Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет ВО

Нужен совет: Ну вот нет у меня Высшего образования:((( Не сложилось:(( Хотя уже скоро 30 будет. Работала с 18 лет. Закончила курсы бухгалтеров и работала без декретов все время. Была даже главбухом на небольшой фирме. Сначала работала в офисе, потом с детьми на дому работала. А потом контора накрылась, ну и осталась я без работы. Бугалтером не хочу работать, хоть и стаж, а на другую работу не возьмут без В,О. и опыта работ,Даже продавцом:((
А учиться то поздно уже наверное. Что же мне делать. Жизнь прошла что ли? Извините, что длинно.... и спасибо что прочли до конца.
29.09.2005 22:03:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nice(Катюшка)
Всё ещё успеете!Это я про учёбу.В прошлом году ( в 29лет) сама поступила в МГОУ на экономический( а так у меня образование- педагогический колледж и курсы бухгалтера, да и то училась лет 10 назад) на заочное отделение.Ну, куда ,я думаю, мне с моим образованием воспитателя детей( двое) вырастить.Конечно муж работает,но сейчас на одну зарплату ж не проживёшь вчетвером.Младшему сейчас
1,5года, подратёт,пойдём вместе в сад( устроюсь, пока учусь,на2-3 года)у меня учёба вечерами, а из сада максимум в 6 забирают, так что надеюсь так и доучиться.А там даст Бог и с высшим хорошую работу найду.
Попробуйте разузнать про учёбу, я тоже думала, что в 29 будет страшно учиться, но вот уже на 2 курс перешла.Может и недалеко от вас что-то есть и будет для вас удобно по времени, ко всему ж привыкаешь, а 5 лет учёбы пролетит незаметно( так меня все уговаривали) .
У меня что-то тоже длинно получилось ;)
Успехов!!!
03.10.2005 08:58:31, nice(Катюшка)
Спасибо за ответ. Институт уже подобрала: МИКХиС на "экспертиза и управление недвижимостью". Год стоит 30.000= В этом году опоздала на подачу документов, да и денег таких лишних нет:(( Попробую скопить к февралю, они вроде будут принимать документы. Но там еще и собеседование какое-то будет, а вдруг не пройду. 03.10.2005 13:34:16, NNN
nice(Катюшка)
Пройдёте!!!!!!!;)))у меня МГОУ пока 16т.р. в год. 04.10.2005 14:41:50, nice(Катюшка)
Очень хочется Вас поддержать :) Правда, я сама не была в такой ситуации: родила, когда уже закончила институт, а вот подруга моя в 32 года поступила и сейчас учится на первом курсе. У нее дочка-школьница, дополнительных занятий много, единственно, бабушка немного помогает.
А учиться никогда не поздно, почему бы нет? Самое главное, чтобы была возможность кому-то детьми заниматься, пока Вы будете заняты. Вы подумайте для начала по какой специальности хотелось бы учиться, посмотрите, в каких вузах есть возможность такую специальность получить, что удобнее - дневное-вечернее-заочное и т.д. Можно попробовать и работу параллельно учебе подыскивать... Просто подумайте интереса ради :) глядишь, и созреете. И не обращайте внимание на бытующее мнение, что мол, раз за 30, то уже бабка.
30.09.2005 21:50:09, Mia
nata2703
ну не знаю, мне тоже 30, БО есть, но вот только в этом году заканчиваю аспирантуру, то есть все еше учусь практически (но не в России , поэтому деньги за аспирантуру платят).Но не позволяю себе думать, что мне уже 30, мне еше 30! Поэтому ИМХО вот сейчас вам еше как раз не поздно перквалифицироваться /повысить квалификацию или доучиться. 30.09.2005 16:55:17, nata2703
если бы у меня за плечами было 5 лет ВО, я бы тоже думала: " мне всего 30!" А когда думаешь: поступать или не поступать , если ли у меня силы/время/энергия, чтобы это ВО получать. . . вот ту сразу становится "уже 30". 30.09.2005 17:05:28, поддерживаю автора!
А почему Вы не хотите дальше работать бухгалтером. Я бы, например, с удовольствием переквалифицировалась на бухгалтера, если бы была возможность. Приемущества: работа востребованная и всегда можно найти работу со свободным графиком посещения, что очень удобно для мам. 30.09.2005 12:05:15, katerina1210
Бухгалтерия - это кошмар!! Если быть одним бухгалтером на предприятии, то надо быть ассом, т.е. и зарплата и налоговый учет и сдача отчетов и т.д. При том, что над бухгалтерами просто издеваются и меняют все по 100 раз в месяц, да еще и накануне отчетного периода. А если буть бухгалтером одного направления: банк, поставщики, касса и т.д., то мне кажется, что теряешь навыки в другом направлении. Если я не права, то поправьте. 30.09.2005 15:39:46, NNN
Согласна. Мне 33, имею ВО гуманитарное, а работаю пом.бухгалтера, ухожу в связи с переездом организации, ищу новую работу, пока безуспешно... И кому мое ВО нужно? 03.10.2005 12:38:04, Ольчик-чевончик
Goodina
Ну, прямо глупости пишите! В 30 лет - учиться поздно! Да жизнь только начинается! А раз закрыли вашу контору, значит вы уже готовы к переменам, внутри; примите это и, вперед! На поиски новой интересной т любимой работы! 29.09.2005 22:41:56, Goodina
девушка, так у вас и спрашивают: где? Где человеку без ВО можно работать за более менее приличные деньги?
Мне 33, стою перед тем же выбором. Я уже 2 мес нахожусь в поиске "новой интересной любимой работы". Перелопатила кучу объявлений ( о приеме на работу), везде либо требуется опыт работы ( мин 2 -3 года), либо предлагают копеечную зарплату. Идти на копеечную зарплату в теч 2-3 лет мне не по карману.
30.09.2005 17:12:13, в поддержку автора

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!