Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРИЛИЧНО ЗАРАБАТЫВАТЬ это сколько? Совок

ПРИЛИЧНО ЗАРАБАТЫВАТЬ это сколько? Совокупный доход на каждого члена семь - это сколько? Интересно было бы прочесть Ваше мнение?
11.11.2005 17:22:48,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
Я думаю, чтоб 1000 долларов в месяц хватало на все надо просто запросы уменьшить... А если запросы большие - так надо приработок искать. И желательно такой, чтоб государство деньги не отнимало. Мне вот например жутко жалко почти 7 тысяч государству в карман класть. При том, что я от этого государства ни бесплатной медицины, ни бесплатного образования не получаю. Милиция может только меня бережет... И то, надо им за это денег давать. Ребенок учится платно, родители вкалывают и пенсию еще не получают. Я готова конечно делиться с государством деньгами на пенсию пенсионеру... Но не столько же... Это я все к чему... К тому, что чем больше я зарабатываю, тем меньше трачу. Мне денюжков жалко... Я коплю мужу на подарки. Он копит на подарки мне. И не потому что не можем купить что-то сразу. А потому, что подарки с каждым разом все изощреннее - у нас все есть и ничего не хочется. Мы ездим отдыхать мало. Но не потому что денег нет, а потому что нет времени. Мужа с работы не отпускают. Я не покупаю себе 115 пару сапог. И не ношу натуральную шубу. Не потому что не могу себе позволить, а потому что страшно - утром или вечером спокойно можно получить по голове за эту самую шубу. А так же за золотые серьги и цепочки и за золотые часы. К счастью у меня не прихотливый муж. Я пинками гоню его в магазин за одеждой. Если бы не я - он бы с удовольствием ходил в одной и той же кофте. В еде мы себя не ограничиваем. А если учесть, что питаемся в основном произведениями кулинаров из соседнего супермаркета... И все это в среднем по семь сотен баксиков в месяц на человека. Честно скажу, не было бы родителей - жилось бы чуть по сложнее. Мы бы тратились на няню и двухкомнатную съемную квартиру. Но и на это нам бы хватило, только откладывали бы в месяц поменьше чем сейчас. Главное - жить по средствам и не ныть, что вам не хватает денег. 21.11.2005 13:54:36, Канка
Ну мы в Москве живём. На троих=1000 в месяц. Не густо но и не так уж мало. Нам хватает.
Оба работаем на не соответствующих полученному образованию должностях.
Конечно, на Канары и Мальдивы мы не летаем (хотя и очень хочестя), но к друзьям заграничным раз в год выбираемся втроём. Правда, это благодаря моим левым приработкам, но нерегулярным, их мы всегда откладываем на отдых.
Да, мы не ходим в боулинг-клубы и проч, у нас нет машины.... Но пока нас всё устраивает, более-менее.
Муж-специалист по работе с лазерным оборудованием, в Москве не сильно востребован, хорошие вакансии уже давно разобраны по своим.Ему предложили работу в Швеции-сейчас решаем вопрос о переезде туда.
20.11.2005 13:24:33, и я не подпишусь
забыла добавить-там предложили з-п в разЫ больше сегодняшней. И я нашла себе там же работу, уже, не зная идеально ни одного языка(английский в основном письменный, шведский-изучение языка в начальной стадии. 20.11.2005 13:52:20, и я не подпишусь
не подпишусь
Хм... у нас на троих 1000. Я не работаю, один муж впахивает. Почитала тут и почвствовала себя нищей:( хотя в принципе - питаемся нормально, одеваемся не на рынке, на первый взнос на квртирку накопили (правда у мужа сбережения не большие были).Правда по молодой семье. Машинка ваз-десяточка. Покупки крупные редко, но бывают. Долгов нет, чаще сами даем. Отдыхать вместе один раз только успели съездить, а теперь ребенок маленький. Вот может я устроюсь хорошо, хотябы тоже на 1000, и тогда может тоже буду говорить что у нас 700 на человека:) 19.11.2005 01:42:57, не подпишусь
У меня волосы дыбом от ваших(ниже написавшие)запросов. Мы живем на севере, у нас цены на продукты,товары, услуги, на порядок выше чем в вашей Москве!И отдыхаем мы у бабушки в деревне. А зарплата офицера (мой муж) 18000 рублей, инженера(моя) - 7000 рублей же. Вот и посчитайте. Я не говорю уже об учителях и воспитателях. Они тоже не без образования. О квартире(машине и пр.)можно не мечтать! 19.11.2005 00:23:28, kms
700 нормально вполне....на покупки одежды,не на рынке...на еду...на няню...квартплата и даже остается 20 тыс.в мес.,так что учитесь жить...1 раз в год ездим отдыхать,всегда зарубеж,а больше и не хочется...квартира в кредит...машина тоже,ну и чего? 17.11.2005 16:55:57, Oksanych
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.11.2005 00:08:06, БАЯН КАНАДСКИЙ
А кто шибко вумный, пойдет грузить чугуневые чушки.
