Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором

Нужен совет :) Никак не могу принять решение.. Работаю в аптеке, график 2 через 2 с 9-20. Работа в 5-ти минутах пешком от дома. Начальство, коллектив, рабочая нагрузка устраивают полностью. Когда устраивалась на это место обещали должность зама, но по всей видимости про это уже все забыли (кроме меня :)
Подруга сейчас предлагает пойти к ней в аптеку на должность заведующей. Ездить туда надо будет около часа, график - с 10 до 17, каждый день, кроме выходных и праздников (сейчас в праздники мы естественно работаем, выходной только 1-го января). Сейчас я загружена работой полностью, аптека очень популярна у нас в районе, цены низкие, поэтому товарооборот большой. И мне это нравится,т.к. уже был негативный опыт работы в пустой аптеке. Там же будет узкая специализация (противоопухолевые и др. редкие и дорогостоящие препараты), т.е. народу не будет. Работать будем вдвоем - я и моя подруга. По з.плате - разницы никакой, ничего не теряю и не приобретаю (кроме должности и соответствующей записи в трудовой книжке).
Вот мне и нужно сделать выбор. Конечно, за меня никто ничего не решит, но просто интересно, как бы поступили вы.
27.04.2005 08:13:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовь
Однозначно старое место.это не вариант,перспектив не вижу.Просто Вам надо аккуратно намекнуть,а не пора ли Вас повысить.Иногда сидя на одном месте добиваешься больших результатов.Не стоит метаться. 05.05.2005 16:47:29, Любовь
Я бы осталась на старом месте. 27.04.2005 16:05:59, Арлет
Я бы из-за записи в трудовой не поехала все таки 5 минут и 2 через 2 это очень удобно. 27.04.2005 13:33:57, Гремлин Пузо5&Егор2г11м
я бы осталась здесь.
2 через 2 эо хороший график. дней свободных больше.
и дороги нет,а это очень утомляет
27.04.2005 10:12:47, Markiza
:) Для меня хорошо, а вот муж ворчит уже 3-й год, потому что у меня вечно смена выпадает на все праздники. вот в этом году и 8-е марта и 23-е февраля провела на работе :)) А он "мучился" в свой законный выходной с 2-мя детьми. Впереди еще майские, которые я опять на работе буду. 27.04.2005 10:30:21, Катя П.
Любовь
Когда Вас только на праздники будет видеть,вообще взвоет:) 05.05.2005 16:48:49, Любовь
Если Вы ничего не теряете и не приобретаете, то наверное не стоит менять шило на мыло. Тем более учитывайте, что у вас появятся новый пункт затрат (при отсутствии повышения зарплаты) - это деньги на дорогу. Да и график 2 через 2 удобнее для себя, дома, и вообще. Можно хоть какие-то дела сделать спокойно, посетить магазины и врачей. А еще можно задуматься, что при дороговизне товара будет маленький оборот, и контора может закрыться при отсутствии оборота.
а на самом деле решать Вам. Удачи:))
27.04.2005 09:35:52, TatianaLarina
Проездной там оплачивается, обеды тоже. Правда, ездить я буду скорее всего на машине..
Я просто смотрю с той точки зрения, что мне уже 27, а я еще пока ничего особенного не достигла :) Я хорошо работаю, меня за это ценят, и именно поэтому не двигают вперед, т.к. в нашем деле очень тяжело найти хорошего исполнителя. А здоровые амбиции во мне присутствуют, и я совсем не планирую стоять всю жизнь за прилавком, хоть и очень люблю свою работу и людей, которые к нам приходят..
Про закрытие я тоже уже подумывать стала. Эта аптека еще не открылась, начинает работать только с июня, поэтому там ничего пока неизвестно.
Спасибо :)
27.04.2005 10:25:59, Катя П.
Helly
УЖЕ (!!!!) 27! Девушка, да Вам еще жить и жить! :-))))) Прикиньте на пальцах - Вам еще 30 лет работать! Успеете побыть и заведующей, и тем более замом. А дорога Вас так будет выматывать, никакая запись в трудовой не будет радовать. А потом - мало ли придется увольнятся опять на рядовую работу. Что Вам работодатели будут говорить? "Почему это вы из заведующих-то слетели? Проворовались аль спились? (Это из личного опыта - в 30 лет стала директором магазина (тоже хотела запись в трудовой), приняла на работу "крысу", которая обнесла магазин напару с мужем-охранником, хожу под уголовным делом, с работы естессно уволилась, ищу другую. Такого уже наслушалась....) Оно Вам надо??? Живите спокойно и не дергайтесь :-))) все у Вас впереди :-) 30.04.2005 13:11:20, Helly
Осталась бы на прежнем месте и поговорила с начальством о том, что вам предлагали в начале. Возможно, придется еще подождать с повышением, но для меня важно, что не надо мотаться далеко и график вполне нормальный, коллектив хороший. 27.04.2005 09:32:50, Клеола (35)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!