Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юр. образования

Живу в СПб. Работаю секретарем-референтом порядка 10 лет. Достало. Хочу пройти проф. переподготовку на юристконсульта. Как вы полагаете после 500 часов смогу я стать грамотным специалистом? Может кто сталкивался или с подобной ситуацией, или с подобной проф. переподготовкой.
07.12.2004 16:26:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dr.Smile
Задумайтесь о том, кому Вы будете нужны после таких курсов. На рынке труда сейчас переизбыток юристов. Люди даже с высшим юридическим образованием не могут найти подходящую работу, а что будете делать Вы со своей "корочкой"? 13.12.2004 20:49:59, Dr.Smile
Надеюсь, что на настоящем месте работы. У нас полно договоров, требующих визирования юриста. 15.12.2004 17:05:08, Мэрлин
Второе высшее юрид - 4 года. 08.12.2004 11:13:55, Reve
Знаю. Но, как писала ниже, в университете для меня дорого, а качество образования в частных ВУЗах вызывает некоторые сомнения (возможно, что и напрасно). 08.12.2004 14:04:31, Мэрлин
Ya+R
Не знаю, что в Питере. В Москве котируются два диплома - МГУ и МГЮА. Все остальные значительно уступают. Качество образование тоже уступает в большинстве. 09.12.2004 16:26:53, Ya+R
Море
Это один год учиться получается? Думаю, вряд ли. Я училась 5 лет. Мой муж, получая второе образование, действительно образование, а не просто посещение лекций, учился 4,5 года, что очень много для второго высшего, но он стал действительно хорошим специалистом. 08.12.2004 09:56:21, Море
Все это так. Но готовят там юристконсультов именно по "специалистов по договорной работе". Возможно такое непродолжительное обучение и обусловлено узкой специализацией? После полноценного обучения - юрист широкой практики, после 500 часов - по договорным отношениям. Второе высшее в СПб университете - 4 года, стоимость - 600 евро за семестр. К сожалению, мне мат. это не потянуть. 08.12.2004 14:02:07, Мэрлин
Море
Что значит юрист по договорным отношениям? Чтобы заниматься договорами нужно знать как минимум гражданское право, которое, что мне на первом, что мужу на втором образовании, читали 2 года. Я уже не говорю о налоговом праве, арбитраже и прочем.
08.12.2004 22:00:51, Море
А ваш муж учился на вечернем или на заочном отделении? и если не секрет - где? и сколько стоило обучение?
У меня тоже подобная укороченная программа вызывает серьезные опасения, потому и обратилась в эту конфу.
09.12.2004 12:32:55, Мэрлин
Море
Мой муж учился на вечернем в МГУ. Сколько это стоило, я сейчас и не вспомню, он закончил в 1999 году. Сейчас это стоит гораздо дороже. Но могу посоветовать одно, если и учиться, то учиться в хорошем вузе. 09.12.2004 13:40:03, Море


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!