Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените по зарплате, плиз

Выскажите свое мнение, пожалуйста, хотелось бы знать, на какую з/п можно рассчитывать, учитывая все нюансы? Спасибо большое всем, кто откликнется!

Город: Москва
Пол: Жен
Возраст: 28
Образование: Высшее
Опыт работы: 5 лет
Занятость: Полная

Профессиональные навыки:

Разраб-ка и ведение в Excel аналитич. справок, БД, программ учета, разл. форм отчет-ти; Сост-е долгосрочн. и краткосрочн. планов инвестир-я и расход-я ден. ср-в по всей структуре холдинга на основе первичн. инф-ции; Планир-е и контроль движений ден. средств; Слежение складских остатков; Разраб-ка и ведение товарно-денежной базы данных; Расчеты с контрагентами (поставщики, покупатели), внутр. расчеты между структурными подразд-ми холдинга; Планир-е и анализ ФХД предпр-я; Расчеты себест-ти и прибыли, балансы вложений ден. ср-в; Сверка взаиморасч., акты сверки; Расчеты с ж/д; Анализ дебит. и кредит. задолж-тей; Разраб-ка и внедрение форм оперативн. отч-ти для региональных структур, созд-е единой базы оперативного учета (центр+регионы); ПК опытн. польз-ль; Англ. сред.уровень ГР-ВО УКРАИНА

Образование:

1994 1999гг.- Международная Академия маркетинга и менеджмента г. Москва (форма обучения - дневная) Специальность: Финансы и кредит Специализация: Финансовый менеджмент Дипломная работа: Валютный курс и факторы, влияющие на его формирование

Опыт работы:

Февраль 2000 ноябрь 2004 Планово-экономический отдел крупного холдинга, занимающегося инвестированием в отрасли сельского хозяйства, а также производством и реализацией сахара, зерна, молочной продукции в Москве и регионах. г. Москва, экономист, заместитель начальника планово-экономического отдела


07.10.2005 15:29:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
500. Или 700, если повезет. :) Только переделайте резюме.
Иначе будете слышать предложения на 300-350.
09.10.2005 15:40:12, ЕК настоящая
ОФФ. Скажите, а что, действительно все Вами перечисленные базы и расчеты удобнее всего вести в Excel'е? У меня это просто в голове не укладывается. Есть же специализированные программы, и дорогие и дешевые, есть ну хотя бы Access, если уж покупать ничего не хотят... ИМХО, Excel это для текущих расчетов, а не для баз данных. Я встречала подобные методы ведения учета, мне они всегда казались искусственными и идущими от незнания, типа выучил человек свой Excel, больше ничего не хочет и не может (не обижайтесь плз, мне действительно понять хочется!) Это навязанное решение руководства? Или это действительно самый удобный вариант? 09.10.2005 00:56:01, некта
вы знаете Эксел на 5%, если его знать хотя бы на 40% - это могучий инструмент. Но для умных :) 11.10.2005 18:34:48, AleXXX
Рассказываю :-)
Во-первых, вы недооцениваете Excel, может быть потому, что не знаете его возможностей, ну а во-вторых, пришла я в эту фирму не в день ее открытия, т.е. в течение нескольких лет до меня в ней работали в Excel, т.е. мне пришлось учиться работать в уже устаканившейся системе. Специфика управленческого и оперативного учета была такова, что Access никого не устроил бы - Excel намного "гибче" и удобнее в этом плане, устроило бы только то, если бы заказали написать какую-то новую программу с учетом всех требований, но оплачивать такие расходы руководство было не готово, хотя попытки предпринимались. Потом опять же, переводить архивы за предыдущие годы, к которым постояно обращались и переучивать человек пятьдесят, которые работали в этой системе и пользовались ее продуктами как в Москве, так и в регионах было бы проблематично, это остановило бы работу на какое-то время, что было бы недопустимо. Так что Acceess, 1С и т.п. нас не устраивал, а оплачивать написание программы специально под нас руководство было не готово. Бухгалтерия велась в 1С БЭСТ, а весь остальной учет, планирование, анализ - ЁКСЕЛЬ :-)))
09.10.2005 13:07:01, Интересуюсь
Мне кажется тут ключевой вопрос гражданство УКРАИНА, и проблемы с этим связанные. А так 1000-1500. Без проблем. А дальше по резюме не скажешь, может и больше. Но это если бы гражданство было российским. 07.10.2005 17:14:14, plushka
ЕК настоящая
Откуда и за что 1500? Мне кажется, Вы дезориентируете человека, и это может помешать.
Тем более, если нет опыта работы в Мск, значит нет рекомендаций.
Резюме составлено так, что демонстрирует только учетные навыки. Учетная функция - это нижний уровень. Стажеры с него начинают.
В активе только Эксел, нет указания знания других программ и специальных навыков (демонстрирующих квалификацию). Нет описания проектов, видов работ, объемов.
Нет опыта управления людьми и процессами.
Не видно, что человек работал самостоятельно (вел направление).

