Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно поиском работы

Уже месяц, как пытаюсь найти нормальную работу. Опыт работы в туризме 6 лет, предлагают ездить на другой конец Москвы, 6-дневка да еще за 350 долларов.
Вот им бы пожить на такие деньги в новой квартире с ребенком 10 лет.
Сегодня предложили зарплату менеджера, но надо развивать агентство. Все хотят быть только директорами. Неужели сейчас реально найти работу только по знакомству?????
12.11.2004 17:20:05,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NickOFFova (9 лет в туризме, из них 2 года - коммерческий директор, 2 года - генеральный директор)
Сражена наповал Вашими расчетами о доходах и расходах небольших турагентств. Просто в ауте:)) И о заработках директоров этих агентств от 3200$ в несезон до 8000$ в сезон:))) Потупив глаза, сообщу Вам, что подобный доход с натяжкой имеют исключительно топы крупнейших туроператоров (тех, которые Вы назвали Юкосами в турбизнесе). Ещё напомню, что туристический рынок имеет ярко выраженную сезонность спроса и "провальные месяцы" - у меня, например, это как минимум 4 в году (октябрь,ноябрь, февраль, март). Это когда аренду, зарплату, коммуникации, налоги и пр. платить надо, а клиентов фактически нет (и доходов тоже). Туристический бизнес, собственно, к высокодоходным никогда не относился, ни по уровню прибылей, ни по уровню зарплат. Мои сотрудники получают в сезон от 450 до 650$, в несезон от 300 до 500$ (но график работы достаточно свободный). Искать работу в туризме в октябре-ноябре не разумно (Вы не знали?), в это время большинство турфирм пытаются сократить расходы на з\п. В марте-апреле шансы вырастут. А если Вам не предлагают больше 350 - может быть проблема не в рынке, а в Вас? 18.11.2004 14:32:08, NickOFFova (9 лет в туризме, из них 2 года - коммерческий директор, 2 года - генеральный директор)
В данном случае имелся в виду директор (он же учредитель,а не наёмный директор). А расчеты из жизни, причем знакомых директоров со своими агентствами (дружим давно просто, и секретов у нас нет друг от друга).
Про доходы топов в 8000....я долго смеялась!! , это вас наверное по блату пристроили руководить ?? ТОпы покупают сети, авиакомпании (Натали Турс на 6м году работы купила авиакомпанию AJT со всеми долгами, организовала сеть Гринекс(которая 2 года вообще не приносила дохода, т.е. была убыточной),Сольмар, и моногое другое)...что явно не купить на обозначенные прибыли :). Так что баки заливать не надо, о тяжкой жизни хозяев турагентств.Если у вас низкая рентабельность - повышайте, только не за счет зарплаты работников ! (Себе меньше возьмите :) )
И чего это у вас октябрь с ноябрем провальные ?? Всю жизнь январь и февраль голые месяцы. Не умеете работать ? ТАк это ваши проблемы, думайте, в чем причина провалов.
ДА, в сезон 450 хе хе....в нормальных местах в сезон 1000-1300 зарабатывают, либо у вас нет клиентов(жметесь или неправильно размещаете рекламу), либо просто не платите менеджерам заработанное.

К более нижнему посту..про1200 за офис на чистых...
так там и стоит столько, внутри садового.У нас все агентства сидят вокруг кремля чтоли ??....большинство у черта на рогах.

P.S. Мне предлагают и больше, причем работу менеджера я не ищу, наменеджерилась по самое не балуйся.
Просто далеко не все места, в которые предлагают идти работать устраивают меня. Я не "девушка Прасковья из подмосковья",кидающаяся на любое предложение.

18.11.2004 17:32:27, Солнцева (ex Трямка)
NickOFFova
Гы:) Рассуждения кухарки о судьбах российского бизнеса:)) А начали Вы с того, что уже 1,5 месяца не можете найти работу, на 350$ не хотите Вы, а на 700 никто не хочет Вас:).
Кстати, разберитесь с терминалогией. Под топами обычно понимают топ-менеджеров (т.е. управляющих и руководителей вышесреднего звена), а не единоличных владельцев бизнеса. И авиакомпании (заводы, пароходы) покупают не с зарплат (как Вы, вероятно, думаете), а посредством долгосрочных инвестиций-кредитов-перезаймов и пр.
А почему развалилась предыдущая контора, на благосостояние которой Вы так усердно пахали за 250$+% ? Может быть потому, что воспользовалась Вашими профессиональными советами по ведению бизнеса?
19.11.2004 15:55:13, NickOFFova
О....как всё запущено!

ТОР 10, 20, 30 это вообще-то, десятка,20ка, 30ка..лучших.
В данном случае, имелись в виду компании. А про менеджеров пишут - топ менеджемнт компаниии
(IQ навернео давит за глаза. Вообще сложно, наверное, читать внимательно то, что написано в сообщениях с высоко задранным носом :) ).Да , и причем покупка компаний и зарплата ?? Крыть нечем ?? С больной головы на здоровою пытаетесь свалить ?

С прибылей покупается... кто ТАКИЕ кредиты дает, подскажите, я побегу брать! А прибыль топов не так уж сложно подсчитать, примерную. Умеете простые арифметические действия совершать ?? Или,как тут писалось, директорам заморачиваься такими мелочами не нужно ?? :). Например TEZ отправляет 350-400 тыс. туристов в год, прибыль с одного туриста, в среднем, около 50 USD (т.к. позволяют еще комиссию агентствам от12 до 15% давать), множим,...получаем 17.5-20 млн. долларов в год.
Отнимите отсюда затратную часть (аренда, зарплата,реклама...всего не более 60-70 %).
И поймете, сколько можно зарабатывать в "малодоходном" туризме. А если сидеть целыми днями в рабочее время, пользуясь служебным интернетом, в непрофильных конференциях и в носу ковырять,...то и 6 месяцев будут провальными - легко.
А ваши несчастные менеджеры отрабатывают своё жалование(не зарплату), т.к. уже прекрасно поняли, что Вы им заработать не дадите...(или они не умеют, т.к. хороший сейлз на такие условия не пойдет....он будет терпеть оклад в 300 если будет знать ,чтоеще четко 600-700 поднимет процентами).