Чтобы человеку с ВО платили меньше, чем водителю - это совсем без башки быть надо. Ну разве только первые 2-3 года, пока опыт набирается.
Насчет лимиты - опуская хамство, замечу, что уровень оплаты труда, не позволяющий решить жилищную проблему иначе, как по наследству - невозможен в стабильной экономике: кто пойдет работать на зарплату ниже стоимости аренды жилья? Кстати жилищная проблема актуальна не только для приехавших: не все любят жить в одной квартире с родителями...
Если лично ваша квалификация не стоит на рынке дороже $500 - это лично ваша проблема, и нечего ядовитой слюной брызгать. Я сам набирал народ на зарплаты от 1000 до 1500 и выше по объявлениям на соответствующих сайтах.
17.11.2005 01:19:05, Автолюбитель
Как раз моя квалификация в развитых странах раз в 10
дороже :))
но это не суть.
Порыскайте на сайте вакансий.типа джоба.ру
манагер 400-600
ВО, опыт и.т.п.

водила- 1000 и выше...
радуйся, что пока живешь...
ОБЭП и налоговая уже к твоему яичку подбираются...
а кукловоды ВВП и команда...

17.11.2005 23:03:48, БАЯН КАНАДСКИЙ
Так а чего ты здесь делаешь тогда?
Это не издевательство, а искреннее недоумение. Все мои знакомые, имеющие аналогичную ситуацию с профессией, либо уехали, либо профессию сменили.
А насчет "менеджеров" на $500 - читать надо уметь ;) Раньше эта должность называлась продавец. А так у нас скоро дворника будут "менеджером по управлению уборочным инвентарем" называть.
Кстати вилка ЗП водителя на конторской машине - от 500 до 1000, больше - только исключительные случаи. В основном ближе к 500. На своей машине - больше конечно, но надо аммортизацию авто учитывать - в итоге столько же получится. Так что пример не очень удачный.
P.S. А чего интересно твой первый пост пристрелили? Ну резковато, но в рамках... Что-то модераторы больно нервные.
19.11.2005 00:11:44, Автолюбитель
Очень забавно читать топик. Когда в одной строчке стоят квартиры-машины-поездки - сразу видно, что человек просто придумывает "как бы он жил, если бы зарабатывал 1000 на члена семьи в месяц". Потому что имея 3000 на 3-х или 4000 на 4-х - человек хорошо понимает, что машины и поездки - это легко, а вот квартира - это копить и копить на 2-ку на выселках... И основная дороговизна Москвы - именно жилье.
Так что тут надо разделить 3 вещи: текущие расходы (в том числе авто и бытовая техника) - это от 700 в месяц на человека не проблема. Жилищный вопрос - от 1500, чтобы за обозримое время (лет 5) решался. А еще есть вопрос на что жить на пенсии (гос. пенсию 100 баксов в месяц считать семшно, кидал из пенсионнных фондов - тоже) - тут я пока затрудняюсь оценить. Как вариант - прикупить приличную квартирку в центре под сдачу богатеньким буратинам.... Тогда получается 300к, на 10 лет - 3к в месяц от семейного бюджета отпиливать - соответственно 2-3 к в месяц на человка надо иметь, чтобы на жизнь сейчас оставалось.
