Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как бы вы поступили?

Я в декретном отпуске. Ребенку скоро год. Зовут на старое место работы, можно договориться на неполный день. Все бы ничего, но я в принципе собиралась искать другое место, потому что на старом очень маленькая белая зарплата. Все бы ничего, но декретные деньги мне выплатили опять же исходя из этой ничтожной белой зарплаты. За что я имею большую обиду на них, работала ведь не за 1 тыс. рублей. Да и на рождение ребенка никаких подарков от фирмы не было вообще. Кредит не возьмешь опять же с тем белым окладом...Вот думаю: выходить туда, годик отработать и искать что-то новое (просто использовать их как плацдарм), черная з.п. неплохая в принципе, но не огромная.:) Или не тратить время, ну их на фиг, сразу искать новое место? Но на новом договорить на неполный день будет очень- очень сложно...Как бы вы поступили?
17.12.2004 11:06:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется нормально.
Все таки лучше сначала на полдня, апотом тянутьсяпосомтреть какмалыш и поискать другую зп
20.12.2004 17:56:34, plushka
когда РАботаешь НЕВОЗМОЖНО искать новую работу. ни по телефону поговорить ни на собеседование съездить 18.12.2004 10:33:12, Markiza
ВОЗМОЖНО.
20.12.2004 13:18:25, Gulchatai
Что вы говорите? Ну надо же, буду знгать.
У меня практически всегда получается или выйти в коридор поговорить по телефону, или перезвонить самой, когда будет удобно (звонящий догадывается, что вам может быть неудобно говорить). И на интервью почему-то согласны встречаться или после рабочего дня, или в обеденный перерыв.
20.12.2004 09:55:04, Ирина с новой работы
Но ведь я буду работать полдня... 18.12.2004 12:44:57, ситуация
а кредит многие банки и под черную з/пл дают 18.12.2004 14:57:37, Markiza
А вы взять пытались? В рекламе они могут говорить все, что угодно, а вот когда вы придете за кредитом со своей "черной" зарплатой, с вас срубят деньги за рассмотрение заявки (плюс куча времени на сбор документов) или либо откажут без объяснения причин, или предложат такие "слезы", что вы сами откажетесь... 20.12.2004 21:49:31, Polett
я пыталась.И взяла.Правда, мне не очень много надо было - на среднестатистическую машину. 25.12.2004 00:34:40, Tigra_Natasha
если так, то впринципе можно.
а страя работа не устраивает только тем, что маленька белая з/пл? сейчас многи фирмы платят так. большая черная, а белая минимальная
18.12.2004 14:57:04, Markiza
Я там ниже написала, как мне декретные заплатили:((( И отношение к сотрудникам соответствующее. 18.12.2004 18:37:43, ситуация
Передо мне еще недавно стоял такой выбор. Я работала на хорошей в принципе работе, ЗП+%, подарок к декрету ОЧЕНь большой был и отношения хорошие с рук-вом, и звали, правда на чуть меньшие деньги. И я решила попытать счастья, поискать работу немного другого уровня, а именно маркетолога, притом, что работала менеждером по продажам металлопроката. В понед выслала свое резюме по Инету, а в среду уже разговаривала со своим сегодняшним начальником. Итог: работа лучше, переспективы есть, ЗП на 50% больше чем до декрета. Единственно работа далеко от дома, но...
Вывод: нужно искать место получше, после воспитания ребенка Вы справитесь с самой сложной работой.
Конечно если долго ничего не попадется, оставайтесь на старой, тем более, что Вы имеете полное право на 5-ти часовой раб.день, и до 3-х лет Вас не имеют право не взять обратно или уволить.
Удачи!
17.12.2004 20:54:53, мама+Тата
Уважаемая мам+Тата! Можно вопрос не по теме: как Вы считаете, работать мен. по продажам металлопроката выгодно? Собираюсь сейчас начать работать в этой сфере. Видела вакансии менеджеров по продаже металлопроката - не посоветуйте: новичок потянет, или есть там какие-то чисто специфические подводные камни. К сожалению, у меня нет вышки, но конечно же есть опыт работы вообщЕ - 8 лет секретарем, референтом; по большей мере эта была организаторская работа. Как считаете, отсутствие высшего образование именно для вакансии мен. по продажам сильно снижает мои шансы получить работу? И еще: какой процент от продаж будет считаться "нормальным" - у Вас, например, какой был? Заранее благодарю за ответ. 17.12.2004 21:07:56, Новичок1978
Пришлите мне свой мейл на bakunova@mail.ru. С удовольствием Вам помогу, чем могу. Но в этой конфе я не так часто бываю, чтоб отслеживать переписку. 20.12.2004 13:09:53, мама+Тата
А почему бы не поискать на неполный день в других местах? Если на старое не хочется?
