Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Менять шило на мыло?

После 3 месяцев безработицы я от отчаяния пристроилась секретаршей в торговую фирму. Получаю немного, но регулярно. Работа воспринимается мной как временная (но нет ничего более постоянного, чем временное) - именно это и помогает мне с ней справляться - то есть, опыт в данном деле у меня большой, но под 30 лет с высшим техническим образованием работать девочкой для мытья кофейных чашек - это унизительно. Во всяком случае, для меня.
Работаю я полтора месяца.
И тут один старый знакомый - главный редактор известного издательства - предложил мне работать у него директором по пиар. Я работала менеджером по маркетингу, и он считает, что я справлюсь. :)
Деньги - ТЕ ЖЕ!!! (Он вообще очень мало всем платит). Работа другая.
Собираю мнения.
Папа: С твоим везением опять останешься без синицы в руках. Сиди на месте.
Мама: Ты достойна большего, чем кофе подавать. Но справишься ли?
Подруга: Иди, конечно, директор - лучше, чем секретутка!
Другая подруга: Ты получишь впятеро больше геморроя за те же деньги, ненормированный рабочий день и громадную ответственность. Сиди на месте!
А ваши мнения?
Спасибо!
25.05.2004 10:27:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно узнайте у сотрудников насколько практикуются задержки зарплаты. И платят ли ее вообще. Я работаю в издательстве (достаточно известном) - у нас всегда проблемы. Так что для карьеры - это безусловно шаг вперед, вопрос в том, есть ли у Вас возможность обходиться некое время без денег или получать их не вовремя. 30.05.2004 17:06:20, Аник
[пусто] 26.05.2004 16:31:54
Ой, а вы не могли бы поподробнее рассказать как вам удалось попасть на такую работу да еще и без опыта? Здорово! Я была бы страшно благодарна, если поделитесь опытом!:-) Можно на мыло под ником. 26.05.2004 18:42:33, Арлет
К сожалению, по знакомству... 27.05.2004 01:10:33, Shelly
Ну почему "к сожалению" :-) Большинство людей находят работу именно через своих знакомых и друзей :-) А в чем заключается сама работа, если не секрет? 27.05.2004 15:26:02, Арлет
Давайте по мылу : ) Сейчас напишу. 27.05.2004 17:44:59, Shelly
Получила!:-) Огромнейшее спасибо!:-) 28.05.2004 09:32:59, Арлет
Не за что : ) Удачи! 28.05.2004 15:49:37, Shelly
Ирина
Конечно же идти. Но не потому, что к знакомому (я, например, со знакомыми в плане работы вообще стараюсь не связываться), а из-за опыта и из-за того, что это другая работа. Быть секретарем хорошо,тем более, что хорошего секретаря найти оч-чень трудно. Но судя по всему, Вам эта работа не нравится, так чего же тогда на ней сидеть? Идите в издательство- да на маленькие деньги и тяжелую работу. Зато через год-два Вы себя сможете "продать" на рынке труда гораздо дороже. 26.05.2004 12:29:53, Ирина
Я бы пошла. Тем более к знакомому. И потом, з/пл только сначала такая же, через полгода-год можно будет и о повышении поговорить. Опыт, рекомендации, связи, запись в трудовой... Да и удовлетворение от работы, самоуважение. ИМХО, однозначно идти. 26.05.2004 05:26:02, Дайна
ИМХО, однозначно менять! С позиции "PR-директор" искать работу, если здесь не сложится, гораздо легче, чем с позиции "секретарь".
25.05.2004 18:37:03, Эля (Dollar)
Я бы пошла. А через годик нашла бы себе нечто подобное, но уже с гораздо большей зарплатой. Что Вас ждет на месте секретарши дальше? Там же, насколько я поняла, нет никаких дальнейших перспектив. А здесь наберетесь опыта и вперед, к новой жизни!:-) От всего сердца желаю удачи! Для меня самой работа сейчас больной вопрос. Пусть у Вас все будет хорошо! 25.05.2004 16:24:17, Арлет
ППКС! 25.05.2004 19:13:16, Lira
офф - Просветите темную - что это означает?:-) 26.05.2004 18:35:28, Арлет
Ой-ой-ой! Папина песня знакома:((( И давно он вам такое напевает? По опыту знаю - старайтесь не слышать таких людей, даже если это ваши родители:(( Вы достойны удачи, счастья и Вы -ОЧЕНЬ везучий человек! 25.05.2004 14:56:42, х
конечно идти на директора, а потом может через пол-года искать более высокооплачиваемую работу и в резюме не указывать опят работы секретарем, в 30 лет не гоже этим замиматься,а то потом приклеют этикетку секретарши и уже ни на какую приличную работу не вольмут. 25.05.2004 11:07:34, HeNe
Anahita
Если тематика новой работы больше нравится, если есть дальнейшее желание построить карьеру на маркетинге, то я бы пошла, пусть и за те же деньги. Оттуда "прыжок" может быть выше и дальше.
А вот рассуждения по поводу своей невезучести надо сразу же отметать. Невезения не существует и точка!
25.05.2004 10:40:22, Anahita
Дара
ИМХО идти, а потом с опытом работы - претендовать на большее. 25.05.2004 10:30:25, Дара
Нюси-Пуси
Согласна. Получите запись в трудовой - директор по ПИАР, опыт... и смело будите искать новую работу. Секретарь в 30 лет - это не дело. Потом, это же может привести к отупению и рсслабить все ваши карьеристские стремления. Удачный случай сменить работу, да еще с таким громким титулом. Удачи!!! 25.05.2004 11:15:10, Нюси-Пуси

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!