Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?????????????

Ситуация такая. Муж закончил год назад институт, пытался искать работу, но юрист без опыта не нужен, либо очен-очень-очень маленькая зарплата. На год мы забыли про диплом. Но совесть то гложет, высшее есть, а что толку? На семейном совете порешили идти на очень маленькую зарплату набираться опыта. Только не смейтесь, зарплата 4,5тыс. руб. Да да, это не опечатка... Испытательный срок 3 мес. Дальше, ну может 50$ накинут... Спросите на что живем. Да вот существуем, где дед с бабкой подкинут, а в основном стораемся деньги только на самое необходимое тратить. Но это еще не самое страшное. Боимся, что через 3-4мес. скажут, что извините, вы нам не подошли, и что тогда, ради чего все эти лишения. ЧТО ДЕЛАТЬ? Оставаться и ждать, что будет? Или плюнуть на все? А может кто поможет пристроить юриста (с опытом 2 мес.)?
18.08.2005 15:03:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странная ситуевина, ей б-гу.. я когда-то начинала с таких копеек, которые сейчас даже стыдно вслух начинать
когда знакомств нету, первые год-два надо работать за копьи, потом записываешь это себе в резюме и уже ищешь нормальную работу за нормальные деньги
а насчет боязни, что попросят.. опять же - в меня все бывшие работодатели вцеплялись и просили остаться, когда я уходила, о том, чтобы попросить в течение работы и речи не было... я не понимаю, откуда такие страхи? может подтягивать теоретический базис и уверенность в себе, раз такие мысли?!
а диплом каждый пишет как знает... можно и самому диплом написать, и в голове пусто будет, так что это все не показатель
31.08.2005 10:24:42, Mela
Tiffany
может, все дело в институте и дипломе? он хоть государственный или нет? 23.08.2005 14:41:39, Tiffany
ВУЗ пед. гос. Защита диплома прошла на отлично, т.к. писал муж диплом сам, штудировал литературу в библиотеке и ни однин день!

А найти хорошое место без блата очень сложно. Рада за всех у кого сложилось более удачно.
23.08.2005 14:52:03, Ирина и детки
NickOFFova
Можно, можно без блата. Особенно в Москве - рынок вакансий (и рабочей силы) огромен. Поверьте, любой нормальный руководитель однозначно возьмет "умного с улицы" вместо посредственного свояка. Шевелить только нужно руками-ногами. В 100 мест резюме разослать, 50 раз на собеседование съездить...
Странно, что Ваш муж не подрабатывал, будучи студентом - сейчас все опыт набирают ещё в процессе учебы. Видимо, над детками трудился:))
Порадовало про "диплом писал сам":) А что, должно быть иначе?
23.08.2005 19:58:06, NickOFFova
Tiffany
Не поняла - ВУЗ педагогический что ли? 23.08.2005 19:06:57, Tiffany
Olga and Artёmka
сейчас котируются 3 ВУЗА: МГИМО, МГУ, МГЮА, остальные нет. Юристов сейчас.....Но! если у него есть большое желание и ваше терпение, ну соответственно способности, то все будет ок ;) У меня подруга пошла работать юристом на 200$, пашет с утра до ночи, но ей тоже нужен опыт и не зря же она училась, до этого она получала в 5 раз больше (точно не знаю)и была зам.ген. директора туристической фирмы, в принципе как оно сама говорит опыт она получает громадный. Хорошо конечно когда можно устроиться по знакомству, но оно не у всех есть. 23.08.2005 16:20:34, Olga and Artёmka
Простите конечно за грубость высказываний, но или ваш муж лох-лохом в юр. деле или просто не создан для вакансии юриста, то есть весь серенький такой, скромный, молчаливый. Я когда училась в вузе меньше 450 зеленью не получала. 23.08.2005 13:26:11, СУСЛИК-ТРУДЯГА
Я за вас очень-очень рада! Но по Вам не скажешь, что имеете высшее образование. Во всяком случае лексикончик ой-ой-ой!!! Интересно, с ребенком как общаетесь? Так же? Сочувствую вам и ему. ХАМОВ ПОПРОШУ НЕ ОТВЕЧАТЬ. 23.08.2005 14:48:12, Ирина и детки
нет, а что вы хотите услышать в ответ? у меня у соседки сын юрфак заканчивает, так он с первого курса больше 500 у.е. получает,не по блату, семья у них бедная, сам устроился, сначала на 200, через полгода больше 500 стало + премии. вы сайты о работе смотрели? сейчас зарплат 4500 вообще редко где встретишь! 25.08.2005 15:09:13, Авестина
Мы взяли недавно помощника юриста, зп 15000 на исп, далее, если у него все с головой нормально, и 30тыс. будет получать, а если нет, то нет.
С развитием компании будем брать еще.
23.08.2005 10:43:37, Квак
Ой! А нам тоже хочется!!! Если что пишите на semya_78@mail.ru 23.08.2005 13:04:08, Ирина и детки
Ну вы странная, девушка. На цинизм "суслик-трудяга" обижаетесь. Меня писать прОсите. Это уж Вам искать и решать. Тут мы вакансии не вешаем. А вот в "из-рук-в-кури" и прочих изданиях они должны быть 24.08.2005 14:52:45, Квак
Тю! "Юрист". Как же народ зажрался, вы извините за резкость, считают что если из "вуза" вышел, то денег сразу должен получать немеряно.