А разговоры : "А ты открой своё...",это из детсадовских веремен идет у Вас(типа "чей папа главней").
Вот позагибаетесь с 4 мя провальными месяцами, и останется эдак около 800-1000 агентств, я к этой теме ,возможно, вернусь.

20.11.2004 00:51:13, Солнцева(ex Трямка)
Это было до того, как закрыли эту фирму, а закрыла ее директор потому, что у нее помимо турфирмы еще 2 бизнеса, и она решила, что не может справляться со всем сразу.
Видимо у нее не было особого желания, хотя я и продавала туры и по 19 тысяч на Турцию, 10 тыс.Евро на Испанию, 10 тыс Евро на Кипр.
А из предыдущей фирмы я ушла, потому что директор мне в начале устройства на работу пел одно, а на деле получалось совсем другое. Помощника моего уволил, а другого никого не хотел брать (зачем, я и так все прекрасно умела продавать), вот и приходилось сидеть одной на Зарубежке, ни отпроситься, ни заболеть, так и приходилось больной на работу выходить.
Зато там и реклама работает как надо (потому что я настояла), и на 10 звонков приходят 6-7 туристов, и сайт практически я заполняла по зарубежке одна и обновляла. И месяцев провальных у нас не было, в отличие то большинства фирм. И у нас не было ни одной рекламации по поводу отдыха. Так что по поводу своей квалификации я даже не сомневаюсь.
Я вчера ездила в одну фирму, так там они всех работников разогнали, сидят и ждут, что придет кто-то со своей клиентской базой и наконец-то наладит бизнес, потому что за октября было всего 8 клиентов, и рекламировали они себя только в "Туризме и отдыхе" (хотя там тоже надо с умом рекламироваться, чтобы отдача была).
19.11.2004 16:27:25, Солнцева (ex Трямка)
NickOFFova
"Нежнее, Виктор, ещё нежнее". Тон уже получше, претензий меньше, а фактов больше. Только стабильные и прибыльные бизнес-проекты никто не закрывает, в худшем случае передают (продают) в другие руки. Если контору просто закрыли - значит проект хилый, или были в нем подводные камни, о которых Вы не знали.
А провальные месяцы, знаете ли, связаны с сезонностью спроса на конкретный продукт. У моей компании, например, узкая специализация, и занимаемся мы совершенно определенными, достаточно сложными и дорогостоящими программами. Причем опускаться до массового туризма я не буду из профессиональных соображений. Я в принципе сторонник правила "лучше поработать 1 раз за 1000$, чем 100 раз по 10$" (люблю, знаете ли, достигать результата минимальными трудовыми усилиями:) Кстати, в межсезонье мои сотрудники работают на 4-дневной рабочей неделе, поэтому сокращение з\п компансируется свободным временем:)
19.11.2004 16:50:48, NickOFFova
Ну раз у вас дорогостоящие и сложные программы, так и нечего жаловаться, что денег нету.
А заниматься только индивидуальными и VIP- турами - это дело неблагодарное. И услуги агентства тоже очень сложно рекламировать. Вы же не "Содис" в конце-концов.
Зимой тоже можно заработать денег на горнолыжке, Европе и Экзотике. А вы просто не умеете этого делать и боитесь в этом признаться. Надо вкладываться с умом по минимуму и получать по максимуму, только не все это умеют делать.
19.11.2004 17:31:57, Солнцева (ex Трямка)
NickOFFova
Ну вот, только порадовалась, что человека хоть редко, да посещают адекватные мысли... Ан нет, мираж... Выкинутые на улицу и невостребованные деятели снова начинают поучать своих более успешных коллег, как им работать:)) Прямо классика жанра - кто может, тот делает, кто не может - учит, как делать.
Я то как раз не жалуюсь, у меня, в отличие от Вас, любимая и интересная работа, практически свободный график и хорошая зарплата:) Просто Вам пытались объяснить, что нельзя так примитивно и однобоко считать доходы чужого бизнеса. Заимеете свой - тогда и поговорим, а пока ищите, ищите, кому и кобыла невеста:)))
19.11.2004 18:04:58, NickOFFova
Путаетесь в показаниях, уважаемая!

Процитирую Вас:

"от NickOFFova
ответить автору по e-mail
18.11.2004
15:51:11
Из политкорректности - о доходах или хорошо или ничего:)) Если честно, у нас последние два месяца - ничего:( Но это обычные сезонные горки. То, что зарабатываем за лето, проедаем зимой. Иной раз зарплату себе начисляю виртуально - т.е. сотрудникам я обязана заплатить в любой месяц, а свою возьму, когда будет достаточно денег в кассе."

Здесь прямо слеза прошибает, особенно любимо мной место про виртуальную зарплату себе :).
Вы говорите, что все плохо, и даже себе нечем заплатить.

А теперь другая цитата:

от NickOFFova
ответить автору по e-mail
19.11.2004
18:4:58

Я то как раз не жалуюсь, у меня, в отличие от Вас, любимая и интересная работа, практически свободный график и хорошая зарплата:) "

А отсюда видно, что неплохо гребете себе в карман, при этом не сильно напрягаясь ("свободный график")...ТАк каким показаниям верить прикажете ???
И еще язвите, я и так знаю, что сейчас не работаю.Склерозом не страдаю, напоминать лишний раз не нужно.
Или ,может, Вы садистка ?? Доставляет удовольствие унижать ??

Как бы сказал Рабинович "не дождетесь"!!!

