Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет - как убедить работодателя,

нужен совет - как убедить работодателя, что мои дети не будет мешать мне работать? пролет один за другим, хотя вроде бы я подхожу по всем показателям...
07.09.2004 21:41:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Странные работодатели! ;)
Устраивалась на работу буквально только что ;)
Про детей спросили, конечно. Начальник департамента только рассмеялся, когда я сказала, что есть сын, ему 1,3 сейчас ;) Спросил, была ли в декрете, ответила, не была ;) Поулыбался еще, потом буквально схватив меня за руку поскакал выяснять условия страховки на ребенка и советовать, в какую поликлинику лучше пойти с ребенком по страховке ;) Спросил о планах насчет второго ребенка, сказала, что планируем ;) Дальше был разговор о детях минут на 15 ;)
Но тут, может, сыграло роль то, что начальник - экспат, иностранец, у них все это в норме вещей, т.е. рождение детей без отрыва, так сказать от производства ;)
Наоборот, наличие детей посчиталось плюсом ;)
13.09.2004 19:05:08, Amira
ЗУку
я сказала, что у меня няня и две бабушки, хотя на самом деле одна бабушка отказалась, другая работает:) 10.09.2004 17:06:29, ЗУку
Я говорила о няне и бабушке. Но на момент последнего поиска работы дети были уже подрощенные - 3 года и 7 лет.
08.09.2004 10:11:08, Catty_
3 и 7 лет вполне большие, бабушка, няня...
а что, собственно, говорят работодатели? почему вы делаете вывод, что отказ связан именно с детьми?
08.09.2004 12:04:36, Katig
А у меня отказов не было (я и с восьмимесячной дочкой на работу устраивалась). Но у меня большинство работодателей вообще семейным положением не интересовалось, написано в резюме "divorced" - и все довольны 08.09.2004 12:34:45, Catty_
А может причина не в детях? Меня когда старшая была маленькой, во все места брали, ни на одном собеседовании не отказали, поэтому я уже выбирала сама, куда пойти на работу. А девочка тогда была еще совсем маленькая. Может, есть еще какие-то причины? 08.09.2004 15:10:59, Арлет
Возможно, еще и возраст (у автора топика реги нет, сколько лет - неизвестно) и семейное положение. Понятно, что я с двумя детьми буду на них отвлекаться от работы (бывает такое, редко, но бывает). Но будучи основным кормильцем в семье, я не могу позволить себе роскошь особо капризничать на работе, и работодатели это прекрасно понимают. И опять-таки, шанс, что разведенная женщина с двумя детьми в возрасте хорошо за 30 решится обзавестись третьим наследником, не очень велик, по сравнению с замужней молодой женщиной. Кроме этого, ничего придумать не могу. У меня на некоторых работах вообще не знали, есть ли у меня дети и сколько их. ИМХО, начальство без этой инфы вполне может обойтись 08.09.2004 16:01:14, Catty_
МЕНЯ ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ. ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ДЕТИ, А КОГДА ВСЕ-ТАКИ ТАКОЙ ВОПРОСВСТАЛ, Я ОТВЕТИЛА, ЧТО МОИ ДЕТИ - ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ. И ВСЕ. 09.09.2004 21:46:14, ТЕТЯ АСЯ
Dr.Agon
Скажите, что с детьми сидят бабушка и няня. 08.09.2004 09:48:47, Dr.Agon
...думаю - нереально 08.09.2004 02:17:54, &
Ivory*
Не надо так пессимистично. Мне пришлось три раза менять работу за последние годы и, соответственно, искать. Я ещё и воспитываю ребёнка одна, не было ни разу отказов по этой причине. Имеется няня и все вопросы отпадают. 08.09.2004 13:53:48, Ivory*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!