Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уйти с работы?

У меня две работы. На одной прекрасный коллектив, Интернет, куча всяких социальных благ (лечение+отдых+питание) - это все плюсы. Минусы - нет никаких перспектив, маленькая зарплата и полная неизвестность - существование организации полностью зависит от того, выбьет начальник госзаказ или нет. А он что-то не мычит и не телится в этом году. И вторая работа - есть перспектива роста, работа творческая, большой отпуск, удобный рабочий день - это плюсы. Минусы - все та же маленькая зарплата + жуткий коллектив - подсиживание, склоки и т.д. В конце августа мне надо будет сделать выбор между этими двумя работами, совмещать их и далее не получается - и там и сям меня "хотят" полностью...Что делать-то?
ЗЫ Русские обычно выбирают из двух зол наименьшее. Англичане советуют из двух зол вообще не выбирать. Но я пока что не в Англии. И третью работу, которая меня бы устраивала полностью, мне найти пока не удалось.
04.07.2001 11:06:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выбирайте там, где будут больше платить или что будет лучше для дальнейшего трудоустройства. 05.07.2001 15:08:29, Котенок
А подумайте, какая работа вам дает больше в смысле повышения квалификации и приобретения новых навыков. Получится почти английский подход. 04.07.2001 20:46:16, Леня
Надо все взвесить.Если выбирать первый вариант,то надо думать о том,что будет,если вдруг работы не будет и контору закроют.Второй вариант - это как раз то,что творится у меня сейчас на работе.Решать только тебе,может стоит поискать третий вариант?Т.к. по большому счёту ни первый,ни второй не особо-то хороши,чтобы успокаиваться? 04.07.2001 11:22:30, Антошик
Так мое сообщение твоим топиком и навеяно. Собственно говоря, думаю я уже об этом давно, выбор склонялся ко второму варианту, но прочитала твой топик и заколебалась...Так тяжело уходить от хороших людей! И неизвестно, смогу ли я выжить среди "волков". Судя по сообщению, достали тебя здорово!!!
А третий вариант я искала, но с моей специализацией - инглиш+комп - на среднем уровне далеко не уедешь...Образовываться надо!!! Ж-)))
04.07.2001 11:54:21, Tarm
А что конкретно происходит на второй работе? Ты не могла бы написать?..Если ты там уже работаешь,то,как сама думаешь,сможешь пережить то,что там творится? 04.07.2001 12:34:24, Антошик
Да просто отношения там абсолютно другие, на первой все друг друга подддерживают, помогают друг другу, болеют друг за друга. А на второй тебе ласково улыбнутся, когда просишь о чем-то, и так же вежливо пообещают всес делать и ничего не делают, пытаются подставить перед начальством, пообещали не давать определенную работу, я уже и планы понастроила на эту часть рабочего времени, а в последнюю минуту подкинули эту самую работу - поставили перед фактом и т.д. Мелочи, конечно, но противные мелочи...И специфика работы совершенно иная. Коллектив на первой работе, практически, мужской, а на второй - женский. Разница коллосальная!!! Насколько хуже работать в женском коллективе!!! 04.07.2001 14:02:20, Tarm
Ясно..очень напоминает...:-(...Коллектив :-))) У меня знакомая работает в конторе главбухом.Одна женщина!!! на 20 с лишним мужиков...Какое к ней там внимание - не передать...Но всё - в рамках,конечно... 04.07.2001 14:29:30, Антошик
Не во внимании дело, люди другие, специфика работы другая, сфера деятельности иная и т.д. Решать-то я буду сама, но хотелось бы узнать мнение общественности - что лучше - хорошие отношения+бесперспективность или перспектива+гадюшник.... 04.07.2001 14:59:00, Tarm
Если у тебя хватит терпения,выбирай второе...рост карьеры,з/п...это всё немаловажно...Но я у себя этого не вытерпел,признаю,а в письме не указал и 10% того,что у меня в конторе творится. 04.07.2001 16:46:13, Антошик
Перспектива - это всегда конкуренция, поэтому и отношения не бывают дружными. Честно сказать я думала, что дружные коллективы остались в прошлом:( 04.07.2001 16:33:01, mamaVika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!