Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Помогите с выбором! (Длинно)

Вопрос будет из двух частей.
Первая - конкретная.
Имеется у меня сейчас 3 работы. Первая - в офисе, ненавидимая мною отчаянно. Мечтаю сбежать при первой возможности. Зарплата - ну, скажем, 1,5х.
Вторая - в области НИОКР. Интересная. По совместительству. Зарплата 1х.
Третья - журналистика, и про неё можно забыть, потому что она-то никуда не денется. :)
Предлагают мне два варианта.
1. Возможно, в октябре-ноябре откроется офис по моей НИОКРовской работе, куда можно будет уйти на полный день. Ни оклад, ни условия пока не известны, но, в общем-то, думаю, что не очень обидят, хотя и золотых гор не будет. Думаю, что рассчитывать можно на зарплату 2х - 2.5 х на первый год, скажем. Плюс интересная работа, плюс, может, за диссертацию сяду... ну это вряд ли, я ленивая, но вообще, такая работка - престижная. И возможность загранкомандировок.
2. Работа в автосервисе. То, о чём я мечтала, пока не встретилась с НИОКРовцами. Зарплата для начала 2.5х. Ездить ОЧЕНЬ далеко - через весь город и дальше за город. Работа до 20:00, то есть. видеть ребёнка я смогу только перед самым сном. Планируется теоретически переезд в город, но не раньше весны (и вообще, обещанного три года ждут). Плюс - без проблем выходные на все гонки и тренировки (а в следующем году у нас серьёзные планы на Кубок России по ралли) и работа в сфере, которую я люблю - но не престижная. На совместительство с НИОКРом (как сейчас) времени и возможностей точно не будет (то есть, НИОКР точно придётся бросить).
Вот.
Сижу и не могу ничего решить. НИОКРы мне гораздо симпатичнее, но они же могут и не открыться вообще - и тогда я лишусь шанса уйти с ненавидимой мной сейчас первой работы... А если всё-таки откроются, то бросить сервис я уже не смогу - там тоже знакомые, которых я не могу так кинуть.
Уф.
Хочется советов.
А вторая часть вопроса - общая. На какие характеристики вы обращаете внимание при выборе места работы?
Спасибо что дочитали.
З.Ы. В указанных зарплатах х - это икс. Некая абстрактная величина.
20.09.2004 11:55:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для себя уяснил в последнее время следующее - жизнь дана одна и заниматься нужно теми вещами, которые интересны, а не просто зарабатыванием денег. Следующее, если в короткой перспективе есть потеря по деньгам, но вы осваиваете некую перспективную область, то очень может быть, что в будущем вы заработаете гораздо больше благодаря полученному опыту. Если опираться на эти два утверждения, то Вам, скорее всего подходит НИОКР, поскольку в автосервисе перспектив, видимо, никаких. С другой стороны - если НИОКР непопрет, то будет печально....НО, тут вчера по телевизору еще одну мысль произнесли, типа каждому человеку дается в жизни ШАНС, вопрос в том, воспользуется он им или нет. Так что думайте. 01.10.2004 22:38:22, Николай_М
Ya+R
А почему журналистику сразу отбросили-то?:) Я 8 лет проработала - зарплаты там вполне приличные, просто надо в нормальных изданиях работать. причем хорошо зарабатывать можно и как фрилансер.
Ну а из 2-х вариантов - 1-й конечно интереснее.

Я обраща внимание на одну - главную для меня характеристику: работаю я только на себя, без начальников, графика "отсиживаний" и т.д., и занимаюсь только тем, что мне интересно.
21.09.2004 02:04:11, Ya+R
Уж точно не в автосервис. Ездить далеко за город и торчать там до 20 - выше человеческих сил. Даже для фанатки гонок, но все-таки женщины с ребенком. 20.09.2004 20:51:51, КрОлик
Xenny
Подождать до НГ. Если не откроется НИОКР, возможно ли будет уйти в автосервис? может, будут другие вакансии? 20.09.2004 15:23:32, Xenny
Если честно, оба варианта представляются этакими "орлами в небе"... Выбрала б тот, который реальнее к обсуществлению, но я-то всей информацией не располагаю. Работу выбираю ту, где больше платят, потому как уже наработалась "на интересе". И, получая зарплату на должности интересной, любимой, но в (условно) 1х, перешла на нелюбимую, противную, гадкую, но с зарплатой в прежний же 1, но уже у.е. И где потом, по мере возрастания противности, возрастала и цифра этих у.ев. На данный момент мне уже тихо все равно про работу, кроме зарплаты, а вот интересностями и любимостями я занимаюсь хоть и по капельке, хоть и без оплаты этого, но хотя бы занимаюсь.
Так что, по-моему, у вас куда ни кинь - везде неплохо!
20.09.2004 12:39:44, Елен
Ох, сложно как...Но я бы все же остановилась на первом варианте.:) 20.09.2004 12:27:39, Лёлик
Кириллна
То есть, ты бы рискнула ждать? 20.09.2004 12:38:34, Кириллна
курчау-чау
А у меня только один вопрос. Что, действительно все обязаны знать, что такое НИОКР? 20.09.2004 12:08:51, курчау-чау
Кириллна
Пардон :) Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. 20.09.2004 12:13:22, Кириллна
А в автосервисе что делать? машины чинить? 20.09.2004 12:07:37, Лоретта
Кириллна
Работать с клиентурой. Первичная бухгалтерия и т.д. 20.09.2004 12:14:01, Кириллна
Моя подруга работала в автосервисе на кассе.Уволилась - не понравилось:((( 21.09.2004 10:23:51, кисс

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!