А что до моей квалификации, то у меня хорошие продажи были
все 12 месяцев...даже в провальные у Вас, а в одной из компаний ТОП10 я вообще была сейлзом №1.
Сейчас попытаетесь плюнуть желчью?? А я на опережение!
Я ушла оттуда по семейным обстоятельствам (ребенок болел серьезно).
Так что, поучите лучше бабку щи варить.
Пристроились, вот и радуйтесь....
так будет не вечно, с таким подходом к бизнесу.

НЛ.
Удачи в продажах.

20.11.2004 01:10:45, Солнцева (ex Трямка)
Да я даже и не думала Вас учить, как вести бизнес. Все было взято из реальной жизни.
И меня никто на улицу не выкидывал, просто закрыли фирму. Не было все сначала нормально продумано, а вот взяла девочка и открыла фирму, а потом стала думать что, как и почему. И не учла некоторых важных моментов.
Большие компании тоже закрывают, если вы не знаете. Сколько их ушло, за 10 лет. А я и найду себе нормальную работу, сегодня уже есть 2 нормальных предложения.
И не в маленькой компании, как у Вас.
А сейчас открывать новое агентство просто невыгодно, потому-что их сейчас как грязи.

P.S. У меня нормальная машина и новая квартира, на которые я заработала, не имея своего агентства.
Так что об успешности я даже не говорила бы.
Я не знаю ни одного директора агентства, который бы ездил на Жигулях, ютился в маленькой квартирке и получал зарплату меньше 1000 у.е. в несезон.
19.11.2004 18:14:28, Солнцева (ex Трямка)
ну вы-то еще хуже умеете. А раз хуже умеете, то и ваша позиция непонятна. Было бы у вас свое успешное агентство вот и учили бы других. 19.11.2004 17:48:36, В6
А я и не учу, и вопрос вначале был поставлен однозначный.
Можно ли найти нормальную работу не только через знакомых.
И я не писала, что ищу работу менеджера.
Просто всем нормальным агенствам нужен опытный менеджер, вно в силу обстоятельств, они не могут платить больше.
А в маленьких компаниях я уже наработалась, что-то больше не тянет:((((( и знаю всю поднаготную не по рассказам, а если люди сначала открывают бизнес, а потом думают как бы удержаться, то извините....
19.11.2004 18:04:28, Солнцева (ex Трямка)
NickOFFova
Можно. По своему нынешнему направлению я нашла работу с нуля (т.е. не имея понятия об этом сегменте рынка) и по объявлению в газете. Только прошла для этого два тура собеседований, сдавала IQ и TOEFL, и конкурс больше 40 человек на место (уж очень контора была претенциозная). Так что удачи и Вам... 19.11.2004 18:16:54, NickOFFova
Можно вопрос как директор директору?:)) В какую сумму ежемесячно вам обходится офис? У меня около 2.5-3 тысяч. 18.11.2004 14:46:45, тоже директор
NickOFFova
Аренда (30 с небольшим квадратов, Чистые пруды) + интернет + 3 тел. линии + уборщица - 1200 -1300$ в месяц. Канцелярия, межгород, расходники для оргтехники и прочие мелочи по офису - ещё примерно 200 в месяц. З\п, реклама, аренда - это уже другие вопросы:) 18.11.2004 15:01:18, NickOFFova
ну вобщем примерно так-же... а доходы? у меня в несезон в лучшем случае хватает оплатить содержание офиса, а то и из кармана доставать приходится. В сезон удется заработать, иногда не плохо.
Я к чему спрашиваю: хочу понять откуда народ такие цифры берет(см ниже):)))
18.11.2004 15:22:19, директор
NickOFFova
Из политкорректности - о доходах или хорошо или ничего:)) Если честно, у нас последние два месяца - ничего:( Но это обычные сезонные горки. То, что зарабатываем за лето, проедаем зимой. Иной раз зарплату себе начисляю виртуально - т.е. сотрудникам я обязана заплатить в любой месяц, а свою возьму, когда будет достаточно денег в кассе.
А про цифры - о-о!, я тоже любила посчитать доходы конторы, работая менеджером. И всегда получалось, что приношу Я фирме бешеные бабки. А платят мне скудную часть этого громадного дохода:) И только взвалив на себя бизнес, увидела оборотную сторону процесса - расходы, накладки, форс-мажоры...
18.11.2004 15:51:11, NickOFFova
Вы меня понимаете!!! 18.11.2004 16:04:02, директор
Бреке Ке
рынок труда вообще бешены :( Няни просят 2-2,5$ в час, выходит 500 в месяц, и это еще дешево, а квалифицированный труд предлагают по 250-350 :( Ужас-ужас... Это так, мысли по поводу.. 13.11.2004 18:57:58, Бреке Ке
а уж что говорить про курьеров?!? люди блин с образованием 300 баксов получают. а сейчас студенты курьером ездить хотят 300 уёв да еще и проезд, да еще и оплату мобильного 15.11.2004 08:32:04, Markiza
Насколько я знаю, в курьеры идут или студенты или пенсионеры. 17.11.2004 10:27:43, Солнцева (ex Трямка)
Ой а меня как раз это радует...ну мне это признаком оздоровления общества кажется :)) что за нормальный труд платят нормальные деньги :)) у меня знакомая есть она парикмахер у нее зарплата около 700 баксов, ну так и она работает много и по клиентам бегает...ребята знакомые рассказывали что водитель маршрутки тысячу где-то получает..это средне конечно не много, но на мой взгляд не нищета :)) А блин в офисе [censored] отсиживать на кнопки как обезьяна жать по интернету лазить по телефону трепатся да кофе пить это много ума не надо... :)) 13.11.2004 22:15:23, Бритни Спирс
Значит получается, что работать 6 дней в неделею и получать за это 350 баксов нормально????
С высшим образованием, коренная москвичка и далеко не дура.
На последней работе у нас директриса не могла прикрепленный файл открыть!!
14.11.2004 16:10:57, Трямка
Кстати, коренная теперь уже не слишком весомый плюс. Коренная - это уже что-то из области аристократии. А значит, выше некоторых. А люди это не любят. И правы.
Так это этим не козыряйте!
От коренной москвичики же...:))
15.11.2004 16:03:44, Аленьк-ий
Просто сейчас очень много работает иногородних, и найти работу все сложнее и сложнее. 17.11.2004 10:25:47, Солнцева (ex Трямка)
Не я не пойму вы что сказать мне хотите?? что типа раз вы файл прикрепленный открыть можете, а няня не может, то она терь 500 баксов в месяц недостойна чтоль??, а директору это вообще необязательно такими мелочами заморачиватся :)) он общее руководство должен грамотно осуществлять :)) я сказала что сказала. А кризис на самом деле этому помог очень...работодатели поняли что в офисе люди могут за меньшие чем раньше деньги сидеть :)) сами посудите у нас сейчас цены раза в два выше чем до кризиса, но далеко не у всех офисных работников зарплаты выше докризисных тоже в 2-а раза :)) 14.11.2004 17:20:53, Бритни Спирс
Я хотела сказать, что наличие денег не всегда предполагает наличие ума.
В случае с директрисой, ну бывшая она фотомодель, ну дал ей муженек денег на бизнес.
Умнее она от этого не стала. Просто обидно, что проработав такое количество времени,я не могу найти ничего нормального. Зато девочки после института претендуют как минимум на 500, и это без опыта работы.
А я думаю, что я ничем не хуже их.
И я никогда не отзывалась о нянях плохо:)))
14.11.2004 19:25:09, Трямка
Это Вам еще повезло. Молодые люди, которые в последнее время приходят ко мне на переговоры с целью работать в нашей фирме (1976-1982 годов рождения) хотят от 4 тыс. у.е. в месяц. Это минимум. 14.11.2004 20:10:05, местная
Ну на так много я не претендую, вот на 700 согласилась бы:))))
а то все предлагают 350 +%, но надо сделать план, тогда и оклад дадут. Вот сделаю я план на 2 тыс, получу 350 баксов.
Получается мне 350, а им 1650.
Агенств то сейчас много, а туристов не прибавляется.
14.11.2004 20:23:45, Трямка
" мне 350, а им 1650"
а то что "они" еще за аренду офис, телефоны, интернет, рекламу платят, это не в счет? и сколько там прибыли-то останется?
хотела Вас на работу пригласить, мне нужен опытный менеджер и з/п хорошая, но не стану-уж больно хорошо чужие деньги считаете.

