Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секретарь

В туристическую компанию ищем сотрудника, способного влиться в дружный коллектив и создать домашнюю атмосферу в офисе для клиентов, друзей и сотрудников.))
Не забыть предложить чая, показать где снять пальто, проводить к менеджеру.
Знание компьютера и наличие настроения обязательно, английского приветствуется, остальному научим и поможем. Пн-Пт 10-19. ЗП от 250 долларов (для начала).
тел. 783-70-80. www.zambezi.ru
17.02.2005 20:18:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то мало очень для туристической компании... 18.02.2005 12:54:35, Мало
травиата
Для туристической - как раз много! у нас секретари в тур. компании по 150 получали за полный день! А сравнивать тур. компанию и нефтяную ил иторговую - некорректно. В туризме нарма прибыли - слёзы. Зато интересно! 19.02.2005 19:03:26, травиата
хи-хи:)))
сейчас девочек с иностранным языком берут в секретари на ресепшен как минимум за 400-500$...
25.02.2005 12:49:46, только что с job.ru
Sivilla
А что интересного? Неужели секретарей за границу вывозят за счет компании? Мне вот как бюджетнику за 4500 (занятость часов десять в неделю) одна льготная путевка на юг России в год положена. А заграницу хочееется. 20.02.2005 23:01:58, Sivilla
А за что именно человеку с таким набором функций платить больше? 18.02.2005 17:39:06, Жданова Наталья
Сейчас секретарям платят поболее. У меня подруга, с набором обязанностей, токо отвечать на звонки и встречать посетителей, ну и, может набрато на компе какой-то текст, получает 500 американских рублей. И это она пошла работать без опыта. 18.02.2005 18:34:48, Очень мало
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
21.02.2005 13:19:49, Жданова Наталья
Повторение общепринятых глупостей не делает вам чести.
Представляю, что вы предположили бы о секретаре, получающем 2000$.
Вам бы и в голову, наверно, не пришло, что руководители готовы платить столько надежному, высокопрофессиональному, проверенному помощнику не за интимные услуги, а именно за профессионализм и надежность. Да что объяснять, вы все равно не поверите :)
25.02.2005 19:25:20, Day-dreamer
Sivilla
Как я понимаю это Вы работаете в паре с руководителем предприятия. За 500 уёв. 21.02.2005 21:50:03, Sivilla
Я работаю за бОльшие деньги, с бОльшим набором функций и бОльшей ответственностью, сделав неплохую карьеру от безработной домохозяйки, а потом продавца в шмоточной лавке за 250 долларов в месяц. И за мои деньги у меня добровольно-ненормированный рабочий день, когда это нужно, и добровольная (и не оплачиваемая дополнительно) помощь коллегам в их работе, когда кто-то из сотрудников нашей небольшой фирмы болеет.
Если бы я считала правильным выставлять счёт за каждое своё телодвижение, я бы пошла в девочки по вызову - вот где, говорят, умопомрачительно высокая оплата среди намных работников.
22.02.2005 01:11:47, Жданова Наталья
Да нет, фирма маленькая и оборот не очень. В принципе, я ни на чем не настаиваю. Найдете кого за такой мизер, признаю что была не права )) 21.02.2005 15:56:50, Очень мало
Может вы еще и подскажете, где найти таких секретарей, которые не просили бы офигенную зарплату за свои услуги по ответу на телефонные звонки и по приготовлению кофе с помощью полностью автоматизированной кофе-машины?
По резюме они все такие классные специалисты, а на деле - слезы сплошные. Одна пришла к нам из туристической компании, начала строить всех, даже директору ей было трудно дверь открыть, он со своим ключем от домофона ходил. Не выдержали и 3 месяцев. Вторая пришла, вроде бы по знакомству, сама попросилась, лишь бы взяли на 400 долларов. "Проработала" 3 месяца, из которых полтора - ее сессия на вечернем отделении, день на работе, три - на экзаменах. И опять уходит, ей "больше предложили" (то ли действительно предложили, то ли шантаж с надеждой повышения з/п, но дилектор сказал "пиши заявление"). Мне надо срочно найти секретаря на 500 долларов... А судя по headhunter.ru все, что меньше 700 уе, вчерашние школьницы (наверняка на вечернем отделении учащиеся) без опыта работы...
21.02.2005 14:26:31, Polett
Зарплата, к сожалению, не влияет на количество совести и отношение к работе - человек, который за 400 ленится встать и открыть дверь, найдёт причины лениться и за 600, и за 700 долларов. :)
У нас была такая секретарша - ушла только с рождением ребёнка (больно уж наш начальник жалостливый и совестливый, рука не поднималась уволить). :) Нынешняя наша секретарь - из наших же курьеров, ответственно и совестливо относящаяся к любой работе, сколько бы денег за неё ни платили.

Ищут в профильных заведениях (в ПТУ или на курсах), дают объявления в газетах и на менее понтовых ресурсах, чем Хедхантер.Ру. :) На место секретаря вполне подходят не только девочки, но и взрослые женщины презентабельной внешности - из бывших домохозяек, учительниц, библиотекарш, научных сотрудников и т.п.

