Раздел: Дистанционная работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO (и два сынишка)

Переводы

А может кто тут есть из каких нибудь Бюро переводов? очень нужна работа на дому (переводы с/на франц.яз). Опыт письменных переводов по разл. тематике 5 лет/
28.01.2005 23:34:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Загляните еще в Город переводчиков http://trworkshop.net/forum/index.php
Там часто предлагают работу.
31.01.2005 02:21:16, Thalia
Ясный Месяц
На всякий случай, для информации: стоимость перевода одного листа А4 (1860 знаков, пробелы учитываются) составляет от 2х долларов (если работодатель - агентство с отсутствием всяческого понятия о совести) до 12ти долларов за тот же А4. Средневзвешенная цена - 6 - 8 долларов за лист А4. Это цены для перевода с английского, думаю, что для французского ситуация та же самая.

Удачи в поисках!
29.01.2005 02:50:15, Ясный Месяц
А сколько это стоит для клиента? Я имею в виду - Вы стоимость указываете с учетом того, что агенство что-то себе оставляет? Я вот делаю переводы деловой корреспонденции и звонки (англ. яз)для одной фирмы, работаю неофициально - без трудовой книжки и без договора - на честном слове. Беру 120 руб. за 1000 знаков (рус-англ перевод), 100 руб. за 1000 знаков (англо-рус. перевод), 35 руб. за звонок, независимо от продолжительности разговора. Что касается русско-английского перевода, мне не дают готового текста, а дают инструкции, и я составляю письма. Можно считать, что я хорошо устроилась? 31.01.2005 17:06:44, Mrs Lu и Дениска
Ясный Месяц
Я говорил о том, сколько платят переводчику - исполнителю.. Агентство с клиента за ту же работу возьмет от 6 до 15 долларов за А4 (1860 знаков с пробелами) 31.01.2005 18:53:21, Ясный Месяц
ЕК настоящая
Может, средняя арифметическая, а не средневзвешенная?;))) 29.01.2005 20:42:41, ЕК настоящая
Вот уж обязательно надо прикопаться к человеку :))) Сами что ли не ошибаетесь никогда? Тот, кто знает места, где платят 8 долларов за страницу, может себе позволить. 30.01.2005 00:42:35, Thalia
ЕК настоящая
-)))И вправду. Человеку, который знает такие злачные места, можно простить всё.
Или почти всё...
30.01.2005 16:02:24, ЕК настоящая
Ясный Месяц
Девушки - красавицы, я знаю, что такое среднеарифметическое, и что такое средневзвешеное. Кроме того, я занимаюсь переводами с английского технического и получаю за это 8 долларов за лист А4, 1860 знаков с пробелами. И знаю немало мест, где могу получить работу по переводу с такими же адекватными расценками. (Слово "адекватный" я правильно употребил?) С каких это пор данное обстоятельство стало поводом для того, что бы оттачивать свое остроумие? Если делать нечего - тренируйтесь на кошках. А то человек будет за 120 рублей лист переводить, и считать, что хорошо устроился. 30.01.2005 21:39:12, Ясный Месяц
Зря вы обижаетесь. Я, кстати, за Вас вступиться пыталась, хотя Вы в этом и не нуждаетесь. Если человеку детей кормить надо, он за любые деньги будет работать. У меня есть заказчик, который платит 10 долларов за страницу, но там не нужен французский. Я-то хоть что-то реальное предожила, а Вы все козыряете своими "немалыми местами", ну, так помогите человеку! Извините за резкость. 31.01.2005 02:17:32, Thalia
Ясный Месяц
Я? Козыряю? Ни Боже мой! Я человеку про уровень цен сказал, а там - найдет он твои расценки приемлемыми - ну и хорошо, не найдет - так пусть ищет лучше, в моем посте словосочетание было кодовое "для информации". За попытку меня защитить - спасибо, но я уж как нибудь сам.. Отобьюсь :)))) 31.01.2005 11:55:57, Ясный Месяц
ЕК настоящая
Не, я-то написала вполне серьезно! И не претендую на остроумные замечания.
Для меня вопрос расчета средневзвешенной сейчас актуален. Применительно к ставкам почасовой оплаты моих сотрудников.
Потому и спросила: не случайно ли Вы оговорились? Зачем считали средневзвешенную, если напрашивается расчет средней арифметической? Какие группы использовали? А главное (для меня важно): зачем? Где можно применить?
Если хотите, можно не здесь обсудить вопрос.
30.01.2005 22:32:38, ЕК настоящая
Ясный Месяц
Про средневзвешенную в данном контексте я оговорился. Среднеарифметическое здесь тоже не очень подходит, ну да Бог с ним, проехали. Мои сотрудники на окладе + проценты сидят, но проценты идут не от часов, так что я почасовку не считаю :) 31.01.2005 11:54:07, Ясный Месяц
ЕК настоящая
А мои - для клиентов оплачиваются по часам. Вот я и парюсь, придумывая схемы сочетания в проектах людей с разными тарифными ставками. 01.02.2005 23:48:23, ЕК настоящая
За 120 руб. за компьютерную страницу (1800 знаков) работать будете? Тогда могу посодействовать. 29.01.2005 01:47:32, Thalia
Я буду, если Вы не против! Есть опыт работы с бюро переводов, но они жадины. Перевожу с английского техническую документацию.
Вашу ссылку мне бросила «Мышикова мама»
"...За 120 руб. за компьютерную страницу (1800 знаков) работать будете? Тогда могу посодействовать.
29.1.2005 1:47:32, Thalia..."
02.02.2005 19:29:20, Ломакин А.В.
Написала Вам. 03.02.2005 18:01:13, Thalia
А с немецким помочь не сможете? Опыт письменных переводов с немецкого 6 лет. 31.01.2005 13:18:16, Кузенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!