Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос программистам

Какой может быть первая работа программиста - выпускника колледжа с BA in computer science? Реального то опыта никакого нет...
26.07.2001 21:00:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ина-Инка
Врать надо в резюме, врать, только правдоподобно. Что над проектами всякими работа была. А когда возьмут, то можно на месте сориентироваться. 26.07.2001 21:13:15, Ина-Инка
Нет, врать в резюме нельзя ни в коем случае (ИМХО). Все это всплывает очень быстро, и как правило плохо заканчивается - даже не с точки зрения умения/неумения, а с точки зрения репутации. 27.07.2001 11:58:03, Газель
Привирание привиранию рознь. Если человек знает С++, но никогда не работал над крупными проектами, можно немножко приврать. Но никогда не стоит писать в резюме то, о чем вы в принципе не имеете ни малейшего представления. 27.07.2001 17:59:42, Арина
Абсолюно согластна, я когда вижу в резюме "Работал над проектом Х" всегда в уме прикидываю "Работал над курсовым проектом Х", но особого греха в этом не вижу, лишь бы в теме разобрался. 27.07.2001 19:07:54, Синди
ABDDavidoff
Как дохтур, т.е. профессиональный подборщик кадров:-), утверждаю - привирать :-))) 28.07.2001 20:50:24, ABDDavidoff
Нет, врать нелязя после резюме идет собеседование и там, ой как смешно бывает. Приврать конечно необходимо, когда читаешь резюме, сразу делаешь скидку на привирание. А на счет работы -как то брали выпускника без опыта, направление совсем новое, в нем опыта никто не имел, ну и брали человека просто с нормальным техническим мышлением. 26.07.2001 22:47:43, Синди
А как можно врать, когда я не представляю, в чем работа заключается - у меня даже знакомых программистов нет. 26.07.2001 21:16:49, не программист
Извините, но что значит - вы не представляете , в чем заключается работа????????? А чему вас 4 года учили? Почему вы раньше не подумали об internship и т.п.?
Полазьте по сети, посмотрите примеры резюме. Попробуйте найти QA позицию.
27.07.2001 17:57:01, Арина
Ина-Инка
Кстати, когда я закончила универ, у меня примерно такое же ощущение было, как у автора топика. А пошла на работу, то все страхи пропали, разобралась на месте. А ведь многое в глаза до этого не видела. Только жалею, что не наврала в резюме - получила бы зарплату на 20% выше. 27.07.2001 20:26:47, Ина-Инка
И правда, а кем можете работать? Хоть секретареи со знанием Ворда и Экселя получится? 27.07.2001 19:12:08, Синди
Ина-Инка
Найти программистов, которые помогут сказку написать. Может даже здесь на форуме, или в другой конфе :)) Я хоть и программист по образованию, но никогда им не работала :)) 26.07.2001 21:23:29, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!