Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли шансы?

Подскажите, уважаемые форумчане - для меня будут очень ценными и советы специалистов и просто любое мнение, не оставьте без ответа: есть ли у меня шансы найти работу, соответствующую моей квалификации? Проблема в том, что я гражданка Украины. Мне 28 лет, в Москве постоянно проживаю с 1994 года, закончила дневное отделение московского ВУЗа, специальность - экономист. Опыт работы 5 лет по специальности экономистом планово-экономического отдела, замом начальника планово-экономического отдела, но без оформления. Если бы не гражданство - даже и не переживала бы по этому поводу, но хотелось бы устроиться чин-чинарем, т.е. с нормальным оформлением. Замужем за гр. РФ, москвичом, т.е. оформление разрешения на временное проживание и т.д. до гражданства в ближайшей перспективе. Выскажите свое мнение пожалуйста, это очень важно для меня! Спасибо всем!
22.08.2005 16:55:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАКСА
Это Вам на сайт nelegal.ru Там быстро всему обучат :))) Вполне серьезно - дадут очень ценные и правильные советы 03.09.2005 23:30:57, ТАКСА
И в чём проблема? Я сама гражданка Украины, и в Москве меньше вашего - с 2000 года всего. Четвертое место работы, все находила с легкостью, везде было белое оформление, практически везде - должность руководящая или близкая к ней... 29.08.2005 10:16:07, Ластивка
у России с Украиной нет соответствующего договора. Принять вас на работу (официально) без российского гражданства не смогут. Можете мне в аську стукнуть - расскажу подробнее :-) 26.08.2005 14:59:02, Карамелька
под официальным приемом на работу в моей ситуации я понимаю получение разрешения на работу (для организации - разрешение на найм на работу иностранцев) так? 26.08.2005 15:07:55, важно...
NickOFFova
Скажу как работодатель:) Меня в принципе мало интересует прописка и гражданство человека, если он полностью соответствует техническим параметрам вакансии и симпатичен мне лично. У Вас есть возможность устроится на профильную и хорошо оплачиваемую работу при одном условии - только черная з\п. "Нормальное" оформление для Вас не предусмотрено законодательством. Теоретически есть способы оформить разрешение на работу, документы из ФМС, налоговые и пенсионные вычеты (и перезачеты в соответствующие структуры Украины). Практически я бы не стала в это ввязываться даже ради очень ценного сотрудника... 24.08.2005 14:28:58, NickOFFova
Спасибо большое за ответ!
По поводу оформления - именно это я и имела ввиду как "нормальный" вариант, предусмотренный законодательством - получение разрешения на работу.
Еще раз спасибо!
24.08.2005 14:45:48, важно...
как "нормальный" вариант озвучена черная з/п, это и есть негро-условия в результате которых хоть завтра Вы можете оказаться на улице и полностью зависите от "левой пятки" работодателя. Отпуск, больничый, декрет, etc. для Вас не предусмотрен, зарплата в любой момент может быть изменена или не выплачена вовсе.
Да, вы получите разрешение на работу "в рамках законодательства" (и то ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ если подадите док. на временное проживание. Длится это (получение документов на временное проживание) 6 месяцев + накиньте месяцок в лучшем случае на сбор документов, очереди в ОВИРЕ, поездку на Родину и тут -хождение по мед. учреждениям для получения справок. НО самая фишка в том, что с этим разрешением на работу не особо кому Вы нужны ОФИЦИАЛЬНО! А значит, опять см. п.1 про негров. В теории (от работодателя) все звучит неплохо, но в реалиях (и она тоже написала) нафиг кому сдалось ходить за вас и оформлять кучу документов, если Вы не ДИКО ЦЕННЫЙ кадр, единичный экземпляр. Чаще всего Ваш вариант -это черная з/п и условия рангом ниже.это практика, к сожалению;-( заметьте -в б-стве вакасий первой строкой гр-во и прописка М, МО. а так- можно на черную, конечно, да хоть нянькой...только вскоре это угнетать начинает. одна знакомая работает по чужому паспорту +халтуры (маляр-штукатур вновьприобретенная профессия после товароведа).
25.08.2005 13:21:19, попытаюсь
Если я получу разрешение на вр.проживание - тогда разрешение на работу мне получать не надо. Опять же работа мне нужна чтобы не сидеть дома и не терять квалификацию, я не кормилец в семье. Спасибо за ответы. 25.08.2005 13:33:10, важно...
А насчет угнетения - меня больше угнетает сидение дома 25.08.2005 13:36:05, важно...
ну так Вы бы сразу писали "с декоративно-благотворительными целями"... но ЛИЧНО МНЕ не понятен подход. если у Вас муж такая стена - в чем проблема сделать гр-во? к сожалению, знаю нерадостные примеры развития событий в аналогичных ситуациях:-( 26.08.2005 14:12:35, Попытаюсь
Странная дискуссия у нас с Вами получается. Объясняю: гражданство по упрощенной схеме я получить не могу, браку нет 3-х лет. Подавать врем.проживание прям завтра тоже не могу - нужна жилплощадь, дом только что сдали, как ключи и ордер получим - в путь. Вы в чем меня пытаетесь убедить? что мне надо как вашей знакомой уехать на Украину? Извините, если грубо 26.08.2005 14:24:56, важно...
А что думаете? В резюме писать про свое гражданство или приходить производить впечатление, а потом ошарашивать? :-) Не обернется ли это пустой тратой времени и массой разочарования? 23.08.2005 00:08:57, важно...
не успеете Вы впечатление произвести. Первый вопрос в нормальных местах-паспорт, прописка, гражданство. Девушка (та, что уехала) имела свою треху в МО, хорошее юр. образование, опыт работы по спец-ти(без трудовой) в крупной компании и всерно одно расстройство. люли второго сорта;-( если Вы к этому готовы - работать на заведомо худших условиях (зарплата ниже, не по спец-ти, отпуска нет и другие блага мимо) - вэлкам 23.08.2005 13:44:56, Попытаюсь
у нас обратная ситуация, муж гр Украины. С работой засада полная даже сейчас, когда на руках разрешение на вр. проживание, во многих местах сразу отказывают, только гр-во и прописка М-ва и М Область. Это первый вопрос и второго уже не задают. До этого работал только "в черную" -а это бесправие полное, ни отпуска, ни больничных,ни трудовой, пенсии.. в любой день могут послать и з/п не выплатить. По этой же причине уехала обратно на Украину и еще одна наша знакомая, но она не была замужем за гр РФ. Мой совет -читайте закон-во, в ОВИР и в срочном порядке документы на разрешение на временное проживание, его получают полгода максимум.как получите -на следующий же день на гр-во подать. Если успеете подать на гр-во до 31 дек2005 -за 3-4 м-ца сделаете гр-во, реально делают за 3-4 м-ца, по закону пока срок год, а если не успеете до конца года подать -3 года ждать будете, поскольку после этой даты снимается упрощенный порядок. Муж нашел нужных людей, с их помощью удалось разрешение на вр.проживание получить чуть быстрее -всего-то на 2 месяца сдвинули. А сколько времени, сил, средств отнял сбор документов!!! А опыт Ваш, образование -это уже потом смотреть будут, хотя если Вы готовы вкалывать на заведомо худших условиях -вэлкам;-( 22.08.2005 17:59:06, Попытаюсь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!