Наши партнёры таким образом сейчас набирают пополнение в команду девочек-на-телефоне (реально большой объём работы с не слишком удобным графиком и строгими правилами) - с зарплатой в 300 уе и испытательным сроком в 3 месяца. И не оскудевает поток претенденток - как раз с профильных курсов, ПТУ, выпускниц педагогических ВУЗов и т.п.
21.02.2005 16:48:43, Жданова Наталья
Что-то слабо вериться, особенно учитывая тот факт, что сама недавно прошла через необходимость поиска секретаря. Поиск шел 3 месяца. Начинали с 250 долларов, долго искали, нашли 2 человек за 2 месяца. Весь интернет перелопатили. То, что приходило, было нечто ))) По-моему им не то что телефон, шариковую ручку доверить нельзя ))) В общем, более-менее нормальные девочки пошли, начиная с 500$. Взяли одну из них, пока довольны. 21.02.2005 17:13:39, Мырленция
Приходят-приходят. :)
На нескольких собеседованиях на данную вакансию я присутствовала невольно, работая в соседнем помещении, и не сказала бы, что соискательницы морщили носики. Правда, корпорация реально крупная и с репутацией - очень хорошая строчка в резюме. :)
21.02.2005 17:22:55, Жданова Наталья
Sivilla
Не понимаю. Почему в компании с репутацией не платить своим сотрудникам хорошие деньги?

А ради строчки в резюме больше полгода никто работать не будет. Уйдет в нормальную форму.
21.02.2005 21:45:03, Sivilla
Хорошие деньги платят за интенсивный труд, а не за экстенсивный. Почему никто не удивляется, что директор фирмы получает больше, чем уборщица, хотя директор может целый день играть в тетрис, а уборщица постоянно тяжко трудится, подметая и отдраивая полы, намывая сантехнику? Почему бы компании с репутацией не платить уборщице такие же деньги, как директору? А то ведь уйдёт в другую фирмы!
Секретарша - это "облагороженный" вариант уборщицы, мелкий обслуживающий персонал с небольшой ответственностью и совершенно нетворческим набором навыков. То, что в Москве много лёгких "нефтяных" денег, не делает труд секретарши объективно стоящим 600 уёв.
22.02.2005 01:01:27, Жданова Наталья
Каштанка
О Боже!!! Почитать Вас так складывается ощущение, что Вы и есть та самая "секретарша", которая недовольна своей жизнью и ущемлена судьбой.
Почему так неуважительно - "секретарша"? Слова подобные таким а-ля докторша, инженерша произносят люди от сохи, не отягощенные большим интеллектом. Эта профессия называется "секретарь", и без работы данного звена не была бы возможнв работа среднего и высшего персонала. Они бы тогда сами:
1. выбегали навстречу посетителям
2. сами во время перговоров варили бы им кофе
3. при этом бы ухитрялись набивать на компе новые пункты договора.
А также: организовывали себе командировки, подыскивали гостиницы, оформляли документы, приглашали иностранных партнеров (приглашения, визы, проживания), организовывали их досуг на время пребывания, сами бы отслеживали у кого когда день рождения из клиентов и поздравляли их, предварительно купив им подарки.

Да... ещё по пути на работу каждый сам бы покупал себе нужное кол-во бумаги, ручек и прочего.
250 - это категорически мало, упаси Боже работать в такой компании, где сотруднико настолько не ценят.
22.02.2005 12:00:40, Каштанка
А что вы хотели от "продавца из шмоточной лавки"? 25.02.2005 15:34:52, Гость
Katzenzungen
Совершенно с Вами согласна. Я вот как раз работаю в крупной корпорации и должности "секретарша" у нас нет , только - "помощник руководителя". При этом квалифицированный помощник обязан сделать все перечисленное Вами выше, спланировать рабочий день руководителя, заказать , коли потребуется, комнату для переговоров,полностью мониторить свой почтовый ящик и ящик шефа, раскидать всю эл. почту по адресатам... На них еще - оформление виз и загранпаспортов, командировки, авиабилеты, чартеры и т.д. И свою зарплату в 800-900 у.е. эти девочки отрабатывали полностью, и совершенно справедливо получали еще и бонусы. Кто не справлялся - ушел. При этом в НАШЕЙ Компании интим полностью исключен, так что "легкие нефтяные деньги" вообще тут не при чем. 22.02.2005 13:35:51, Katzenzungen
ЕК настоящая
И я поддержу. 22.02.2005 19:17:29, ЕК настоящая
А еще делопроизводство....как же ВЫ забыли?Это ж тоже денег стоит! 22.02.2005 13:33:32, Пуночка
Класс..Начинающему менеджеру по туризму с хорошим образованием предлагают з/п примерно 350 иноземных рублей..а девочке подай-принеси без особых навыков 250 мало..класс. 18.02.2005 23:17:57, Царевна Будур
Спрос рождает предложение. Практически ни одна фирма не может обойтись без такой девочки "пойди-подай". А потом, начинающий менеджер по туризму с хорошим образованием работает на перспективу, ему есть куда расти, поэтому он и пойдет на минимальную зарплату. А девочке-секретарю есть куда расти?

21.02.2005 15:46:46, Очень мало
Гм, у нас вот однажды курьер вырос до руководителя дочерней структуры. %) 21.02.2005 16:49:58, Жданова Наталья
Ключевое слово здесь - ОДНАЖДЫ... 25.02.2005 13:49:07, Пуночка
Sivilla
Так курьеру Вы собираетсесь платить 300 баксов. За что? Больше чем три тысячи рублей и проездной ему не нужно. 22.02.2005 22:26:27, Sivilla
Девочка подай-принеси, производит впечатление на клиентов и от того как она ответит на вопрос по телефону, или как подаст кофе зависит придут ли к вам еще раз или нет! 20.02.2005 13:08:45, Мало
Неужели клиенты ходят ради чашки кофе??? А мы-то надеялись.... 02.03.2005 13:42:36, Sofia
травиата
массовое заблуждение девочек "подай-принеси" что от них что-либо зависит 02.03.2005 13:03:42, травиата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!