16.11.2005 19:48:09, Автолюбитель
Не совсем так. Можно купить машину за 25-30 тысяч баксов. При этом копить на нее (или выплачивать кредит) 2-3 года по 1000 в месяц под лозунгом "машина нам бнеобходима и купили не Мерс и не БМВ, а обычную модель"). А можно купить вполне приличное средство передвижения тысяч за 7 (такие уже прилично выглядят и ездят). А копить на квартиру. 20000 разницы на квартиру не хватит, но это серьёзныи шаг к первому взносу. И с поездками - можно сьездить в минимальные 4 звезды, а можхно в полноценные 5. Условия будут везде вполне приличные, а разница в цене за 2-3 года (8-10 поездок) даст еще 10000 для первого взноса. Заметьте, все без економии на еде и колготках:) Так что проблема машин, поездок и квартир комплексная. 18.11.2005 00:27:27, mimo probegala
Ой, у меня стоят в одной строчке квартиры-машины-поездки, но поверьте я не человек, который просто придумывает "как бы он жил, если бы зарабатывал 1000 на члена семьи в месяц". У нас больше 1000 на члена. Уже несколько лет. Чему, признаюсь, я очень рада. Просто и машины бывают разные, и их может быть не одна на всех. А вот о трех отпусках-поездках в год - это да, я мечтаю - один раз на море летом, один раз - зимой, и один раз экскурсионный - мир посмотреть. Так не получается.
Чтобы поменять квартиру на большую мне сейчас нужно 50 - 60 тыс. (тут доплата, риелторы, ремонта нет), это только кредит, да только страшно в кредит влезать. Да и нужно ли. Тут уж точно во всем себе отказывать придется. А домик в деревне? Тоже надо. Ребенку в институт скоро надо. А нам, точно, на пенсию. Об этом предпочитаю не думать. Прикупить приличную квартирку в центре под сдачу богатеньким буратинам как вариант не рассматриваю, тут себе бы приличную, за МКАД и то ... Да и ребенку тоже надо ... А вы говорите ...
16.11.2005 22:47:45, Просто так
Ну давайте считать.
>>>>>>>>>
Ой, у меня стоят в одной строчке квартиры-машины-поездки, но поверьте я не человек, который просто придумывает "как бы он жил, если бы зарабатывал 1000 на члена семьи в месяц". У нас больше 1000 на члена. Уже несколько лет. Чему, признаюсь, я очень рада.
>>>>>>>>> Рад за вас.

Просто и машины бывают разные, и их может быть не одна на всех.
>>>>>>>> Конечно, можно и модельный ряд Лексусов в семье устроить: папе - LX470, маме - RX 300, ребенку - IS 200. Штук 200 на одни машины угрохать. А можно маме средней потертости гольф, папе - Шаран штук за 10-12 - вот в 20-ку и уложились. А можно и на ТАЗиках поездить - вообще 7-10 тыщ на все про все. Или приличным называется только первый вариант? Ну так это тогда надо штук 20 в месяц иметь... И нормальные люди такие машины покупают сильно после решения жилищного вопроса.
>>>>>>>>>>>
А вот о трех отпусках-поездках в год - это да, я мечтаю - один раз на море летом, один раз - зимой, и один раз экскурсионный - мир посмотреть. Так не получается.
>>>>>>>> А почему? Каждая поездка - 3-4 тыс. То есть если вы пишете правду - месячный доход. Неужто не получается? Обычно проблема во времени.
>>>>>>>>>>
Чтобы поменять квартиру на большую мне сейчас нужно 50 - 60 тыс. (тут доплата, риелторы, ремонта нет), это только кредит, да только страшно в кредит влезать. Да и нужно ли. Тут уж точно во всем себе отказывать придется.
>>>>>>>> Ну вот где-то тут начнается реальный уровень 1000/чел/мес
>>>>>>>>>>>
А домик в деревне? Тоже надо.
>>>>>>> От 10 тыс, если именно домик в деревне, а не котедж на Рублевке. 3 месячных дохода. Где проблема?
>>>>>>
Ребенку в институт скоро надо.