зы: 6 лет в туризме, а слово агенТство как пишется не знаете.
16.11.2004 15:46:23, директор турагентства
А это кстати давайте посчитаем...аренда офиса типа так 600 баксов метр квадратный в год, скока офис квадратов пусть будет 200 типа две 3-х комнатных квартиры 120 тыс баксов в год...дальше телефон-интернет 300 баксов в месяц 3600, релама дешевая я думаю в спец.изданиях 100 баксов в месяц 1200 итого 124800 баксов в год девочка типа конторе раз в месяц приносит 2000 выходит 24000 в год...тоесть чтоб по миру не пойти нада 5,2 таких девочек нууу в 6-и комнатрой квартире их таких можно точно штук 15-20 держать. Тока зачем зачем зарплату то повышать тут ума и квалификации ровно на 350 баксов...вот и все...жизнь такая нада самим контору открывать, а не на жизнь жаловатся :)) 17.11.2004 18:28:25, Бритни Спирс
Вы близки к истине, только вот с 200-метровым офисом явный перебор:))) 18.11.2004 14:49:02, директор
Какие познания во всех областях..
похвально для никогда не работавшей в туризме девушки.
Не иначе,как степень доктора околовсяческих наук имеется ? Не забывайте в конце Ваших сообщений добавлять "IMHO".
Офис за 600 бачков/квадрат в год, это напротив кремля?
Да еще 200 квадратов!! Вы наверное с РОЛЬФ-центром перепутали(ЛОГОВАЗ, Ауди-центр,Арбат-авто и.т.п.(нужное подчеркнуть)), или где вам там муж машину покупал, я не знаю. В туризме у всех 15-30м офисы( крупняков типа Натали,Инна-тур,Капитал-Тур...и еще несколько не берем
в расчет, в туризме есть свои ЮКОСы). И стоит это безобразие не 600..а, скажем 400 - и это в хорошем бизнес- центре, с мебелью,телефонами, интернетом,охраной,светом, стоянкой.....и в районе садового (а там, где сидит большинство - и того меньше).
СОвместная реклама (не самая работающая кстати, стоит не 100 а 50 за выпуск, а тратить надо больше,чтобы была отдача).ИТого: Офис - 1000 бачков в месяц (с телефонией ,инетом и прочими пирогами), реклама...ну пусть 300-500..больше мелкие агентства не могут себе позволить,как правило.Вот и все накладные расходы...Ну пускай еще 300 (типа межгород, опять же, дешевая IP-телефония сокращает раз в 10 эти расходы, расходники,канцелярия). А разговоры : "девочка типа конторе раз в месяц приносит 2000"....
2000 - это минимум, чтобы получитьминимум, т.е. 250-300...оклада. Реально каждый менеджер приносит штуки 3000-4000USD..а работает, как минимум 2-3 менеджера...
И это минимальные расчеты, в сезон и при хорошем раскладе прибыль увеличивается в РАЗЫ (а накладные расходы все те же).
В сухом остатке имеем: минимум 4000-6000USD чистой прибыли самого мелкого агентства в несезон, накладные расходы 1600 офис+ реклама,оклад менеджерам 900...
150-200 курьеру=2700 максимум..
Бухгалтер,как правило, приходящий или по совместительству....с учетом, что это упрощенка....еще 300-400 (в квартал, тобишь 100 в мес.).2800 на всё провсё..
Из 6000 отнимаем 2800=3200 USD как правило черным налом,
кладет в карман директор малюсенького агентства в несезонный месяц...в сезон эта цифра может увеличиваться в 2-2.5 раза(6400-8000 USD). А работникам подкидывается еще сотня другая....

