Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хм... забавно... я получаю меньше своей няни

В голове сумбур какой-то, помогите справиться...
Закончила я 4 года назад юрфак МГУ. С красным, прошу заметить, дипломом...
А потом 4 года просидела дома, воспитывая родившихся подряд дитенов...
Но в каой-то момент дремавшие до этого карьерные устремления проснулись и погнали меня работать.
Вот уже полмесяца хожу по собеседованиям... Вырисовывается такая примерное картина:
Претендовать я ( москвичка, с универским образованием, очень неплохим английским, но не проработавшая ни дня) реально могу на 300 баксов.
Моя няня зарабатывает 500.
Это не укладывается у меня в голове. Впрравьте мозги плз...
23.09.2005 14:03:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне после декрета такие же зарплаты предлагались, просто нужно хорошо искать и ждать своего работодателя.
не торопитесь, уж на 600 уе вы найдете, на первое время, потом быстро увеличите до 1.5-2тыс.

Удачи
23.09.2005 18:47:06, Шаня
Мать его
Няню Вы скорее всего опытную приглашали, и ответственность у нее повыше - за здоровье и безопасность детей отвечает. 23.09.2005 14:24:56, Мать его
NatalyaLB
Вправляю :-)
У меня подруга закончила юрфак 6 лет назад, 5 лет просидела дома, год назад вышла на работу - в какое то министерство (то бишь, бюджетники) на 200 у е в мес. А куда ей было деваться - она даже не знала, как компьютер включается. За год набралась опыта и сейчас работает в коммерч структуре за 1500 в мес. Там внизу хорошо написали: относитесь к этому году как к обучению со стипендией в 300 баксов. Есть же люди, доучиваются и няню платят ( из мужниного, например, кармана).
Да, моя подруга няню не платила - она вышла на работу, когда оба ребенка ходили в сад, до 7 вечера. Сейчас старший пошел в первый класс, нужно его забирать в 15-00 или около того, и она платит няню.
23.09.2005 14:22:26, NatalyaLB
Имхо, полет нормальный .. Цвет диплома в Вашей ситуации ничего не меняет, а марка универа - может помочь, но не везде:)) Еще, имхо, очень поможет осознание того пикатного обстоятельства, что _пока_ юристом Вас можно считать с большой натяжкой:)) А что будет завтра (вернее, послезавтра) - зависит от того, не уснут ли Ваши "карьерные устремления":)) 23.09.2005 14:19:20, Ма-Машка
Бегущая_По_ГраблЯм
Кто ж сразу возьмет за большие деньги? Идите на кузницу кадров, и куйтесь, через годик будете посмотреть :-) 23.09.2005 14:12:46, Бегущая_По_ГраблЯм
Еленика
в общем, так оно и есть (((
хотя на 500 вы легко можете претендовать, но думаю вряд ли больше (((
ЗЫ: красный диплом дополнительных бонусов особо не дает
23.09.2005 14:12:41, Еленика
Офф-не офф:)
А скажите,зачем Вы именно в МГУ и на Юрфак поступали?
Просто там,по слухам:),высокий конкурс(трудно поступить на бюджет:)учатся только самые даровитые:) или, если платно - очень дорого..
И вот выясняется,что..300 баксов - и все:((
Вы это знали,когда поступали?
23.09.2005 14:07:27, Karolina
Когда я поступала, МГУ было просто круто и вообще - единственный университет(не считая "дружбы народов"), а теперь спрашивают: "Какой университет?", так как теперь их как грязи...
К тому же при поступлении я мечтала заниматься наукой, а когда закончила - науку "отменили", не нужна стала. :) Как тут угадаешь?
28.09.2005 11:55:49, Настя с Гошей
Аксандра
Ты знаешь ВУЗы, где выпускникам через четыре после окончания и без опыта работы предлагают 30000 в месяц и каддилак к подъезду?
И считаешь, что остальные выбирают "по незнанию"? :-))
23.09.2005 14:09:44, Аксандра
Я не знаю таких ВУЗов:)
Интересуюсь потому,что дочка растет еще:)
И придется делать выбор :)Или круто -дорого типа МГУ :)) или..
23.09.2005 14:12:11, Karolina
Поступить действительно трудно... На смом деле карьеры потом делаются сумасшедшие... Но для этого надо сдвинуться с мертвой точки под названием " отс-е опыта) 23.09.2005 14:09:40, залетная пташка
Да это везде так,правильно тут пишут:)
Не переживайте.Это как бы продолжение обучения,но со стипендией в 300 уе.
23.09.2005 14:13:09, Karolina
вы не одиноки :)
тут недавно был подобный топик про сравнение зарплат журналистов и нянь.
вот они, законы рынка: налицо востребованность вашей профессии и профессии няни.
еще учесть, что юристов сейчас много, как никогда, и если вы не пойдете на 300, то найдется кто-то другой.
23.09.2005 14:07:14, Маграт
ну так пойдите на 300 и докажите делом, что заслуживаете большего.
За первый год послеуниверситетской работы моя з/п выросла в 5 раз.
23.09.2005 14:07:05, мышка на сервере
Аксандра
Ну так у няни это практически "потолок", а у Вас через полгода будет уже совсем другая ситуация. 23.09.2005 14:06:47, Аксандра
А что же Вы хотите без опыта работы? Сначала за маленькие деньги работают для опыта, а потом уже на большие переходят :)) 23.09.2005 14:06:32, Ольга*

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!