Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дорога до работы

А Вы бы стали тратить на дорогу 2,5-3 часа в один конец? Предложение очень заманчивое, с большой перспективой, не совсем на большие деньги, но в 2 раза больше по сравнению с предыдущей работой, на которую я ездила 1,5 часа в один конец.
Еще одно важное обстоятельство - мы туда переезжать собираемся, но только через 2 года (рядом бабушка, дедушка). Фирма-работодатель, точно место своего нахождения менять не будет.
Итог: надо помучиться 2 года, а потом близкая дорога, хорошие деньги и бабушка рядом.
24.11.2004 13:38:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если предлагают $3-4тыс.,то можно и потерпеть,за меньшие деньги - нет. 29.11.2004 16:07:39, Oksanych
Никогда на такое не соласилась бы :) Ездила 1.5 часа в один конец 5 месяцев - устала нечеловечески!!! И это при том, что мне просто на метро надо было ехать, с 2-мя пересадками. Правда, у меня еще и график был ненормированным, т.е. я не в 18 с работы уходила, а гораздо позже... Сейчас работаю в 4-х минутах пешком от дома - счастлива до безобразия. Кстати, мне уже под конец никакие деньги нужны не были, т.к. я просто не успевала их тратить, просто некогда было. В выходные разгребала накопившиеся завалы за неделю, стирала, готовила и уже просто не хотелось ничего, только тишины, покоя. Поэтому я очень не советую такую работу, тем более с учетом того, что есть ребенок. А через 2 года, когда туда переедете, глядишь, и опять место там освободится :) 29.11.2004 09:26:01, Катя П.
Привыкнуть можно ко всему, но 3 часа в одни конец это жестоко. Я сама всё жизнь далеко езжу, от 1,5 до 2 часов, утомляет. Наверно, надо оценить количество пересадок, уровень комфортности транспорта, готовность работодателя мириться с опозданиями (при трехчасовом пути вероятность сбоев очень велика) 25.11.2004 20:28:14, kateD
Я езжу в Москву из области, ПРи хорошем раскладе 1 час 50 мин в одну сторону , а при нынешней дорого порой около тре выходит. Привыаешь ко всему. Устаю. Дома 2 ое ( почти 3 и почти 14) С меньшим няня. Если есть смысл.Можно и потерпеть. Главное выбрать оптимальную дорогу, На том, на сем. Я все пути перепробовала. И ситуация у меня с Вашей схожая: работа ерспективная , карьерная но зарплата средняя, хотя для нашего городка очень прилично. Я думаю стоит согласиться. Единственный момент, на Вашей работе должны знать, что у Вас дорога сложная и есть вариант задержаться не по Вашей вине. 25.11.2004 11:59:54, ЛеМир
на работе все знают, и есть договоренность о поблажках такого рода. 25.11.2004 14:57:02, Даша_Z
Тогда нормально.Я вот сегодня вышла из дома в 7.30 а на работе в 9.50. Пока еду -отдыхаю, особенно обратно.Поспать опять же можно. Летом когда светло почитать. Когда еще почитаешь то. Правда , когда с транспортом проблема, опаздываю, чувствую себя неуютно, хоть и знаю что предупреждено руководство. Но это бывает не часто. 26.11.2004 10:20:02, ЛеМир
нет
6 часов на дорогу, 6-7 часов на сон, 8 часов ( как минимум:)) на работу
остается целых 3-4 часа на личную жизнь и общение с ребенком и мужем - лично мне этого было бы мало.
Если, конечно, это не крайний случай, когда катастрофическое положение и надо ( в силу обстоятельств) моглашаться на любую работу.
25.11.2004 11:39:12, Tigra_Natasha
Мэджик + Заяц Дениска (10 мес.)
Не уверена. Даже с такой шикарной перспективой. У меня уже был опыт такой работы: я тратила 2 часа в одну сторону и 2 в другую. Была хорошая фирма, хорошие деньги, тоже перспектива роста, но я выдержала полгода. 24.11.2004 18:05:46, Мэджик + Заяц Дениска (10 мес.)
Если бы время до работы и обратно засчитывалось в рабочее, то да... Ну, 6 часов - это я, конечно, загнула, даже самый лояльный работодатель вряд ли на это пойдет, но хотя бы 3-4 часа. Или часть работы делать дома, чтобы приезжать, например, 3 раза в неделю, но на полный день, с 9 до 18, а остальные дни работать дома.

Иначе даже ради зарплаты в 2 раза больше, чем сейчас, никто бы не заставил меня в 6 утра выезжать из дома и к 9 вечера возвращаться домой.
24.11.2004 17:59:40, Polett
Кобра Гадюковна
А почему нельзя на 2 года снять жилье поблизости от фирмы? 24.11.2004 17:56:18, Кобра Гадюковна
Потому что муж ни в какую не хочет снимать жилье, хотя идея: сдавать нынешнее жилье+ экономия денег на транспорте бешенная!( у меня 150 руб в день и у него 180руб), может работать начну и придет к тому, что нельзя так мучиться - ни ему , не мне. Но есть одно НО!, ДС для ребенка у нас очень хорошей, не хотелось бы менять его... 25.11.2004 14:59:36, Даша_Z
Я бы согласилась на такую работу, если бы была уверена, что через 2 года точнь буду там жить и фирма будет там же. Если нет - не стала бы. 24.11.2004 16:39:22, Арлет
я бы - никогда в жизни, по возможности :( вообще время, потраченное на перемещение из одной точки в другую - больше всего жаль. ребенок, муж, быт, хобби, сон, наконец - и 4 часа в день выкинуть из жизни просто? Оптимально - 40-60 мин, мне кажется. 24.11.2004 14:36:41, jangol
Кстати, и 40-60 мин. - это мне только чтоб в Москву въехать...проктически нереально работу так найти. В любом случае - работа - это не меньше полутора часов езды. 25.11.2004 15:01:15, Даша_Z
согласна в принципе, но ведь перспектива...хотя все через 2 года может поменяться, не в той стране живем, чтобы на будущее планы строить. А времени спотраченное на дорого очень жаль, в контексте, что лучшеб его с детем провести, а с другой стороны, все-равно с утра бы спала - а не с детем играла, а вечером ужин бы готовила, да убиралась. 24.11.2004 15:27:31, Даша_Z
то есть после Вашего выхода на работу, получется, ни спать, ни убираться и готовить Вы уже не будете? или будете, но эпизодически... :)
мне кажется, что если Ваша профессия не слишком экзотична - работа найдется в любом случае, и не обязательно ждать два года, чтобы условия изменились.
как только расслабитесь - работа Вас найдет :)
25.11.2004 00:23:36, jangol
Ты сама себе ответила уже))))) 24.11.2004 13:49:38, Капашита
Знаю:)) Но хотелось бы услышать мнение других...просто так:))) 24.11.2004 13:51:12, Даша_Z

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!