Вот так...

17.11.2004 20:19:18, Солнцева (ex Трямка)
600 бачков за метр в год-это уже даже не Садовое кольцо, а гораааааздо дальше. 18.11.2004 14:44:12, директор турагентства
А вы хотите, чтоб я себе в убыток жила? Есть средства-открывайте свое дело. У меня они были, я вбилась и продолжаю вбиваться по максимуму(разумному естственно) и хочу чтобы деньги себя отработали. Кстати я плачу ХОРОШИЕ зарплаты, если менеджеры себя оправдали. 18.11.2004 14:42:16, директор турагентства
Что вы, конечно нет! Кто же себе в убыток работать будет!
Но, не забывайте о том, что менеджеры вам отрабатывают ваши вложенные деньги.

Суть разговора в другом. Надо давать зарабатывать тем, кто вас кормит.А не бросать кость, чтоб только с голоду не померли.

Суть в стимулировании интереса. А не как в большинстве агентств, 250-300 за ненормированную 6ти дневку + % (которые ,как правило, не превышают оклада).Т.е. при хорошем раскладе заработать больше 500-600 практически невозможно. А зимой вообще люди сидят на голом окладе (или вы будете отрицать сезонные колебания ?).
Что касается " Есть средства-открывайте свое дело. У меня они были, я вбилась"..это прекрасно, только не надо сказок,что все это "нажито непосильным трудом"...нужное количество средств честными путями не зарабатывается. Один общеизвестный кристально честный уже парится в СИЗО.
ДА, и сейчас невыгодно открывать новое турагентство.И офисы по 600 за квадрат - это с хорошим ремонтом, что в большинстве случаев отсутствует (снимают мышиный угол в обшарпаном здании какого-нибудь НИИ с убитой мебелью).
Цены начинаются от 320...за 600 снимают те, кому лень поискать дешевле...400-450 нормальная цена. 600- обычная, которую предлагают всем подряд.
И если не секрет, какая это ВЫСОКАЯ зарплата ??? Вот ради интереса скажите.
18.11.2004 17:02:55, Солнцева (ex Трямка)
Не ну объясните вы то сама хоть понимаете бессмысленность разговора то? Вы что думаете что если работодателю сказать что вы ему деньги приносите он вам зарплату прибавит...ненужно это никому и квалификации сильно высокой от менеджеров не требуется :)) больменее продвинутые клиенты сами в инете все найдут и без менеджеров изучат...а менее продвинутые и так все схавают :)) А извините конечно, но разговоры про СИЗО ворованные 20 тыс и взывания к "совести" хозяев откровенным детсадом попахивают :)) 18.11.2004 21:55:58, Бритни Спирс
Детсад,отдающий олигофренией...
это в сознательно мвозрасте воровать орешки в магазинах и
кататься на тележках...:)

Об этом ниже..
18.11.2004 22:31:28, Солнцева (ex Трямка)
А зачем вы все в кучу то валите и олигарх и 20 ты и орешки приплели? Я тут сильно над вашей проблемой думаю получается что турбизнес это то что малым бизнесом называется..он специфический очень и если там бухгалтер может себе рост карьерный устроить и так со многими профессиями, то менеджер по туризму видимо не может выход тут один по сути открывать свое дело. А вот можно спросить еще а могут ли менеджеры по туризму что называется клиента своего себе забирать, ну не отдавать агенству? Ну и в догонку может я и погорячилась в единственностью выхода может вам сферу деятельности сменить? пойти там незнаю менеджером по рекламе или что-то такое :)) просто повсему выходит что наемному работнику в туризме больших денег не платят, значит надо сферу деятельности менять. 18.11.2004 22:57:33, Бритни Спирс
ТО, о чем Вы говорите вообще не Вам писалось!
Что за привычка быть затычкой в каждой бочке ?
Орешки - это стиль жизни.... (просто отражающий видимо общий уровень развития, позволяющие тем не менее давать "бесценные" рекомендации что кому делать(ни дня не работая в данной сфере)...кастрюли находятся на кухне,если еще не поняли).
Вот идите , и попробуйте с улицы менеджером по рекламе устроиться,как Вы пишите, без спец. образование в этой сфере и опыта работы от 3х лет в крупном агентстве полного цикла...
Мы все над Вами от души посмеемся :)

НЛ
18.11.2004 23:08:47, Солнцева (ex Трямка)
Ну незнаю ну как-то ведь другие устраиваются ну никто никто из моих подружек и знакомых не работает за 350 долларов. Жалко что я вам затычкой показалась, я вас обидеть не хотела просто общие рассуждения о рынке труда :)) А вы на вопрос не ответили нащет своих клиентов мимо агенства проводить это нельзя да? И еще вы опытная такая может знаете, мне названия туроператоров по Гоа нужны ну чтоб типа спецпредложения ловить :)) может поможете? :)) 18.11.2004 23:16:26, Бритни Спирс
По ГОА хорошо работает фирма Трассшоу (г-н модератор, не сочтите за рекламу, это ответ на вопрос)....
Их много, но эта проверенный и надежный вариант.

Насчет "как-то устаиваются"....вот это и есть ключевое слово!! Очко уходит в зрительский зал :).Как-то..это и есть по знакомству...или просто повезло.

Насчет проводки мимо кассы...я бы рекомендовала спросить уважаемых директоров :))...они популярно расскажут, сколько потом продержится этот менеджер. ТОже касается воровства клиентской базы...это уголовно наказуемо в нашей стране.