>>>>>>>>> А это нынче деньгами меряется? ИМХО затарты - немножко на репититоров, если надо (ну тысяча, ну две за год) + 300-500 в месяц на карманные расходы, чтобы учился, а не подработки искал.
>>>>>>>
А нам, точно, на пенсию. Об этом предпочитаю не думать. Прикупить приличную квартирку в центре под сдачу богатеньким буратинам как вариант не рассматриваю, тут себе бы приличную, за МКАД и то ... Да и ребенку тоже надо ... А вы говорите ...
>>>>>>>> Ну я же оценивал - это вам надо раза в 2-3 заявленый доход поднять. Так что есть куда стремиться ;)
Но вообще что-то по первым 3-м пунктам проблемы с доходами не бьются.

16.11.2005 23:26:07, Автолюбитель
ИМХО затарты - немножко на репититоров, если надо (ну тысяча, ну две за год) + 300-500 в месяц на карманные расходы, чтобы учился, а не подработки искал.
>>Господи, да о чем Вы говорите?
700 у.е. только курсы
от 80 до 120 евро за одно занятие с репетитором. Надо хотя бы два раза в неделю. Подсчитайте, если не лень. Это гораздо больше 1000-2000 у.е.К сожалению.
А если еще и ВУЗ платный, то это от 3500 у.е. в год.
Насчет 300-500 руб. в месяц для 17-летнего парня...это тоже, мяго говоря, неверно. Гораздо больше уходит.
Основной топик, который Вы комментировали, писала не я:)
23.11.2005 20:10:39, Hel
Милай ... Просто поверь 17.11.2005 15:45:41, Просто так
ОК, верю ;)
Значит просто писала не серьезно, а для красного словца.
17.11.2005 19:32:21, Автолюбитель
Olga and Artёmka
ППКС 16.11.2005 19:58:22, Olga and Artёmka
Смотря где. В Москве от 700$-800$ на каждого.
И то это только на проживание. О покупке квартиры при таких деньгах можно забыть.
В других городах наверно меньше ....
16.11.2005 09:53:48, LemJobs
Согласна с высказываниями, приведенными ниже. От 1000$ на человека в семье. У нас - чуть больше 2000$ на троих - или отдых или покупки, по другому не получается. 15.11.2005 12:30:26, Галка
Хочется внести здравую ноту в этот сумасшедший хор. Нас пятеро, трое детей, общий доход 2000. Хватает на жизнь вполне. Живем в Москве, только за коммунальные услуги в трешке платим 4000 рублей. На отпуск не хватает, да, но это из-за свежекупленной машины, пришлось выбирать - три раза в отпуск, или машина. За последний год купили много бытовой техники, дорогие куртки и обувь на зиму себе и детям, да я не вспомню всего просто, каждый месяц какие-нибудь радующие душу покупки случаются.:-) При этом не экономим ни на чем, мясо, овощи, фрукты, мороженое до отвала - все это есть. Вещи детские не штопаем, обноски не донашиваем.
Давайте смотреть на вещи реально. Москва очень дорогой город, особенно в сфере развлечений. Но то, что для нормальной жизни тут нужно иметь от 1000 до 2000 баксов на человека - это, драгоценные мои, истинная зажратость и есть. Типа, ежели мы вечером в боулинг не погоняем, или в рулетку не можем себе позволить,то и жить невозможно.
