Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ли сейчас программер по безопасности

В этом суть вопроса. Есть ли потребность в такой специальности в нашей стране и в какой именно области искать вакансии.
20.04.2005 16:37:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работа для иностранца (турка)? Есть виза на год, регистрация в Москве, по профессии массажист, но готов к любой работе, сейчас изучает русский с преподавателем, месяц в Москве, ОЧЕНЬ хочет работать, комплексует, что приходится сидеть на шее своей подруги (моей племянницы), да и родители с родины звонят: "Как, ты еще не работаешь???". А племянница сама главбух в представительстве иностранной компании и прекрасно знает все сложности трудоустройства иностранцев в России. Но наш молодой человек без претензий, сейчас ему нужна любая работа для скорейшей адаптации в Москве. Может, у кого что есть, будем признательны за отзывы. 21.04.2005 09:58:40, Lisha
Лелишна (ex Анонимус)
А что Вы имеете в виду под программером по безопасности?
1. Администратор по безопасности - более-менее понятно
2. Программист, разрабатывающий системы безопасности, - тоже понятно.
Я думаю, что еще можно нескольо вариантов накидать.
1 вариант - точно востребован. 2 вариант - не знаю. Но в любом случае это позиции на "разных сторонах" - либо фирма, которая работает с сетями и держит свой штат, либо компания разработчик.
20.04.2005 17:10:01, Лелишна (ex Анонимус)
ЕК настоящая
Уточните. Боюсь неправильно Вас понять. Но из того, что я поняла, - да, нужен. 20.04.2005 17:08:13, ЕК настоящая
Боюсь соврать, т.к. СОВСЕМ не техник, но хотела бы понять ситуацию с безопасностью сети. Вот например, на хакер ру и всяких близ лежащих сайтах предлагаются программы, для обеспечения безопасности, но кто даст гарантию, что именно этот разработчик не вошьёт в себя трояна? НИКТО. Тогда поставим вопрос по другому, если эта программа кем-то написана, то хотелось бы понять где есть практическое применение этому антихакеру. (Прошу прощения, если умные словечки употребила ни к месту.) 20.04.2005 17:22:36, КИКИ
[пусто] 21.04.2005 16:16:27
Простите за нелепый вопрос, а какие фирмы, известные Вам имеют такие отделы? 21.04.2005 16:28:43, КИКИ
Лелишна (ex Анонимус)
Я думаю, что как минимум в ЛАборатории Касперского такие специалисты востребованы. 21.04.2005 17:50:14, Лелишна (ex Анонимус)
ЕК настоящая
-)))))) Хороший вопрос! 21.04.2005 16:36:43, ЕК настоящая
Лелишна (ex Анонимус)
Если так, то ему место в фирмах, которые эти программы и разрабатывают. НАпример. 21.04.2005 16:04:00, Лелишна (ex Анонимус)
Я так подозреваю, что человек не очень хочет работать под чьим-то руководством. Ведь иметь хозяина-работодателя и начальника - это две большие разницы. А дистанционная работа у программеров не сильно развита в нашей стране, потому как сильно КИДАЛОВО. Сорри. 21.04.2005 16:31:07, КИКИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!