18.11.2004 23:25:37, Солнцева (ex Трямка)
Да этого я и сама нашла спасибо :)). По знакомству никого незнаю :)) Но я там самое первое сообщение прочла про "уже месяц" это на мой взгляд не срок, я вот чтоб со старой работы уйти вообще 1,5 года параллельно работу искала, но правда вяло очень. А так в среднем 3-4 месяца у многих проходит чтоб работу найти. 18.11.2004 23:31:56, Бритни Спирс
Так Вы совета просили, а то, что Вы способный открыть браузер и набрать нужные слова в поисковике или открыть "Туризм и Отдых" я
не сомневаюсь, в институте же учились....

Вот....теперь Вы все правильно говорите, что приличную работу надо искать долго.О чем и была вся тема...поздравляю!!
Приз в студию!
18.11.2004 23:37:47, Солнцева (ex Трямка)
Ну я думала может вы мне кого назовете кого я не нашла :)) И кстати интересно получилось что вы сами увидели что никаой особой квалификации ваш труд не требует, я не про директора говорю, а именно про менеджера :)) 18.11.2004 23:43:40, Бритни Спирс
Рекламировать услуги фирм -
прямой путь для перевода в режим чтения.
Это так, в качетве эпиграфа.
Насчет квалификации... ну ну, устройтесь сейлзом в любой области, не имея опыта работы от 1-2 лет (и успешных продаж, рекомендаций и.т.п.).
А вообще, для турагентств существует специальный софт, как AllSpo,SpyGlass,Туры .ру (от которых, в отличает от Вас, агентства имеют пароли, что позволяет им реально видеть всю ситуацию).
Вы же читаете только интернет- рекламу этих самых фирм...
поняли, в чем разница-то ???
18.11.2004 23:52:34, Солнцева (ex Трямка)
Да я нащет программ этих знаю сталкивалась...несложные они. Ну в самый раз на 350 долларов. Зачем вам устраиватся без опыта то вы ж там внизу писали что у вас опыта достаточно? А мне предлагать устраиватся не надо я вроде устроена :)) 18.11.2004 23:57:31, Бритни Спирс
Для тех, кто живет далеко от железной дороги повторяю :
Я НЕ ИЩУ РАБОТУ МЕНЕДЖЕРА за 350 у.е., такую мне предлагают в день раз по 25.
(Причем ТОР10 в том числе).Я наменеджерствовалась, и на последнем месте была зам. директора....это так, к слову.
Вопрос был в первом моем посте о том, можно ли найти ПРИЛИЧНУЮ рабоут , не ту, о которой вы так активно голословно рассуждали.....

19.11.2004 00:04:07, Солнцева (ex Трямка)
Я по максимуму брала вот и все. У вас цены за метр занижены точно совершенно :)) и вообще я специально менее радужную картину рисовала :)) все равно ж у меня прибыльно очень получается :)) Почем вы кстати не попробуйте в таком случае свою фирму открыть, раз там все так шикарно? 17.11.2004 20:25:51, Бритни Спирс
Как оперативно !! Браво..

Цены из реальной жизни, по последнему месту работы....
Все по состоянию на октябрь.А офис на бауманке ,недалеко от Елоховского..это не кузьминки,марьино и прочие окраины.. Можно и за 2000 снять, в соседнем кабинете с ВВП, только зачем дешевый пафос для небольшого агентства?? Который никогда не отобьется.По максимуму берут только олигархи, адекватные коммерсанты делают по-минимуму. А почему сами не откроете ?...
БЫли мысли, дайте в долг 20-30 килобаксов..открою :).
Только агентств у нас порядка 3000 в городе, а туристов больше не становится, увы.
17.11.2004 20:35:52, Солнцева (ex Трямка)
А вы попробуйте кредит взять или в банке или у знакомых 20 тыс. можно наскрести наверное...может в долю кого возьмете тогда типа по 10 :)) только мне кажется что на 20 тыс не открыть ничего :)) 18.11.2004 10:42:35, Бритни Спирс
Позволю себе процитировать вас!
Из последних постов конфы "о своем, о девичьем"....там про магазин АШАН...
"
Исходное сообщение
от Бритни Спирс

17.11.2004
19:32:7
А мне, а мне там на тележках нравица катаца очень и внутри и по парковке :)) всякие орешки, яблочки сушеные тайком воровать и съедать быстро :)) фаст-фуд нравится особенно шаурма. Да и еще нравится играть в игру купи самое дешевое...пиво, гель для душа и всякую лабуду такую :)) "

.........И Вы советы раздаете, как делать бизнес.....
Занавес,Бис!

Кто даст сейчас деньги ? Тем более такие ...цирк.А кредитование у нас только залоговое,и условия крайне невыгодные. Давайте Вашу квартиру заложим и войдете в долю,слабо!?
Я свою не собираюсь, чтобы на улице остаться случись чего.
18.11.2004 11:04:07, Солнцева (ex Трямка)
Ну там один разговор здесь другой :)) я не даю советов я просто вашим мнением интересуюсь :)) Насчет квартиры у меня приятель хотел свое дело открыть ему поручители были нужны, я ему предлагала свою квартиру типа заложить...мы даже узнавали там сложно очень если ребенок прописан. Приятель потом нашел все-таки деньги, как раз 10 тыс в сбербанке под поручительство. Я немного знаю о чем разговор веду вот и все :)) 18.11.2004 11:41:53, Бритни Спирс
Давайте,как говорят французы, вернемся к нашим баранам !
Насчет не даю советов... как раз этим Вы и занимаетесь, по вашим словам "немного зная". Вот когда будете знать много, и на личном опыте - тогда и давайте ваши бесценные советы другим.Во всех остальный случаях принято в интернете добавлять IMHO. А байки про квартиру, которую вы готовы заложить для приятеля (который прогорит и вы останетесь на улице)...это для курилок. Вы для себя низачто так бы не рискнули, имея ребенка тем более! А чтобы взять кредит в Сбере, надо иметь приличную БЕЛУЮ зарплату, у поручителей тоже...
Да и больше 10ки таким образом не дают . У меня подруга как раз там работает начальником кредитного отдела в одном из филиалов.