15.11.2005 10:27:31, москвичка с 3 детьми
Olga_R
Ну наконец-то, а то я уж закомплексовала, как почитала, что минимум 1000 на человека нужна. Может чего не понимаю, может обделяю себя в чем... Живем втроем на 2000. Дочка занимается в куче платных кружков, на еде особо не экономим (просто стараемся покупать в Ашане, а не в дорогих магазинах рядом с домом), недавно поменяли машину (не на новую, но вполне приличную), как минимум два раза в год куда-нибудь ездим (зимой - горные лыжи, летом горы), еще на осенние каникулы я с дочкой на море езжу на недельку погреться. В выходные ездим по городам России или еще куда-нибудь недалеко, в Киев ,например. Обувь и одежду покупаем по мере необходимости в такой покупке или иногда при необходимости порадовать себя обновкой. Ну и прочее, прочее. Кафешки, кино - в порядке вещей. Правда, по шикарным ресторанам не ходим и в бутиках не отовариваемся. Знаете, нам вполне хватает. 16.11.2005 15:26:04, Olga_R
Ирина
ППКС 16.11.2005 10:21:45, Ирина
последний месяц я веду журнал расходов, чтобы понять куда деваются деньги :), получилось, что в месяц уходит 2500 без всяких покупок, только еда, бензин, квартплата, секции для детей, няня и прочие необходимые вещи, без боулингов (раз в жизни и была там). еще мы откладываем на летний отдых, но купить себе что-то из вещей дороже 100 у.е. - уже проблема. 15.11.2005 21:03:58, тоже москвичка
Хм... я с двумя детьми живу на 800-900 баксов - с секциями, няней (правда, вечерней, не на весь день), квартплатой и прочим. Вот на бензин не трачу, это верно. На лето каждый месяц откладываю, поехать куда-то втроем на недельку летом - легко. И едим совсем не одну картошку - фрукты и мясо еще и силой в детей впихивать приходится. Вот одеваемся не в бутиках - это да. А больше ни в чем себе особо и не отказываем.
Может быть, вам на бензине поэкономить? :))
16.11.2005 11:30:06, а если не журнал вести, а расходы сократить?
на бензине экономить не могу, потому как на воде не ездит. экономить стараюсь на другом: маникюр-педикюр сама, косметика немного и недорогая, муж машины моет/чинит сам и вот не понимаю, СКОЛЬКО нужно зарабатывать, чтобы ходить в салоны-массажи-фитнессы и прочая. 17.11.2005 22:40:14, тоже москвичка
офигеть:( Как же мы живем на 1500 на 4-ых???? Без няни правда, но секции и все остально присутствует.
Нищей себя не чувствую,на еде не экономим, вещи покупаем по надобности. Кругом вижу семьи с меньшим достатком:((
15.11.2005 21:14:49, ....ля...
ППКС 15.11.2005 14:18:40, Ксеник
Я из тех, у кого больше 1000 у.е. в месяц. мы не ходим ни в боулинг, ни в клубы. Тратим деньги на 1. Продукты, 2. Транспорт, 3. Вещи, покупки в дом.
+ еще дополнительное образование и тренажерный зал. Расходы ну о-о-очень скромные на всё дополнительное.
Копим на квартиру :) О том, чтобы были дети..., да, может быть на продукты-одежду хватит, но дополнительное образование?! отдых, медицинские услуги?
Не знаю. я не зажралась. я зарабатываю, но лишена многого, о чем мечтаю, причем это не отдых на Мальдивах, а просто отдых на выходных или косметический кабинет :(
так-то...
15.11.2005 11:15:04, не согласная
ППКС 15.11.2005 10:57:11, Малина
Мышикова мама
Прилично для меня (хватает на все плюс что-то откладывается на крупные покупки, ремонт, отдых)- по 2000 баксиков в месяц на члена семьи, достаточно (на нормальную жизнь плюс летний отдых хватает) - по 1000.
В реале все намного грустнее. Членов семьи - трое (я, дочка и моя мама-пенсионерка), а работаю я одна. И, конечно же, по 2000 не получается на человека. И по 1000 - тоже. А с того, что имеем, все равно сразу откладываем часть на лето, чтобы ребенок не сидел в Москве, а отдыхал в пансионате с бабушкой.
15.11.2005 10:06:21, Мышикова мама
у нас на двоих 2700 у.е.. квартиру снимаем, копим на квартиру, в отпуск не ездим, в клубы не ходим, на всем экономим, если что купить планируем о-о-очень заранее, задолбало все, блин, даже машину купить сейчас не можем, а о продолжении рода я молчу.
