Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как составить "удачное" резюме

Как составить 'удачное' резюме

Как составить "удачное" резюме

Секреты составления грамотного резюме
22.10.2004 09:58:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kol5386
Как безупречно составить резюме [ссылка-1] Все просто и ясно! 13.05.2012 09:13:41, kol5386
Наталья, Ваш Е-маил не виден.

Если кому нужны образцы на английском, пищите мне на маил.
Есть еще пару книг, на английском в ПДФ формате, как правильно составить СВ и сопроводительное письмо к нему.
09.05.2012 02:28:35, Alex-Seaman
Хорошая статья! 09.05.2012 02:24:17, Alex-Seaman
А вот по поводу строчки "Ожидаемый уровень заработной платы" считаю, что это нужная информация. Работодатель должен знать на сколько вы себя оцениваете. 06.09.2006 10:30:19, James
Пожалуйста вышлите бланк резюме по данному E-mail 30.10.2004 13:17:29, наталья
Лишняя, не лишняя, а тем, что Вы укажите всю НУЖНУЮ в резюме информацию, вы сэкономите время рекрутера и свое. Не надо заниматься самообманом. Не указав какой то аспект своей биографии Вы не будете в плюсе. Если по вакансии нужна будет женщина без детей, Вы все равно это не скроете. Если по вакансии нужны только россияне, какая бы золотая не были такая политика в этой компании.
Рекрутеры шутят над тем, кто коверкает русский язык и пишет двухсмысленные выражения, а не над теми, кто уважает их время.
26.10.2004 11:24:55, Lantra
абсолютно согласна!!

и еще про зарплату скажу. ну кто это придумал, что вам откажут из-за "неправильной" цифры??? вы не представляете, сколько времени и сил экономится, когда кандидат указывает в резюме свои зарплатные ОЖИДАНИЯ! никто не будет вам платить меньше, чем оклад сотрудника, или чем вы РЕАЛЬНО стоите, только потому что вы так написали в резюме. зато если вы готовы рассматривать оплату от, скажем, 1500 тысяч, то к вам не будут звонить с предложением вакансии на 500 баксов. и наоборот. а уж правильно себя оценить - это ваша главнейшая задача. :)

и еще хочется сказать творческим профессионалам.. вот им как раз и ссылки на сайт с портфолио, и второй вариант подробнейшего резюме очень нужен. (которое он может сразу дать по запросу, а не мучить неделями - "пока не составил, давайте завтра..." р-р-р-р :( )

простите, но наболело страшно :))))))))
26.10.2004 14:14:35, Katig
Не правда, я встречала работодателя, (соседней фирмы, с той в которой я работала), каждому новому сотруднику, на одну и туже позицию, он назначал разную зарплату. На мой вопрос почему? он ответил, что девушка получала на своём прежнем месте такую зарплату, зачем я буду переплачивать, при этом, у предыдущей сотрудницы зарплата была значительно выше. Так, что работодатели тоже бывают разные. 19.02.2016 17:58:52, Виолета235
RED-BLUE
Описание хобби, равно как и личных "козырных" качеств давно "не модно", а зачастую служит прдеметом шуток среди рекрутеров.
Личные данные сокращают до даты рождения и контакных телефонов: не нужно писать там всех своих родственников и прописку. Резюме должно быть кратким, а главная его цель: заинтересовать работодателя, причем именно своими деловыми качествами и убрать всю информацию, которая может помешать его интересу (например, он с подозрением относится к незамужним или к разведенным мужчинам - зачем давать ему повод из-за пустяка отклонить резюме, не назначив встречи?)
Подчинения, достижения и цель лучше приберечь для собеседования: резюме не резиновое, автор отразил всего одно место работы и то получилась почти страница! Лучше более подробно расписать должностные обязанности.
И очень важно то, что резюме должно носить индивидуальный характер, его нужно "подогнать" под конкретную вакансию. У рекрутера не должно сложиться мнение, что резюме прислано по спаму.
23.10.2004 00:07:13, RED-BLUE
Незамужний мужчина действительно вызывает подозрение :-)) 23.10.2004 15:45:21, КрОлик
RED-BLUE
(шепотом) Замужние еще хуже... :))) 26.10.2004 12:05:17, RED-BLUE
Datu i mesto roghdeniya, a takghe semeynoe pologhenie i nazional'nostj ukaziwatj ne obyazatel'no. Krome togo, eto schitaetsja lichnaya informaziya, o kotoroy rabotodatelyu znatj ne nughno w perwiy moment "znakomstwa" 22.10.2004 23:10:37, Natalie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!