сутки (правда, непостоянно, а только, когда аврал был). Муж не очень это поощрял, но в принципе, не возражал. Теперь вот заговорила о выходе на работу, он сначала вроде нормально к этому отнесся, а сегодня говорит: "Может тебе не выходить на работу? Ты сможешь с сыном все время проводить..." а мне на работу хочется... 07.07.2000 01:54:28, Котенок
В Ваших ответах, за которые спасибо, я все же не почувствовала советуете или нет? Насколько это выносимо и лично и для семьи? Учтите, пожалуйста, что сейчас я все равно провожу вне дома 10 часов, но имею за это совсем немного (половину отдаю няне), а там будет все иначе... 06.07.2000 13:14:10, Гуля
И еще - а почему Вы уходили с этих работ (некоторые)?
06.07.2000 13:21:35, Гуля
Если не о деньгах, тогда учёба тоже считается? Я работала и училась на вечернем, приползала к 11 вечера домой и валилась трупиком. Сейчас, похоже, с моей второй работкой будет то же самое, но теперь хоть сынок на даче и мужа нет, чтобы ворчать... :-) 05.07.2000 17:32:14, Ирка
Мэри-Энн
У меня это длилось около 5 лет - вне зависимости была я наемным сотрудником а потом начальником - я рабртала вместе с мужем, вернее там мы и познакомились 05.07.2000 17:20:18, Мэри-Энн
Ну..У меня такая ситуация была еще год назад.А 11 часов - это с дорогой?Тогда и сейчас так .Когда за городом жила и на электричке ездила.Сейчас на работе нахожусь 9-10 часов.Плюс дорога сейчас занимает час в день.Но у меня обязанности не заканчиваются с покиданием рабочего места.Сегодня,например,мне звонили домой в 4.30 утра.А несколько дней назад я сама в это время звонила на работу - проблемы были...
А проблемы с мужем и детьми решались по-разному...Все зависит от того ,насколько необходимы деньги и работа...
05.07.2000 17:06:58, BelKa
У меня так было - к 10 на работу, в начале 11, 11- дома. Муж очень страдал, потому что я еще и злая стала, как мегера.... Но поделать ничего не мог - это было аккурат после кризиса, он не мог найти работу, а мне хоть платили. Ну, потом я отттуда ушла. ура! 05.07.2000 17:12:06, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!