P.S. Учите матчасть!
НЛ

18.11.2004 18:05:40, Солнцева (ex Трямка)
:)) странный немного разговор :)) получается, я вот конфу что-то типа курилки и считаю :)) учить ничо не собираюсь извините конечно :)) А насчет кредита вы неправы немного, еслиб просто можно было бы заложить квартиру для друга точно заложила бы потому что уверенна в нем на 100%, ну еслиб он там умер или что-то такое то выкрутились я думаю как-нибудь. Я правда тоже предлагаю вернутся к баранам :)) и поэтому спросить хочу, вы что хотите то? зарплату побольше правильно,но как я понимаю в туризме такого нет, как вариант получается что надо свое дело открывать...вы правда попробуйте деньги достать, у друзей и/или через кредиты мне кажется у вас получится все вы активная такая и живая это для ведения дел хорошо :)) 18.11.2004 21:29:37, Бритни Спирс
А теперь правильный ответ...

Читайте начало топика самое, и поймете
о чем был весь разговор,активное участие в котором Вы приняли.

Хорошие у Вас знакомые, меценаты, филантропы? ....Вам сказочно везет
18.11.2004 22:29:14, Солнцева (ex Трямка)
Ну да хорошие :)) жалко что не вы моя подруга я вот идеей нащет вложится в агенство загорелась, только никого разбирающегося в турбизнесе нет к сожалению :)) 18.11.2004 22:59:46, Бритни Спирс
ТАк Вы же сами всё знаете!!
Выше писали как замутить грамотно и выгодно!!! :)))
Вы себя-то почитайте..!! :)))))

Цирк уехал, клоуны остались (с)
18.11.2004 23:10:22, Солнцева (ex Трямка)
Я читаю :)) это очень общие понятия просто порядок цен...сама то кухня и тонкости мне неведомы :)) у вас это есть вы кухню знаете дело за малым найти деньги. 18.11.2004 23:20:37, Бритни Спирс
Только одно жирное НО!...
Открывать новое агентство сейчас невыгодно...
их 5000 только в Москве, хотите 5001м стать ??
.....флаг в руки!
Туристов больше не становится...
18.11.2004 23:28:43, Солнцева (ex Трямка)
Это я не согласна :)) у нас город огромный просто он все сжует..серьезно, вон опек сказал что меньше 30 баксов нефть стоить не будет...значит кризис нам не грозит и деньги у народа точно будут :)) 18.11.2004 23:35:26, Бритни Спирс
Хорошо будет тем, кто к нефти прислонён...
мне лучше не будет....бензин дешевле не становится.

А те люди, которым от нефти хорошо - ходят в одни и теже агентства..
ТОР10 которые, вот и всё...
18.11.2004 23:44:06, Солнцева (ex Трямка)
Не я не согласная :)) нефть она такая на все влияет...денег больше у людей у всех получается в конечном итоге, кстати никого незнаю кто бы в одно и тоже агентство ходил :)) и про то что туристов больше не становится неверно рассуждаете вы ж не холодильниками торгуете который купил поставил и забыл, на путешествия спрос только в случае кризиса упасть может, а он нам вроде не грозит. 18.11.2004 23:49:38, Бритни Спирс
Уважаемая, вы уже в 101й раз показали свою полную
некомпетентность в вопросе, что и сами не раз подчеркивали...
Так чего опять начинаете рассуждать ???
Теперьо нефти! Вы ей барыжите на бирже чтоли ???
ПИнформация к размышлению:
В последнее время нефть стоила рекордные деньги...
кому стало жить лучше ?? Вам ??
Мне нет! Наоборот, выросли цены на бензин (и как следствие, на все остальное).
Доходы не выросли.
19.11.2004 00:00:08, Солнцева (ex Трямка)
Не вы что мне сказать хотите если я некомпетентна, то значит есть агенства где менеджерам по знакомству платят большие деньги :)) Искренне желаю вам найти такое место. Удачи и спокойной ночи я спать :)) 19.11.2004 00:05:11, Бритни Спирс
ЕСть, только пристраивают туда не менеджерами,
а руководителями...
"смотрящими" как в некоторых кругах говорят :)

ДА, и откуда знаете вы специальные программы?? Никогда не работавшая в туризме, но пристроенная и всё обо всём знающая особа ????

