Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oracle8i DBA

Мой супружник чуть больше года трудится в одной крутой западной конторе, которая не так уж давно нарисовалась на российском рынке. Начальство и местное, и иностранное им до предела довольно, его тоже устраивает и то, чем он занимается, и коллектив. Все бы хорошо, но... Зарплата, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Последней каплей оказалось вот что: на их профессиональном форуме как-то разместили вакансию с требованиями гораздо ниже, но с окладом существенно выше. Так того работодателя там обсмеяли - мол, тока студентика какого-нить найдете etc... Тут мой благоверный и призадумался всерьез.
При устройстве на работу ему было сказано, что "раньше, чем через год, у нас зарплату не повышают". Ну, ин ладно... Зарплата "белая", медстраховка, существенные бонусы по итогам года, то-се...
Потом выяснилось, что если и повышают, то максимум на 3%...%)... Корпоративные законы, ёпрст, супротив которых не попрешь;).
Тут мы, значится, решили, что дальше ему сидеть на таких деньгах все равно нет смысла.
Подошел он к своему менеджеру. Тот повел его с этим вопросом к другому, повыше.
И начали они ему вдвоем гнать такую охрененную пургу, что я просто облезла, когда дома это услышала;)))! Что, мол, когда у человека повышаются доходы, то у него повышаются и расходы ("Потом опять вскоре придете просить прибавки";)).
Типа, учитесь лучше экономить, мол чел%)!
Скромнее надо жить, типа, скромнее (поглядели бы, гады, как мы живем с дитем... в обшарпанной съемной квартирке без всяких перспектив:()... "У нас многие по 2,6 года ждут повышения зарплаты (на 3%;)), а Вы еще только год работаете - хотя и очень хорошо!"...
Ха! Ну, пусть ждут, кому охота, раз такие патриёты:)))...
Когда он собрался уходить с прошлой работы, ему тут же предложили повысить зарплату на 50%. Но он, как честный человек, уже другим обещался - поэтому ушел-таки...
И вот, теперь такое:(...
Ситуация совершенно дебильная, ИМХО. Сейчас он работает над прожектом (рассчитанным до января), который в результате должен экономить родной конторе свыше лимона $ в год. Причем работает чуть ли не в одиночку - ведущий специалист. ОСТАЛЬНЫЕ УЖЕ ПОУВОЛЬНЯЛИСЬ:()!
Ну, уйдет он... Ну, найдет контора в срочном порядке другого спеца (антиресно, на какую зарплату?;))). Если спец будет достаточно крутой, то сможет въехать в проект достаточно быстро (за каких-нибудь 2-3 месяца, всего-то%))...
И как Вы думаете, сколько они в результате сэкономят на этой несчастной предполагаемой прибавке - в 200-300$ - моему мужу?! :((((...
Блин... "мы рождены, чтоб Кафку сделать былью":(...
Короче, наконец-то супружник понял, что он имеет полное моральное право уйти и бросить любимый проект. Нехай сами разгребаются, как знают...

Итак. Случайно, никому не нужен Oracle8i DBA, с опытом работы более 3-х лет и свободным английским?
22.07.2004 10:20:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иннана, пошлите резюме(у мужа на работе ищут человека) на alvetrov@hotmail.com 22.07.2004 18:04:06, Роуз
Наверное вам не подойдет. Я ниже прочитала про ваши запросы. Это ОЧЕНЬ круто... 22.07.2004 18:25:22, Роуз
Может, и круто. Только вот, как показывает практика, иной раз и несертифицированные ораклисты без особых специфических нюансов столько получают... 22.07.2004 18:37:19, Инанна
Я имела в виду что сильно круто для КОНКРЕТНОГО места. 22.07.2004 18:40:44, Роуз
А, сорри, я просто не поняла...
И все равно, удачи:)!
22.07.2004 18:42:35, Инанна
И Вам удачи в поиске! 22.07.2004 18:49:47, Роуз
JORODAN
могу посоветовать обратиться в агенство контакт, у них очень сильный отдел, котрый работает по вашей направленности, и насколько знаю, зарплата может быть предложена даже поболее того, что вы указали ниже. 22.07.2004 13:30:27, JORODAN
Мерси!
А ссылочку не дадите, или еще какую координату:)? А то поиск столько агентств "Контактов" выдал со всей страны, что выбрать из них нужный несколько проблематично:(.
22.07.2004 18:41:00, Инанна
JORODAN
www.kontakt.ru 22.07.2004 21:30:43, JORODAN
нам вот нужен.. но не Oracle, а Navision Attain внедрять.. :(

а если не секрет, сколько такие спецы, как ваш супруг, реально стоят на рынке?
22.07.2004 10:55:01, Katig
Ну и ну... В огороде бузина, а в Киеве дядька! -) 24.07.2004 18:37:53, Проходил мимо
Наверное, от 1500$-2000$.
В зависимости от фирмы, функций, послужного списка etc...
Вот тут кой-чего в этом роде обсуждаецца;):
22.07.2004 11:19:08, Инанна
спасибо за иформацию.
Удачи вам в поисках и в дальнейшем тоже! :)
22.07.2004 12:09:45, Katig
И Вам того же:). 22.07.2004 18:38:55, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!