Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переучиться на юриста

Народ, какое ваше мнение: очень стрёмно в 38 лет на юриста переучиваться, если до этого по работе никак связана с этим не была? Захотелось вот новую профессию...
07.04.2004 21:52:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka (2)
сейчас очень много юристов и очень мало возможностей найти работу по этой специальности (имеется ввиду хорошо оплачиваемую), особенно без связей, опыта и возрастные ограничения практически везде имеются. 13.04.2004 18:54:55, Olga and Artemka (2)
Катечка
и еще вопрос - где? я присматриваю для себя Юр.академию и Московскую финансово-юридическую академию. Возраст здесь - не главное. вот я сегодня, после беседы с однимруководителем поняла, что юр. образование для меня - спасение, хотя, у меня уже экономическое образование имеется и опыт работы - на двоих :) 08.04.2004 17:34:41, Катечка
Извините, по рассеянности ответила по е-мейлу -) 08.04.2004 22:46:47, В раздумьях
Катечка
Сорри, но писем не было :( 09.04.2004 15:12:34, Катечка
Я писала, что Котенок, конечно, права в плане котировок, но если для Вас котировки - дело десятое, а важны реальные знания, можно обратить внимание на такие негосударственные вузы, как РосНоу (Российский новый университет) и МОСУ (Московский социальный открытый университет). Они работают по классическим программам и рейтинги у них неплохие, а цены, в отличие от государственных вузов приятно радуют. И у того, и у другого есть сайты в инете. 09.04.2004 23:22:43, В раздумьях
Котенок!
Как человек, получивший абсолютно ненужное мне юрид. образование:)) как раз в МГЮА и имеющий мужа, который там и попреподавать успел, ответственно заявляю, что если работу искать не по знакомству, а через агенства, то лучше не экономить на образовании, потом проще будет устроиться с нормальным дипломом. Но если вы знаете, что вас потом точно возьмут в опред.фирму, тогда диплом не сильно важен. 12.04.2004 11:31:51, Котенок!
Катечка
Образование - важно! Мне не "корочка" нужна, а реальные знания, которые я смогу применить на практике в своей работе. Надоело "на поводу" у наших юристов ходить. Есть ощущение, что можно все по другому сделать, а доказать, за неимением знаний, не могу :(.
ЗЫ: а на работу меня, надеюсь, и с имеющимимя корочками возьмут, если что... 3*тьфу :)

12.04.2004 14:20:59, Катечка
Котенок!
Я же говорю, самый сильный преподовательский состав - в МГЮА и МГУ. Да, многие преподаватели подрабатывают в других вузах, но далеко не все (!). Отношение у большинства из них к платным вузам не особо серьезное. Программа в разных вузах тоже разная, достаточно посмотреть кол-во часов по предметам, список спец.курсов и т.д. То есть учиться можно, где угодно и чему угодно - выбор есть:). Но нормальное юрид.образование дается именно в этих местах. Поэтому, если нужны действительно знания, то советую их. 12.04.2004 15:42:48, Котенок!
Olga and Artemka (2)
Как юрист абсолютно согласна :)! 13.04.2004 18:57:06, Olga and Artemka (2)
Котенок!
Больше всего ценятся МГЮА и МГУ. Все остальное уже не особо. Если будете заниматься междюправом, то еще МГИМО можно рассмотреть. И все.. 08.04.2004 19:12:00, Котенок!
юр фак РУДН тоже очень и очень
13.04.2004 16:22:46, vk56
Я думаю, что имеет смысл только в том случае, если Вам хочется новых знаний, в качестве самообразования. Что касается дальнейшей работы по этой профессии... сейчас очень много молодых знающих специалистов с отличной практикой, а найти хорошую работу в качестве юриста в 42 года без опыта работы в этой области на мой взгляд очень сложно. 08.04.2004 09:35:36, ален
Знаю женщину, которая тоже в 38 закончила фармацевтический факультет. У нее это было второе высшее. Сейчас, через 2 года после окончания, она директор аптеки :)
08.04.2004 08:50:18, Катя П.
Я учюсь на юридическом и у нас учится достаточно много студентов, которым за 35. Главное, чтобы Вам было это интересно. 07.04.2004 22:43:25, Машенька
Я закончила юрфак в техническом вузе (бесплатно); конечно, диплом не юр. академии:) не так круто звучит, а образование не хуже, т.к. там преподают преподы из МГЮА и МГУ, подрабатывают в общем;) А на платном и цены соответственно приемлемые, посравнению с вышеперчисленными ВУЗами. А на работу устраиваться по юридической специальности с любым образованием (МГЮА это или что-то другое) без опыта работы по специальности и без знакомств крайне сложно. 10.04.2004 13:23:46, МурМастик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!