Спи спокойно,дорогой товарищ!(с)
19.11.2004 00:11:05, Солнцева (ex Трямка)
Как пишется агентство я прекрасно знаю, это опечатка, как больше половины договоров не проводиться, я тоже прекрасно знаю, на агентство уходит 25-30% прибыли от одного работника, ну а почему тогда такие оклады и такие условия?
И я не ищу работу менеджера...
У меня последнее место работы и.о. директора по развитию + менеджер по Vip-турам. И в "Натали-турс" я проработала почти 5 лет от телефониста до куратора агентств.
Так что работу менеджера я всегда себе найду, только надо мне это????
17.11.2004 08:28:52, Солнцева (ex Трямка)
Да ладно - офисы разные бывают, я вот 2 недели на испытательном сроке в секретарях - дыхнуть НЕКОГДА!!! Платят в наших краях по среднему - 150$, а я реально пообедать не могу - телефон разрывается, сослуживцы - каждый со своей текучкой - ужас, ужас. В инет некогда зайти! Работа официально до 6, но раньше пол-седбмого не уйдешь, потому что каждый норовит перед уходом заскочить к тебе и чего-нить кинуть на стол, а на завтра хочется оставить стол чистым и работу сделанной. Испытательный срок месяц, но от меня требуют определиться уже в понедельник(они то определились - я им подхожу), потому что агенство требует от фирмы оплату за найденного работника.. И скорей всего я им скажу - нет, потому что ко всему прочему даже на канцтовары жмотятся :( 13.11.2004 22:56:33, sweetanok
Не какие все-таки украинки красивые :)) просто что-то с чем-то :))) 14.11.2004 11:27:15, Бритни Спирс
Пасиббб,
В тему: кстати ушла я сегодня оттуда. но 2 недели на пользу пошли, вот квартиру найду и опять начну работу искать.., правда до сих пор не уверена, что правильное решение приняла :-/ (главное что муж поддерживает, а там посморим)
15.11.2004 13:27:38, sweetanok
Каштанка
Свет, а зачем тебе работать секретарем? В чём ты видишь плюсы? Я не знаю как вырваться из этого порочного круга: секретарь - личный помощник... а ты решила сэтого начать. Может ты со мной поделишься и мне всё сразу станет нравиться?:))) 15.11.2004 15:52:34, Каштанка
Я ни на что другое претендовать не могу с моим резюмой :( - я работала секретарем, помощником бухгалтера - первичная документация (спецобразования нет), оператором 1С (спецобразования нет),все на маленьких фирмах, где совмещались и др. обязанности - ведение договоров с коммунальными службами, платежи и обновление этих договоров, сбор документов для оформления лицензий, разрешения на строительство и т.п. Образование дважды филологическое - русский и украинский. Инглиш - самоучительный - никакой. Рассчитываю начать с секретаря, а там может в какой-нить отдел запроситься... Я фотошопить немного могу... Но мне хочется, чтобы обязательно работа была связана с компом, чтобы инет был, но и люди мне не чужды...
Порочный круг осознаю, как факт, но не вижу пока просвета :( вот сегодня отказалась от работы. а люди там хорошие, нравились мне... ыыыыы. Теперь сижу квартиру ищу и возможности кредита под недвижимость.. Хошь по аське 119510122
15.11.2004 18:19:05, sweetanok
Я бы на Вашем месте не стала бы так говорить:((((
И если у кого-то в данный момент нет работы, это не повод так отзываться о людях.
Я тоже с таким столкнулась после кризиса в 1998, когда люди добившись какиих-то высот, переставали со мной общаться, потому что у меня машина б/у, и квартира все та же, и работаю я все там же. Только почему-то после кризиса все ко мне кинулись за помощью и поддержкой.
14.11.2004 17:06:09, Трямка
o-La
350 долларов в Москве?!?! И что - кто-то соглашается? 12.11.2004 17:34:24, o-La
Я вообще последний год пахала 250+%
ну где-то 500-600 выходило
а когда в туризм попала, был оклад 500..
и извините опыта совсем не было
12.11.2004 17:37:37, Трямка

Слушайте, начиталась тут ваших топиков... Я вот тоже в т/а работаю,
главным специалистом по Зарубежке, только вот не в Москве.
И тоже зарплатой не довольна, у нас вообще % не принят, только
оклад, ну премию иногда дадут (пару тыщ в рублях), и интереса так работать
совсем нет (какой интерес, если отправил - не отправил - результат один).
Подскажите, please, какой вообще процент обычно платится, т.к. вопрос
отпроцентах я поднимала неоднократно, предлагается max.2% от прибыли, но я
думаю, это очень мало. Подскажите, какой % реально получать?
23.03.2005 07:33:20, Genya
o-La
А, 350 + ... Тогда понятно.
А то я прям дар речи потеряла.
12.11.2004 17:39:25, o-La
в том то и дело, что без.......
400 потолок:(((((
12.11.2004 17:42:29, Трямка
o-La
Мне кажется что-то Вы делаете не так (в смысле поиска).
Потому что странно, что человеку с опытом предлагают какую-то "студенческую зарплату".
12.11.2004 18:02:17, o-La
Дело все в том, что английский у меня на начальной стадии, а всю жизнь я учила немецкий...
А учить английский времени не было по причине работы с 10 до 20, еще и суббота рабочая.....
12.11.2004 18:08:22, Трямка
я в туризме 5 лет работала, там всегда копейки платят, а работаешь ненормировано. попробуйте сменить сферу деятельности. 12.11.2004 19:02:37, nastasia111
Вот теперь и думаю, куда податься.
Образование - экономическое.
12.11.2004 19:36:59, Трямка
christinka
Та же забота. Тоже образование экономическое.
Но не работала по специальности три года.
Муж говорит, что бы я уходила из туризма. У вас говорит, много не наработаешь. И вечно ненормированный день, а это очень тяжело когда маленький ребенок.
12.11.2004 19:42:55, christinka
Я в предыдущей фирме работала, так с начальником договорилась работать с 9 до 18, правда еще надо было выходить летом 2 субботы 12.11.2004 19:45:46, Трямка
christinka
А чем у Вас эта фирма занимаеться? Какой вид деятельности? 12.11.2004 19:51:47, christinka
Эта - это какая?
я уже 1,5 месяца не работаю по причине развала фирмы
12.11.2004 19:52:55, Трямка
а так я в основном по зарубежке работала - Европа и Экзотика, экскурсионнка, лечение, отдых, бизнес-поездки, VIP-туры,
дайвинг
12.11.2004 20:02:52, Трямка
christinka
Это все зависит от вида турдеятельности, которой занимается турфирма.
У меня тоже проблема. Закончила институт по туризму. Работала 3 года, потом ушла в дикрет, дома с ребенком три года. Сейчас выхожу на старое место. Так мне, стыдно сказать, колько предложили. 250 у.е. Смех да и только. Но пока решила выходить туда. Т.к. ребенок маленькиий, хоть у меня он и в садике. но вы сами знаете, что турфирмы работают до 19 и сады до 19. Так что быду проситься, чтобы отпускли пораньше.
12.11.2004 19:22:11, christinka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!