Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Есть ли специализация у кадровых агентств?

Есть ли агенства, через которые особенно успешно ищется работа для IT-шников высшего звена. Если нет, то просто порекомендуйте хорошие агенства, я знаю Келли, хедхантер.ру, что еще? Муж задумался о возможной смене работы, но загруженность на настоящей работе у него такая, что собирать первичную информацию, как обычно, досталось мне ;-), поможете?
16.06.2004 16:49:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Наталья И.,Надка, EK, большое вам спасибо, благодаря вашим идеям я поняла примерное направление начала действий! 21.06.2004 16:31:05, Светлана
Кажетсся Coleman сильно с IT-шным уклоном. Eсли ищите IT-вакансию, то не брезгуйте интернетом. Самый банальный job.ru может быть очень полезен. Хорошие Top-позиции печатают в Ведомостях (vedomosti.ru) и The Moscow Times (careercentre.ru)
Зарегистрируйтесь на сайте E-xecutive.ru
Не ленитесь и займитесь прямым поиском. Например, он хочет работать системным администратором в банке. Берите телефонный справочник и в лоб прозванивайте банки на предмет такой вакансии. Удачи!
20.06.2004 00:08:57, Наталья И.
Если мадам правильно пишет про зарплату мужа, то сисадмин в банке столько не зарабатывает. Да еще и лизать попу начальству придется. Хотя в МСК вообще редко где можно найти адекватное начальство. 20.06.2004 20:52:26, Кабанъ Сидоровичъ
Что значит высшее звено? Рисуйте текущую ситуацию - должность, специализация конторы, кол-во сотрудников в компании и т.п. И зарплату. Только вот стесняться не нужно. Пишите хотя бы до куска или больше куска в месяц.

Тут все depends, как говорится.
19.06.2004 02:17:08, Кабанъ Сидоровичъ
[пусто] 20.06.2004 09:34:57
_В_несколько_раз_больше_1000_уе?

Пусть сидит и не дергается. Таких зарплат в этом секторе по пальцам посчитать можно. Газпром, Лукойл - по 2-2,5 штуки бывает. Все остальное колышется вокруг полутора тысяч. Это для IT директора. Еще - американская контора и советское производство - очень разные вещи.
20.06.2004 20:51:09, Кабанъ Сидоровичъ
Светлана
Ну, вот ;-), обнадежили. А все-таки хочется роста. Заявленные на headhunter'e вакансии впрочем ,кажется, не столь пессимистичны. В любом случае спасибо. Будем думать 20.06.2004 21:25:42, Светлана
Смотря куда расти. ИМХО, ваш муж сидит в нише, а как высунется в IT менеджеры в контору человек так в 500, вы его дома не увидите... и секс раз в месяц, когда выспится. Опыт есть, проходили. Лучше маленькая контора, человек так в 100-150. 21.06.2004 01:02:09, Кабанъ Сидоровичъ
Светлана
Это верно ;), хотя больше, чем он работает сейчас, кажется уже нельзя работать. Впрочем, сколько я его знаю, он, кажется, на всех должностях так работал, даже в НИИ в свое время. Нет, в большую контору точно не хочется, хочется большей свободы творчества, меньше формализма. Возможно, это утопия ;-).Еше раз спасибо Вам. 21.06.2004 14:22:16, Светлана
Наиболее адекватное универсальное агентство - Анкор, ИМХО. Специализированные есть, но названия не отложились. Наша ИТ-компания подбирает специалистов (около 5-10 человек каждый месяц) через headhunter, Анкор и напрямую (вакансии на сайте, объявления в Moscow Times и Элитном Персонале). 18.06.2004 14:51:36, Надка
ЕК настоящая
Есть. Навскидку названия написать не могу - надо смотреть в инете, но есть агентства, специализирующиеся на IT, на топ-менеджменте, на технических специалистах и пр. 17.06.2004 00:28:27, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!