Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наказания по ЗП

Сотрудник занят сторонними делами во время рабочего дня. Имеет ли право руководство его наказывать и в какой спетепи ($)?
12.08.2005 19:16:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Имеет в любом случае.
А вот "степень" зависит от многих факторов:
- наличие четкого контракта и должностной;
- выполнение или невыполнение должностных обязанностей;
- не наносит ли эта посторонняя работа ущерб фирме;
- не выполняется ли посторонняя работа за счет основной фирмы (на ее оборудовании, с использованием ее метериалов, информации, других ресурсов);
- не развращает (не раздражает) ли эта ситуация других работников....
и пр.
15.08.2005 15:02:21, ЕК настоящая
Veric
Сотрудник занят сторонними делами и при этом:
1.Выполняет свои служебные обязанности. Возможны две ситуации:
а. начальника напрягают "левые" дела - Решение: больше запрягать сотрудника, чтобы не сотавалось времени на все остальное
б.начальнику все равно - Решение: всем остальным должно быть тем более все равно, тому кому НЕ все равно очень советую применить этот алгоритм к работе начальника.
2. НЕ выполняет служебные обязанности:
а. начальника напрягает - Решение: четко отслеживать НЕ выполнение и применять соответствующие статьи ТД
б. начальнику все равно - см. пункт 1б

Мне кажется так.
13.08.2005 21:58:58, Veric
Если он выполняет во-время свои служебные обязанности -какая кому разница. Люди - они разные... Одному надо 2 часа, другому - 4. Можно, конечно, наказать талантливого сотрудника, но уйдет он - кому легче будет-то?

Вообще-от в ситуации, когда работник имеет возможность заниматься своими делами, наказывать надо его непосредственного начальника. Это азы.
12.08.2005 22:55:49, AleXXX
ГрандПапчик
влияние явления неработающего сотрудника на остальных я бы не преуменьшал... Поэтому загружать надо работников... 15.08.2005 14:05:50, ГрандПапчик
Или дать отдельный кабинет :) 15.08.2005 14:58:53, AleXXX
ГрандПапчик
со сливным устройством...))) 15.08.2005 18:00:45, ГрандПапчик
Для начала предупреждение, выговор - может по хорошему получится договорится. А потом уже - лишение премий, увольнение по служебному несоответствию. Потом, мне кажется, личные дела на работе равнозначно отсутствию на работе. То есть прогул, который по закону считается при отсутсвии более 15(?) минут на рабочем месте. 12.08.2005 22:40:56, Иskrа
при чем тут несоответствие? Если он делает все, что ему положено? 14.08.2005 19:37:04, AleXXX
Утка
по ТК (ст.81, п.6, пп.2) прогул - это отсутствие на рабочем месте без уважительной причины более 4-х часов подряд. 13.08.2005 18:42:05, Утка
а если это время вычесть из отработанного и поставить в табель фактические часы, соответственно будет рассчитана з/п? 12.08.2005 20:00:18, Веруша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!