Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И что теперь делать:(

Искала, искала место... нашла. Куча проверок и испытательный срок позади. А теперь поняла, что это не моё место, что морально не тяну, тяжко очень, отношения не сложились. Каждый день иду как на каторгу, а ведь уже взрослая женщина, как я могла так проморгать эти проблемы, думала утрясётся, ан нет, только хуже с каждым днём. Не умею я общать с "базарными бабами" (как выяснилось), меня и раньше они пугали, но близко сталкиваться не приходилось. Блин, ну не увольняться же из-за этого, может их можно как-то усмирить:)И ещё вопрос, как не дать себя в обиду, как себя вести с ними?
17.03.2005 08:19:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу Вас протестировать.. чтобы вы могли в себе разобраться и понять.. чем вам лучше заниматься.. а за что вообще не нужно браться...но мне нужна ваша дата рождения...
вы можете мне не поверить.. но тех кого я тестировала по инету. .. по личным вопросам.. говорили.. что все про них сходится... хотя я этих людей даже в глаза не видела..
27.03.2005 19:04:41, Юнона
Justnady
Ой... боюсь, поздно наткнулась на Ваше сообщиение... Была бы очень признательна, если бы и мне помогли... Просто... 8 лет работаю в сфере, которая мне практически не интересна... занимаюсь явно не своим делом... а что "мое" - не знаю... 04.04.2005 01:23:08, Justnady
а меня можно тоже протестировать, плиз? мой мыл nastasia1@gmail.com или аська 244125621 01.04.2005 13:33:50, дядя Фёдор
Savushka
написала на мыло 28.03.2005 16:21:50, Savushka
Если вас устраивает работа, оплата, есть перспективы (если Вам они нужны), работайте и не обращайте внимания ни на кого. Делайте хорошо свое дело, чтобы никто не смог придраться, ни в коем случае не кричите в ответ, но и не отводите глаза и не мямлите в ответ на крик, просто с достоинством отвечайте по делу, но не комментируйте их поведение. Достаточно, наверное, просто сказать: "Я вас хорошо слышу" или, если совсем неприлино себя ведут: "Буду признательна, если вы смените тон. Я вам не давала повода со мной разговаривать в таком тоне". Если же такое поведение у начальника(-цы), то лучше спокойно подыскивать другую работу. Эмоции оставьте для дома, на работе будьте роботом. Это не сложно, поверьте. Главное - не позволять себе чувствовать себя униженной!
Удачи Вам, сил и терпения, и ... хорошей новой работы :)
22.03.2005 13:00:10, Нежность
Ой, я сбежала из конторы с такими "бабами" на третий день и не жалею)) ИМХО такие люди работают в фирмах, где принят и негласно поощряется такой стиль общения. 18.03.2005 17:18:16, antei
не хочется, чтоб в трудовой была запись за 2 месяца:) Да и бежать в никуда страшновато. 19.03.2005 10:18:34, проблема
ИМХО пока не уходить. На самом деле (опять же ИМХО) показательный срок на работе - около 1 года. То есть через это время можно реально оценить, ценят ли и уважают твой труд, комфортно ли тебе в этом коллективе, нравится ли работа, есть ли перспективы (пусть оч. отдаленные).
Конечно, в случае конфликта срок можно сдвинуть, но я бы поставила себе срок (в Вашем случае - полгода), в течение которого попыталась бы изменить ситуацию. После этого - получится - хорошо, не получится - уходила бы с чистой совесть, что сделала, что могла. Но надо именно ДЕЛАТЬ.
Что:
1. "Базарные" бабы больше всего любят, когда на их отношение РЕАГИРУЮТ - расстраиваются, замыкаются в себе, дрожат и пр. Вам надо постараться всеми силами это не делать. Можно плакать в подушку ночью, но днем любой скандал переводить на "рабочие темы". Типа, МарьИванна, вы так кричите, а что делать-то надо? Ваши предложения?
2. Оч. помогает, когда кричат, начать говорить все более тихим голосом - спокойным, с достоинством, но все тише и тише. Ваша задача - прекратить крик "базарной бабы" - чтобы она начала Вас переспрашивать "что-что там в отчете?".
3. После того, как Вы прекратите основные крики в свой адрес, нужно перейти в наступление. Итак: выбирается ситуация, в которой Вы явно правы (уверены в этом) и, когда базарка начинает кричать (идеально, если она в это время не рядом), тоже начинаете орать - типа, Марьиванна, ну, там же все ясно - эта сумма...должна переводиться...по такому-то курсу - ну, я же специально написАла...Задача: чтобы как можно больше "базарок" услышало, что Вы тоже умеете кричать.:-)
4. В заключение хочу отметить, что такая ситуация ИМХО долго продолжаться не будет - скорее всего, вас просто испытывают...хотя это не оправдывает ТАКОГО способа.
5. Опять же, если эта "базарность" не по отношению к Вам, а, типа, по жизни, и такие люди с таким поведением работают на этой работе долго и это приветствуется, то стОит, конечно, сейчас задуматься - хочется ли Вам работать с невоспитанными неинтеллигентными людьми...
6. Видела удачное и неудачное разрешение подобных ситуаций. В первом - девушка действовала именно по предложенной мной схеме, во втором - мою подругу просто "сожрали". Но не могу не сказать, что для нужного поведения нужно быть самой "немножко базарной" - не тихой милой мышкой..:-)
И еще. На сайте job.ru дает ответы психолог по "офисным войнам...". Оч.рекомендую...
Удачи Вам!
18.03.2005 14:42:51, Вариант разрешения ситуации
Спасибо за советы и поддержку. Вряд ли я стану из тихони такой, как они, поздно уже меняться:)) Попробую подождать, может правда перебесятся:) 19.03.2005 10:17:18, проблема
Тихоня тихоне рознь.:-) Вам не надо становиться "базарной" бабой, просто надо: не отводить взгляд, уметь громко говорить и НЕ БОЯТЬСЯ НИЧЕГО - в конце концов, это всего лишь работа..:-) 19.03.2005 19:16:16, тот же вариант
Не перебесятся, а вопрос только в том, сколько вы выдержете - надо убегать пока дело не дошло до реального конфликта, когда на самом деле и трудовую могут испортить 19.03.2005 14:01:59, такое было и со мной

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!