НЕ ХВАТАЕТ НИ НА ЧТО :(
14.11.2005 16:46:50, н-дя
8лет снимали кв. пытались копить (правда у нас был ребенок еще). Ничего не получалось. Вот уже 9 лет живем в кредит (в смысле один берем, отдаем, потом др. берем). Купили кв. , родили второго, у каждого из нас есть машина, за старшего ежемесячно платим только за англ. 5000р + куча др. секций и занятий, купили вторую кв. . Но у нас до сих пор больше 2000уе. на 4-х нет!!!! Да еще забыла сказать , два -три раза в год отдыхаем (заграница , крым, черн.море). Ни в чем себе не отказываю. В общем, к чем это я? Берите кредит и живите сегодняшним днем!!! 15.11.2005 22:07:20, Вот так
Оппа! А поподробнее? Я серьезно...
Да Вы финансовый гений, чесслово. Поделитесь опытом)
18.11.2005 13:06:48, Gertruda
А в чем гениальность то? Хотелось бы больше получать,но вот не получается пока. А к кредитам очень привыкла, поняла , что собирать труднее. По клубам не ходим, в развлекательные центры выбираемся(типа боулинг с друзьями) выбираемся раз в два мес. или реже. Машины отечественные, сейчас двушка в Москве и куплена трешка в ближнем подмосковье, построена, кредит выплачен, но в собственность еще не получили. Сын занимается всем чем пожелает англ. танцы, плавание гитара. , второй ребенок еще маленький 2х нет. За послед. два года отдыхали в Турции, Хорватии, Анапа, Коктебель 2р., Сочи . Не экономим, живем нормально. Немного наверное лукавлю, потому что-то кредиты берем под 10%, хотя в Москве от 14% и без жесткого срока отдачи, но всегда отдавали кредиты раньше времени. Подработок нет,левых нет. ВОт шубы у меня натуральной нет :-(( это да, только полушубок из кусочков. Дачи тоже нет. Считаю что можно жить в москве и на 1800уе на 4х. 20.11.2005 13:56:07, Вот так
А если кредит не дают? Подошла я , мама двух деток, взять кредит на питание, а меня послали. Культурно, правда. Вам, женщина, типа, социальную помощь оказывать надо(. Живу, не знаю, то ли убивать детей надо, то ли в детдом отдать? 16.11.2005 01:10:29, несчастье
Ну зачем же вы так, это ведь дети - он не виноваты.Может вам работу поискать надо, где лучше платят? 16.11.2005 19:12:31, mama_Nicol
Если на просто жизнь: питание, проезд, одежда, сходить отдохнуть то по 1000 будет нормально. Но если надо копить на квартиру, машину, то этого уже просто недостаточно. 14.11.2005 12:46:04, 888
Focus
По-моему, вместе с доходами растут и потребности)))
Про 1000 в месяц - возможно, это действительно та сумма, когда не думаешь, как бы съэкономить. Но можно жить и на поменьше вполне достойно.
14.11.2005 01:23:39, Focus
1000$ на каждого 12.11.2005 12:13:40, Мика*
1000$ на каждого - это вряд ли можно назвать ПРИЛИЧНО. Нормально, только на жизнь, а если покупки какие-нибудь, я имею в виду, машину, дачу, квартиру, отпуск, так и вовсе - мало. Москва. Прилично, это когда и на жизнь хватает, и на покупки, и на две-три поездки в год. Эх. А все остальное - это НЕприлично ;-))) 13.11.2005 17:14:32, как раз на эту тему раздумывающая
Зажрались вы, жизнь конечно дороже здесь, но не на столько, честное слово. Есть Москва и все остальное, а почему люди должны жить хуже если они допустим живут в Рязани не понятно 13.11.2005 22:59:20, //////
Justnady (33)
Потому что жизнь в Москве дороже, чем жизнь в Рязани... и на 1000 у.е. в месяц действительно в Москве нереально планировать крупные покупки (квартиры, машины, дачи)... Это минимум, который должен быть, чтобы жить более-менее... 14.11.2005 20:06:28, Justnady (33)
И на 1000 у.е в месяц на одного члена семьи это не мало, это можно очень даже планировать 15.11.2005 09:18:13, /////
Да не на столько честное слово, я жила в Туле и жила в Москве и в ПОдмосковье и ближнем и дальнем. Так вот я хочу сказать, что в провинции просто нет таких дорогих магазинов или они только открываются, потому как у людей и нет таких зарплат, а на 1000 баксов можно нормально жить, квартиру конечно не купить. Кстати про квратиры в Туле они не дешевле чем в ближнем Подмосковье, так что подумайте сами. Просто если продукты покупать не в дорогом суепрмаркете, а обычном и так далее, то и жизнь дешевле будет. Ну лучше в Москве люди живут лучше 15.11.2005 09:15:18, /////
по штуке на каждого члена семьи и машину нельзя купить?? Не, ну я явно что-то не понимаю..