Через три-четыре года ваш муж, при должном усердии, свою "штукубаксов" заслужит. А пока сжать зубы и набираться опыта.
21.08.2005 01:25:27, Помощь зала
У меня немножко другая ситуация: это я сейчас работаю за подобные деньги. Просто подвернулась работа с хорошей должностью, а главное - там я могу набраться опыта в своем деле от А до Я. Мало платят, потому что организация бюджетная. Вот я собираюсь там поработать год примерно, чтобы потом искать что-то более "человеческое". Может быть и мужу стоит потерпеть ради перспективы? 18.08.2005 22:02:12, Arlette
Ирина....я так поняла, что Ваш муж устроился по специальности в вашем городе?
а вы далеко от Москвы живете?
Не лучше ли устроиться в Москву помошником юриста (нотариуса), тратить на дорогу около 2-х часов в один конец и на зарплату в среднем 400$...чем работать с своем городе и получать такие гроши?!?
Я сама юрист (23 года),живу в Подмосковье, трачу на дорогу около 1, 5 часов в один конец и зарабатываю 600-700$.
Разместите в интернете резюме мужа (поинтересней) и укажите ближайшее метро.....Я уверена в течение 1 месяца подходящая акансия найдется!!!!
Он же все-таки мужчина, глава семейства.....стыдно такие деньги домой приносить....
18.08.2005 16:25:13, Советчица
Работает муж в Люберцах. Многие у них из Москвы. А насчет стыдно... Нет не стыдно, это мы же вместе решили. Меня больше интересует то, что будет после испытательного. Плюс данной фирмы в том, что муж занимается арбитражом, через пол годика - год он получит такой опыт какой работая с натариусом не получишь! Пугает, что могут попросить подвинуться раньше. Вот в чем вопрос, рискнуть или нет? 18.08.2005 17:14:29, Ирина и детки
Дара
риск - оправдан. если попросят раньше - то какой никакой опыт у него останется.. с этим будет легче найти работу. 19.08.2005 09:39:25, Дара
Кто не рискует - тот не пьет шампанское.
ИМХО в вашем случае риск вполне оправдан. Просто воспринимайте этот год или два как продолжение обучения. Да, трудно - но когда начало борьбы за светлое будущее было легким? Тяжелее всего в самом начале, потом чем дальше - тем легче, меньше усилий и больше результат.
Крепитесь - и у вас все получится.
18.08.2005 19:43:18, Автолюбитель
СПАСИБО! Да, я была уверенна в правильности нашего решения, но все-таки сомнения были, сейчас уверенноти добавилось. Еще раз спасибо всем за поддержку! 18.08.2005 22:40:48, Ирина и детки
Н_астя
Ирина у меня почти такая ситуация как у Вас
Муж решил сменить поле деятельности и ушел страховой бизнес . Зарплаты стабильной нет. Работа и учеба и набирание опыта одновременно . Я в декрете . Мечтаю выйти на работу . Очень тяжело но перспектива это очень важно
19.08.2005 13:48:21, Н_астя
Да и я дома с маленьким. То же хочу на работу выйти, но нам всего год. Вы когда собираетесь выходить на работу, когда сколько будет малышу? 19.08.2005 15:04:57, Ирина и детки
Н_астя
Старший идет в школу в 1 класс ,а младшему 2.2 .Собиралась этой осенью идти работать . Я хотела в 1.5 отдать в ясли ,но среди года не было мест ,а деньги были нужны позарез. Муж предлагал мне найти какую-нибудь надомную работу ,но с моим дитем это нереально
Вот сегодня зашла в сад подтвердить что приду скоро в сад . а меня заведующая не берет в сад говорит поздно карту принесла, хотя была договоренность. Вообщем я сегодня убита морально . Я в конфе дети с1-3 Сегодня это обсуждала
19.08.2005 23:47:20, Н_астя
famius
Настя вы по-моему с Дмитрия Донского? А в какой садик вы собирались отдавать детку?
Заранее спасибо
20.08.2005 19:53:00, famius
Н_астя
посмотрела в реге. Вы моя соседка?????? 21.08.2005 12:12:26, Н_астя
famius
Мы тоже живем в Синей птице 2 :) Ул. Грина дом 14 (снимаем там квартиру)
А вы где там обитаете?
02.09.2005 14:19:37, famius
Н_астя
в № 2461 Синяя птица2
21.08.2005 11:55:08, Н_астя

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!