Возможно, Автор умеет что-то еще и способен на бОльшее, но по факту написанного - менеджер нижнего уровня в финансовой службе. На подхвате.
(ничего лично, автор! Просто резюме составлено плохо.)

Есть явная ошибка - про аналитические справки в Экселе.
09.10.2005 15:31:22, ЕК настоящая
опыт работы весь в Москве 09.10.2005 15:35:50, Интересуюсь
ЕК настоящая
Да, извините, ошиблась.

Тогда лучше убрать про гражданство. Это - при личной встрече оговорите.
09.10.2005 15:41:28, ЕК настоящая
Что, действительно так воспринимается мой опыт, что я "учетчик"? :-) надо срочно переписывать. Я как-то больше аналитикой занималась - планированием-прогнозированием, бюджетированием, анализом результатов деятельности, а учет - с этого начинала и занималась попутно со всем остальным, после того, как штат был сокращен и пришлось заниматься учетом, как дополнительной нагрузкой. Подскажите, если Вы профи в этом деле, как правильно расставить акценты? Почему, собственно, обратилась в конфу за оценкой - разместила резюме с з/п от 1000, но не указывала гражданство, откликов много, но из-за гражданства возникают трудности, поэтому и спрашиваю. 09.10.2005 18:34:43, Интересуюсь
ЕК настоящая
:) Если Вам на Ваше резюме предлагают от 1000, то я посыпаю голову пеплом... Никакая я не профи... :)))

Посмотрите резюме на экзекьютив и хедхантер.ру.
Сместите акцент с учета-сверки-контроля-баз данных.

Смотрите, сколько у Вас описано учетных функций (цитирую):
"БД, программ учета, разл. форм отчет-ти; Сост-е долгосрочн. и краткосрочн. планов инвестир-я и расход-я ден. ср-в по всей структуре холдинга на основе первичн. инф-ции; Планир-е и контроль движений ден. средств; Слежение складских остатков; Разраб-ка и ведение товарно-денежной базы данных; Расчеты с контрагентами (поставщики, покупатели), внутр. расчеты между структурными подразд-ми холдинга; Планир-е и анализ ФХД предпр-я; Расчеты себест-ти и прибыли, балансы вложений ден. ср-в; Сверка взаиморасч., акты сверки; Расчеты с ж/д; Разраб-ка и внедрение форм оперативн. отч-ти для региональных структур, созд-е единой базы оперативного учета (центр+регионы);"

Даже там, где стоит "планирование", тут же все портит фраза "на основе первичной информации". И т.п.

Я, к сожалению, не могу подсказать конкретных формулировок, т.к. не представляю, что Вы реально можете и на что претендуете.
Но, как мне кажется, имеет смысл говорить о навыках управления людьми, о сфере ответственности, об управлении фин. потоками, процессами и пр.
09.10.2005 22:12:36, ЕК настоящая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!