Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

Хотела поинтересоваться у людей,чья рабо

Хотела поинтересоваться у людей,чья работа связа на с туристическимми фирмами,что вы заканчивали,как устраивались на работу,какова зарплата,?грядет осень и я собираюсь получать второе высшее,во всяком случае,есть такая задумка, ,но куда пока не знаю,хотелось бы что-то связанное с туризмом,что посоветуете закончить,институт или достаточно курсов,если да,то каких?и в дальнейшем насколько трудно будет устроиться на работу в тур фирму ,так сказать самой, без знакомств и.т.д.учитывая мой возраст,еще,а нет ли таких фирм,у которых сначала обучение 3 мес,потом берут на работу,если есть то какие,чтобы не кидалово,спасибо,буду рада и благодарна любой информации
27.06.2005 13:39:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larson
Я работаю в туризме, но правда уже не менеджером по продажам. Сейчас в турфирмах жуткий кризис персонала, и если у Вас есть любое высшее образование, определенные умения по структурированию информации и хорошая память, и если Вас не раздражает бесконечно звонящий телефон, то у Вас достаточно высокие шансы устроиться в турфирму без опыта работы, а тем более без спец образования. Мне приходилось проводить собеседования с претендентами на должность менеджеров по продажам, со спец образованием, ..ну полный отстой. Без опыта работы в начеле просто ЗП м.б. меньше. А потом учатся в основном на месте. У нас много менеджеров вообще без опыта приходило и с инженерным образованием и отлично приработались. Так что дерзайте))) 27.06.2005 17:50:15, Larson
а вы не подскажите график работы менеджера в турфирме? летом турфирмы и до 20 работают, но не 10 часовой же рабочий день? :((( Может в будни еще выходной полагается? 28.06.2005 12:05:29, тоже интересуюсь
ЕК настоящая
-)))))) 30.06.2005 23:02:03, ЕК настоящая
:)) "но не 10 часовой же рабочий день" - я плакаль! :)) 28.06.2005 20:37:14, AleXXX
Larson
c 10-00 до 19-00, дежурные до 20-00, на след день они имеют отгул до 12-00.
1 в месяц дежурная суббота с 11-00 до 14-00.
28.06.2005 12:07:09, Larson
Стамеска
ясно,да зарплата не главное,все равно муж основной добытчик,прлсто хочется выйти на работу,связанную с туризмом,вот и думала подучиться.а вы заканчивали что-то связанное с работой?еще много предложений,типа за мои деньги меня обучат не знаю чему правда и потом трудоустроят,можно доверять нет,не знаю 27.06.2005 17:59:15, Стамеска
Larson
я заканчивала вообще Химфак МГУ, аспирантура тамже, так что совсем с туризмом не связано. Мне кажется никакого спец образования для работы в туризме не требуется, всему учатся на месте. Это работа с сайтом компании, с сайтами партнеров, on line бронирование, работа по каталогам. Все каталоги разные, подходы к приему документов и обслуживанию туристов у всех разные, так что лучше на месте учится. А чтоб платить свои деньги за трудоустройство.. ну не знаю, попробуйте зайти на сайты известных турфирм, там везде разделы "вакансии", разошлите резюме, с руками отровут, и бесплатно) 28.06.2005 11:14:00, Larson
Надо же, я тоже Химфак закончила, правда позже вас))) 04.07.2005 19:50:45, KotikSv
Стамеска
попробовала,зашла,из всех посмотренных мной вакансий,только две требовали без опыта,типа в процессе:((а так везде опыт и еще инглиш или другой язык 28.06.2005 21:55:58, Стамеска
December
Ну, не надо все так буквально воспринимать, а?:) Вы пришлите им свое резюме хорошо составленное, позвоните - поговорите лично на встрече, и если Вы им понравитесь, то формальные требования не будут препятствием приема на работу, уверена!:) 29.06.2005 10:57:56, December

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!