Не такая уж это нерешаемая задача, как я недавно выяснила. Ну а уж если не найдете - идите на старое место.
17.12.2004 19:42:15, КрОлик
Я бы вышла на старое место. Неполный день - это раз. Кроме того, что, на мой взгляд важнее, работодатель смотрит на опыт работы, и пропуски (в т.ч. декрет) рассматривает как откат назад, что ли. То есть считается, что Вы уже что-то забыли, что-то изменилось в этой области, а Вы не в курсе и т.д. Соответственно, и предложения (я о поиске новой работы) соответствующие - менее квалифицированные. Я бы вышла, поработала годик, а потом обязательно искала новую работу. 17.12.2004 15:33:53, Иринка_2004
я бы 100000% не вернулась. я бы искала новую работу, пока дома с ребенком. не советую возвращатсья еще и потому, что нет ничего постоянне временного, вернетесь на старое место и опять там застрянете 17.12.2004 14:09:13, tatya
Я бы пошла, если Вы вообще сейчас собираетесь на работу выходить. Имея стаж, проще будет найти нормальную работу. 17.12.2004 14:09:04, kateD
У меня стаж - 3 года (до ребенка). В принципе, и сейчас есть все предпосылки, чтобы найти новую работу. Но вот график... 17.12.2004 14:51:33, Ситуация
я думаю, что вы рассуждаете так, как и есть - если принципиален неполный рабочий день (а при годовалом малыше, пожалу это приоритет №1), то выходите на старое, пока втянетесь опять в работу, почувствуетет уверенность в себе. а после этого уже можно и по сторонам посмотреть. с неполным днем искать проще - не надо отпрашиваться и тем самым раньше времени оповещать о предполагаемом уходе :) опять же для нового места будет - не из декрета вышли после перерыва годового, а с работы - т.е. в курсе реалий нынешних.
а в плане обиды на них... так вы свое с них и получите - хорошая оплата и неполный день. на новом месте это будет найти очень трудно.
17.12.2004 11:38:55, Katig
Tiffany
искала бы новое место. 17.12.2004 11:11:04, Tiffany
Проблема в том, что я сразу не смогу выйти на полный день, ребенок еще маленький, должен привыкнуть к няне и все такое...А здесь я могла бы получать нормальную з.п. при неполном дне, и поле деятельности мне известно. А почему Вы искали бы новое место? Спасибо. 17.12.2004 11:19:15, ситуация
Tiffany
а потомушта не выплатить сотруднику декретные - это такой показатель, по которому ясно, что в этой организации сотрудниками не дорожат и счлучись что (не дай Бог, конечно) но рассчитывать можно будет только на себя. Так что лучше уж работать, тратить время и сылы, отрываясь от собственного маленького ребенка, там, где есть соц.сфера хоть как-то защищенная и человеречкое отношение к сотрудникам. таких организай много, поверьте. И можно устроиться не на полный день, я когда искала себе такую работу - предложений было очень много. 17.12.2004 11:56:42, Tiffany
А Вы кто по спец-ти? Я менагер по рекламе и пиар. Все вакансии, какие видела - на полный день. К вопросу о "случись чегО" - как раз в этом случае они нормально себя вели. когда я лежала в больнице на сохранении неделями - платили полную черную з.п. 17.12.2004 12:15:17, Ситуация
Tiffany
ну и почти по той же специальности. вакансий - море, выбирай - не хочу, главное терпение и настойчивость.
По поводу лёжки на сохраниении - попробовали бы они не платить,ха! У них на это был целый ряд причин, но это уже отдельный разговор. А вот декретные не платить - это просто свинство. Но решать вам в любом случае.
17.12.2004 16:22:21, Tiffany
Декретные мне заплатили, но исходя из белого оклада - 6 тыс руб.:(((( 17.12.2004 18:56:29, ситуация
Tiffany
это не серьезно. 18.12.2004 00:09:00, Tiffany

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!