офигеваю просто!! Большинство семей живут, дай бог штуку на 3их-4ых.
15.11.2005 00:05:13, нда...
Любаня
Вчера проводила подругу, она из Екатеринбурга, приезжала на несколько дней в Москву - испытала шок от московских цен. Я в ближнем Подмосковье живу, и то очень резкий контраст цен с Москвой... 15.11.2005 08:40:34, Любаня
Я тоже в ближнем Подмосковье -Мытищи. Цены у нас от Московских не отличаются совсем! 15.11.2005 14:16:19, Ксеник
Любаня
И я из Мытищ :) Цены всё же отличаются. Например, на мясо, овощи и фрукты. 17.11.2005 12:56:36, Любаня
Мясо???? Мясо парное на рынке на станции дороже чем например а Марьино!! Проверяли. Овощи фрукты может быть, не знаю. А в основном мы продукты в Ашане покупаем. 17.11.2005 17:02:10, Ксеник
Любаня
Никогда не беру мясо на рынке на станции :)Вообще продуктовый рынок на станции не выгодный, тем более далеко от нас, мы живём в 6-хе. У меня другие места для закупки мяса, поближе к дому. В Ашане закупаемся конечно, но в основном химией, прдукты тоже там берём, в основном молочные, но ни мясо, ни фрукты, ни овощи - это уж точно. 18.11.2005 10:44:13, Любаня
А какие у вас места для закупки мяса? Поделитесь с соседями:))))) 18.11.2005 17:00:22, Ксеник
Любаня
Универсам "Юбилейный", "Норфа". "Продукты" в тороговом комплексе на углу Юбилейной. Рынок возле "Пятёрочки". В "Пятёрочке" кур беру, "Петеленка".
18.11.2005 18:45:28, Любаня
Спасибо! Петеленка у нас рядом в квартале тоже есть, или в Ашане покупаю:) За мясом мне на станцию все же ближе:)) 18.11.2005 22:26:04, Ксеник
А почему не берете в Ашане мясо, фрукты, овощи? 18.11.2005 12:09:42, LemJobs
Любаня
Дешевле выходит возле дома купить. 18.11.2005 18:37:18, Любаня
Блин, да где ж вы такую работу с такой ЗП находите? Извините, просто больная тема: вышла на работу, отсидев с 2-мя детьми, возраст уже поджимает, работаю на %. Работы не боюсь, но получаю мизер. Куда ж податься, мож посоветуете? 13.11.2005 17:28:38, Безнадега.ру
по поводу темы: очень абстрактный вопрос - у каждого свои потребности и своё понятие данного вопроса;я согласен с мнением 13.11.2005 17:14:32
по поводу: <Блин, да где ж вы такую работу с такой ЗП находите?> - одно дело если вы работаете уборщицей, секретаршей и т.п: потолок вашего заработка в месяц будет на многие порядки меньше чем если вы непосредственно делаете деньги для фирмы, то есть занимаетесь продажами, организуете производство и т.п.
13.11.2005 21:59:38, мда..
В том-то и дело, что занимаюсь продажами (мебель), оклада нет, одни %, а что больше всего напрягает: что все непредсказуемо, можно в день заработать 1000 р, а можно 0, что бывает очень часто. :-( 16.11.2005 12:31:52, Безнадега.ру
Christinka
Мда, это еще и от организации зависит. 14.11.2005 17:24:14, Christinka
Любаня
И от того, пришёл ты, грубо говоря, с улицы или являешься "своим" человеком. 15.11.2005 08:41:39, Любаня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!